Как сделать спальню в скандинавском стиле

«В спальне можно использовать мягкие тона, зеркала, крупную мебель в цвет стен и элементы, которые привлекают внимание, например, акцентную стену в скандинавском стиле. Популярные стили для оформления спальни: современный, классический, минималистический, ретро и скандинавский. В скандинавском стиле характерны простые и функциональные формы, светлые тона и использование натуральных материалов.»

Чтобы в миниатюрной сканди-спальне визуально расширить пространство, используйте:

  1. с

Содержание:

Спальня в скандинавском стиле: правила
  • Классический стиль Классический стиль универсален, придется по душе тем, кто любит традиции.
  • Стиль Прованс Романтичный, настраивающий на отдых – так можно описать интерьер в стиле прованс.
  • Скандинавский стиль
  • Современный стиль
  • Стиль лофт

Какие спальни сейчас в моде

Модные тренды 2021-2022 года в оформлении спальни

  • Сочетание фактур Красивая спальня в стиле неоклассика.
  • Черно-белый монохром Монохромный интерьер спальни дочери в квартире в ЖК «Символ»
  • Оттенки сепии Спальня родителей в оттенках сепии.
  • Мягкое изголовье
  • Приземистая мебель

Чем украсить интерьер спальни

Чем украсить спальню: 20 примеров декора

1. Картины

Может показаться, что это самый банальный способ украшения спальни: берешь картинку, вешаешь ее на стену — и все довольны. Однако это не так, ведь все зависит от того, как подойти к процессу. Выбирайте полотна, выполненные в неординарных техниках, или сделайте акцент на необычной рамке. Тем более картину можно не только повесить, но и поставить на пол — для этого подойдут большие полотна. Для креативных хозяев есть еще один вариант: нарисуйте картину прямо на стене. Не вандализм, а красота.

Фото: housebeautiful.com

Фото: housebeautiful.com

2. Декоративные подушки

Подушками в форме сердечек или неведомых существ уже никого не удивишь, да и интересного здесь ничего нет. А вот текстиль, на котором изображены полотна знаменитых художников, — очень даже интересный вариант. Не обязательно покупать десятки подушек. Мы советуем приобретать чехлы и просто менять их в зависимости от настроения: с вышивкой, бахромой, помпонами и другими украшениями. Немножко этнических ноток тоже будут в тему.

Фото: housebeautiful.com

Фото: housebeautiful.com

3. Обои

Чтобы освежить комнату и придать ей лоска, переклейте обои. Сегодня существует столько моделей, что глаза разбегаются! Вы точно сможете найти что-то для себя. Обои под мрамор, с летающими птицами, с репродукциями знаменитых картин — какие только пожелаете.

Фото: housebeautiful.com

Фото: elledecor.com

4. Прикроватные тумбочки

Прикроватная тумбочка — эффективный элемент в арсенале дизайнера. Вы получите не только практичный предмет мебели, но и классную акцентную деталь. Мы призываем отказаться от обычных квадратных монохромных тумбочек в пользу чего-то более интересного. Чего именно? Например, тумбочка в форме пенька, выполненная из настоящего сруба дерева, — отличный вариант для стиля сканди или кантри. Или же тумбочка, расписанная под гжель, которая может стать и стулом, и журнальным мини-столиком. Многофункциональные предметы мебели приветствуются везде.

Фото: housebeautiful.com

Фото: housebeautiful.com

5. Покрывало

Еще один предмет текстиля, к выбору которого часто подходят не очень ответственно. Чтобы украсить спальню, приглядитесь к кружевным или вязаным покрывалам, которые добавят в комнату интересную фактуру. Особенно интересно выглядят интерьеры, где на цветное постельное белье стелят белоснежные кружевные покрывала и наоборот — получается контрастная цветовая гамма.

Фото: housebeautiful.com

6. Балдахин

Для мечтательных и нежных натур спальню можно украсить балдахином. Эта деталь декора не только красивая, но и практичная: помогает предохранить спальное место от сквозняков, солнечного света, пыли и обеспечивает комфортный сон даже днем. 

Фото: housebeautiful.com

7. Светильники 

Светильники тоже могут стать полноценным украшением спальни. Но только в том случае, когда вы выбираете неординарные модели. Не обязательно покупать суперсложные лампы, достаточно сделать акцент на чем-то одном: на основании или на абажуре.

Фото: housebeautiful.com

8. Настенная роспись

Для тех, кому наскучили обои, панели и плитки, есть еще один вариант: настенная роспись. С ее помощью можно воплотить в жизнь любую задумку: нарисовать хоть цветочки с птичками, хоть повторить картину Ван Гога. Такую работу лучше доверить профессионалу, тогда результат превзойдет все ваши ожидания. Помните: если стены будут с ярким и часто повторяющимся рисунком, остальной декор спальни нужно выдержать в нейтральных оттенках.

