Как удалить засохшую краску с одежды

Для удаления мелких загрязнений можно использовать домашнее мыло или специальный очиститель пятен. Нанесите мыло на загрязнение и оставьте на 15-20 минут. Затем тщательно потрите загрязнение, избавляясь от краски. Промойте моющую пену вручную или постирайте вещь в стиральной машине.

Как оттереть краску с одежды мылом

Содержание:

Как убрать краску с одежды

Чем можно отмыть засохшую краску

Обычно применяют для удаления любого вида краски органические растворители. Подойдет уайт-спирит, сольвент, бензин и др. Обратите внимание, что старые пятна надо размочить и только потом оттереть жесткой щеткой от поверхности. Если пятно на одежде, после отмачивания растворителем, вещи тщательно стирают.

Как удалить краску с одежды от скамейки

Чтобы вывести пятно от краски, сначала смочите его скипидаром, керосином или ацетоном, а потом потрите его ватным диском, смоченным в нашатырном спирте, до тех пор, пока пятно полностью не исчезнет.

Как легко удалить краску с одежды

Нужно положить одежду на тряпку, смочить пятно от сухой краски скипидаром и подождать, пока она не размягчится. Спустя пару минут осторожно снимите краску ножом или лопаткой, стараясь не испачкать другие части одежды. После этого нанесите стиральный порошок и потрите пятно.