Как отличить оригинальный циркуляционный насос Grundfos от подделки?

пин ап казино официальный сайт

Насосы Grundfos известны за свою способность обеспечивать надежное давление воды, независимо от количества мест ее использования. Они сохраняют свою мощность при различных скоростях кругового движения жидкости. При покупке циркуляционного насоса очень важно выбирать оригинальный продукт, чтобы избежать покупки подделки.

Содержание:

. Мы дадим несколько советов по его выбору, благодаря которым покупка оригинального насоса Grundfos для вас не составит проблемы. Перед покупкой устройства попросите у продавца открыть коробку, после чего осмотрите насос самостоятельно. Вы без труда опознаете подделку.

Как отличить оригинальный циркуляционный насос Grundfos от подделки?

Циркуляционные насосы Grundfos

Внешний вид насоса

Как отличить оригинальный циркуляционный насос Grundfos от подделки?
  • На упаковке неподдельного насоса имеется изображение насоса и указана его марка. На подделке изображены несколько различных насосов.
  • Паспорт оригинала — цветной, а у подделки — черно-белый. Руководство к настоящему Grundfos имеет отношение только к конкретной модели, в то время как у подделки обобщаются все модели.
  • Корпус настоящего насоса покрыт слоем ударопрочной и качественной краски. Клеммная коробка также окрашена. У китайской подделки краска легко скалывается острым предметом, а коробка не окрашивается.
  • Клеммная коробка подделки крепится саморезами, а в оригинальном варианте используются винты.
  • Насосы Grundfos от производителя имеют на корпусе серийные номера, в которых указана длина фланцев применительно к различным моделям. У подделки такой номер одинаков независимо от длины фланца.

  • При взгляде на лицевую панель прибора можно заметить, что у оригинала все надписи нанесены посредством лазерной гравировки. В китайских моделях для этого используется краска.
  • Оригинальный Grundfos не комплектуется кабелем, тогда как у подделки кабель входит в комплект.

Прочие отличия

Как отличить оригинальный циркуляционный насос Grundfos от подделки?

Бытовой циркуляционный насос

  • Насосы Grundfos выпускаются во множестве стран на различных континентах, но циркуляционные насосы серии UPS Grundfos изготавливаются лишь в Германии и Сербии. При обнаружении другой страны-производителя знайте, что вам попалась подделка.
  • Переключатель, при помощи которого переключаются скорости прибора, в оригинале снять нельзя, зато он легко снимается в китайских моделях.
  • Взгляните в паспорте на мощность изделия. Оригинальный насос будет иметь одинаковую мощность на различных скоростях циркуляции. Если мощности различаются, то это — подделка.
  • Подделка отличается низкой стоимостью. Средне-розничная стоимость оригинального насоса Grundfos — 130-150 долларов.


Похожие статьи