Как выбрать букет цветов для девушки: полезные рекомендации

Как выбрать букет цветов для девушки? Кто-то, прочитав тему статьи, может сказать: «А что тут, собственно, обсуждать. Надо зайти в цветочный магазин, купить понравившийся букет и подарить любимой девушке».

Однако, в этом серьезном деле есть много нюансов. Во-первых, букет должен понравиться не вам, а девушке. Во-вторых, женщины видят в таких подарках особые символы (а вы можете о них не догадываться), И, наконец, надо знать, как лучше вручить цветы.

Так что, для тех, кто хочет порадовать свою любимую и не совершить досадных ошибок – эта статья.

Узнайте, какие цветы любит девушка

Порой это превращается в довольно трудную задачу. Самый банальный способ, это напрямую спросить ее об этом. В принципе, по правилам этикета это вполне допустимо, тем более что сегодня, когда условности всё больше уступают место ясности и прагматизму. Но эффект сюрприза будет потерян.

Можно получить такую информацию от ее подруг или родственников. Но за достоверность информации никто не отвечает. Т

ретий способ – внимательно изучите ее социальные сети. С большой вероятностью там будет или прямая информацию на эту тему, или фотографии с цветами, которые, можно предположить, ей очень нравятся.

А если предстоит свидание, вам нужно совершить покупку быстро и начинать разработку представленных способов некогда – обратитесь в хороший цветочный салон и попросите совета. Кстати, выбрать и заказать красивый букет цветов с доставкой можно и в интернет-магазине: https://florafox.com/ru/chyelyabinsk-73.

Разберитесь в цветовой гамме

Если не хотите постоянно просить помощи у флористов, разбирайтесь в теме самостоятельно. А для начала узнайте, что в этом деле означает цвет. И надо приготовиться запоминать много нюансов. Представим для начала самые основные.

Ярко-красный цвет – это символ большой любви и пылающей страсти. Покупать такие цветы на первое свидание не нужно. Ваши отношения только начинаются. Белый цвет означает чистоту и уважение. Цветы с таким цветом подойдут при уже продвинувшихся отношениях, но для каких-то официальных мероприятий (например, на ее день рождения).

Светло-розовый, светло кремовый или их сочетания означает нежность, терпение, большую симпатию. Как раз это самый беспроигрышный вариант, подходит почти для любых случаев, в том числе и для первого свидания.Сиреневые, коричневые и синие цветы подходят всем. Они не несут большой символической нагрузки. И дарятся для поднятия настроения.

А вот желтые цветы – это отдельный случай. Здесь надо быть осторожным. Женщины почему-то вкладывают в этот цвет большой негативный смысл. А именно – считают, что это символ скорейшего расставания. Никакие ваши доводы не помогут, желтые цветы женщинам не дарите.

Помните о правильном вручении

В принципе, здесь нет каких-то секретов. Вручая букет, обязательно скажите, почему вы это делаете, непременно улыбайтесь, не говорите фразу типа «надеюсь, что угадал», ведите себя поувереннее. Дарить цветы в начале свидания – не самый подходящий вариант. Лучше продумайте вопрос заранее и как-то оригинально используйте доставку цветов.