Как сделать отопление в собачьей будке

Солома эффективно используется как утеплитель, так как она не впитывает влагу и достаточно хорошо вентилируется. Однако, со временем она может стать трухлой и ее сложно найти в городе. В то же время, опилки являются отличным экологически чистым материалом, который легко найти. Однако, их использование может вызывать опасения у владельцев собак о том, что мелкие занозы и щепки могут попасть в глаза и нос животного.

В качестве обогревателя для будки лучше всего использовать два типа теплого пола: нагревательные кабели и инфракрасная пленка. Кабель обойдется дешевле, но монтаж будет более сложным. Нагревательные кабели могут стать отличным вариантом для будки собаки.

Блог STEM Energy

Как сделать собаке тепло в будке

Пенопласт. Вспененный пластик, который зачастую используется в качестве утеплителя жилых домов, и прекрасно подойдет для собачьей будки. Он обладает хорошими звукоизоляционными свойствами и отлично сохраняет тепло. К тому же, пенопласт не гниёт, что также отличает его от натуральных утеплителей.

Какая температура должна быть в собачьей будке

Мы ежедневно навещали Пэпси и она чувствовала себя абсолютно комфортно даже в суровую уральскую зиму. Пэпси обогревала себя сама! Ее собственного тепла было достаточно, чтобы создать внутри будки оптимальную температуру (кстати, нормальная температура тела у собак 38,5-39°С).

Что можно постелить собаке в будку

Подстилка в собачью будку

  • Сено – имеет высокие теплоизоляционные свойства. К недостаткам можно отнести то, что сено, как и солома, со временем тоже становится трухой.

Видео. Обогрев будки