Фото: housebeautiful.com

Какая спальня сейчас в моде

Модные тренды 2021-2022 года в оформлении спальни

  • Сочетание фактур Красивая спальня в стиле неоклассика.
  • Черно-белый монохром Монохромный интерьер спальни дочери в квартире в ЖК «Символ»
  • Оттенки сепии Спальня родителей в оттенках сепии.
  • Мягкое изголовье
  • Приземистая мебель

Какие спальни в тренде 2022

Модные стили-2022 для интерьера спальни (фото)

  • Минимализм
  • Этномотивы
  • Скандинавский
  • Монохром
  • Белый как основа
  • Природные тона
  • Акцентное изголовье
  • Асимметрия

Какой цвет спальни сейчас в моде

Однако это не означает, что в палитрах, подготовленных дизайнерами, нет места для других цветов. Популярными цветами для спальни в 2021 году также будут цвета нежных цветов: пудрово– розовый, желтый, синий и нежно–зеленый. Также будут очень популярны цвета дерева – темный, золотистый и ржавый.

Какие кровати сейчас актуальны

Сейчас в дизайне кроватей явно прослеживается тяга к барокко, кантри и ар-деко. Оригинальные и одновременно весьма практичные модели в данных стилях будут популярны в 2022 году. Полезные рекомендации опытных дизайнеров помогут вам выбрать модную и удобную кровать для спальни.

Какой стиль выбрать для спальни

5 самых популярных стилей для оформления спальни

  • Классический стиль Классический стиль универсален, придется по душе тем, кто любит традиции.
  • Стиль Прованс Романтичный, настраивающий на отдых – так можно описать интерьер в стиле прованс.
  • Скандинавский стиль
  • Современный стиль
  • Стиль лофт

Какие кровати в тренде 2022

Кратко Кровати 2022 года модные тренды

Набирают популярность круглые модели и кровати-трансформеры. В однокомнатных квартирах рекомендуют сделать зонирование, отделив спальную зону от остальных. Декор: многослойный текстиль, вышивка, обилие одеял, одно цветовое решение для штор и покрывала.

Что характерно для скандинавского стиля в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере относится к самым любимым и популярным во всем мире. Его отличительная черта – дизайн в белых, бежевых, пастельных тонах, использование природных оттенков земли. Четыре главные отличительные черты стиля – простота, функциональная практичность, четкость линий и неброская элегантность.

Чем характеризуется скандинавский стиль

Скандинавский стиль – это дизайн в белых, бежевых и пастельных тонах, который характеризуется четырьмя основными компонентами: простотой, практичностью, строгостью линий и сдержанной элегантностью. 1. Чем меньше площадь комнаты, тем меньше мебели, предметов интерьера, декора.

Для кого подходит скандинавский стиль

Таким образом, скандинавский стиль в дизайне помещений подходит уравновешенным, вдумчивым по своей природе людям, предпочитающим умеренность во всём, включая быт и обстановку внутри своего жилища.

Как называется скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль — собирательное название северных стилей и лаконичных интерьеров.

Почему скандинавский стиль

Скандинавский стиль сформировался под влиянием климата северной Европы, где зимы затяжные, дни короткие, а солнце — редкий гость. Редкий, но желанный. Главная задача скандинавского интерьера — заманить солнце в квартиру, обеспечить максимальный доступ естественного света и его наилучшее распространение в помещении.

Как оформить стены в скандинавском стиле

Отделка комнаты в скандинавском стиле всегда отличается простотой и лаконичностью. Чаще всего стены выровнены, отштукатурены и равномерно окрашены. Чтобы создать акцентную стену можно использовать кирпичную кладку или яркие обои. Главное не использовать слишком много пестрых элементов.

Что такое в стиле лофт

Стиль лофт – это стиль оформления помещений с присущим ему минимализмом в интерьере, обилием свободного пространства, присутствием промышленных и индустриальных элементов. История лофта (по англ. – чердак) берет своё начало в середине прошлого века в США.

Что значит квартира в стиле лофт

Стиль лофт – это сравнительно молодой индустриальный дизайн интерьеров, который отличает обилие свободного пространства и сохранение в помещении промышленных деталей, например, открытых балок и труб коммуникаций.

Что такое лофт в доме

По определению лофт – это жилье, расположенное в изначально нежилом здании: то есть что-то здесь точно происходило до, и хороший лофт это подчеркнет. Отсюда такая любовь к заброшенным механизмам, разным лебедкам и проч., которые указывают на бурное индустриальное прошлое здания.

Что входит в лофт

Лофт – это всегда большое или огромное открытое помещение, где много естественного света, это максимально большие окна и окна в пол без занавесок, часто (но не всегда) высокие потолки и отсутствие перегородок. Этот интерьерный стиль любит открытую планировку и не терпит массивных внутренних стен.

Для кого подойдет стиль лофт

Лофт идеален для тех, кто живет по средствам и не желает много тратить на отделку квартиры; — хозяева жилплощади со свободной планировкой. В квартирах, где владельца не пугают пустоты и имеются французские окна, есть где развернуться и чем дышать; — свободолюбивые оригиналы и молодежь.

Что такое лофт простыми словами

Лофт (от англ. loft — «чердак») — хозяйственный чердак или верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада), включая бывшие чердаки и технические этажи, переоборудованные под жильё, мастерские, офисные помещения или коворкинг-центры.