Как обыграть белую ванную комнату

«7 советов для создания идеального интерьера в белой ванной комнате: используйте разные размеры и формы плитки, выделяйте пол, создавайте акценты на ярких деталях, используйте различные фактуры, добавляйте немного цвета, тщательно выбирайте оттенки и играйте с контрастами.»

Содержание:

Как обыграть белую плитку в ванной

1. Комбинируйте плитку разных размеров и форм

Во избежаниемонотонности можно воспользоватьсяценным советом и начать комбинировать маленькую и большую плитку. Даже в одномцвете такой прием позволит избежать безликого ощущения и внесет оригинальноеразнообразие. Смешивать можно все что угодно: от стандартных плиток с мозаикойдо крупногабаритных плит с кабанчиком.

2. Выделяйте пол

Добавить красок можно и при помощи пола,внедрив в него более темные или цветные оттенки. Такое решение на фонебелых стен станет довольно интересным, но в тоже время вполне естественным.Ведь подобные шаги практикуются уже очень давно, когда от темного тона снизупостепенно переходят к более светлому вверху.

3. Акцентируйте внимание на ярких деталях

Интуитивнопонятно, что белый цвет является отличной основой для различных цветовыхакцентов и красочных сочетаний. Это словно чистый холст, на котором художникможет создать истинный шедевр искусства. Предметы в ярких цветах в миг оживятпространство белой ванной и уже точно никто не сможет усомниться, что комнатапохожа на медицинское помещение. Акцентируйте внимание на всем, что посчитаетенужным. Это может быть шторка, полотенца, мыльница, корзина для белья и дажеживые растения.

4. Поиграйте с фактурностью

В случае когда вы все жехотите чисто белый интерьер ванной с минимальным добавлением других цветов, нов то же время желаете, чтобы он не был скучным, попробуйте поэкспериментироватьс фактурами. Порой правильно подобранные текстурные вариации поверхностей ипредметов, а также однотонные орнаменты и узоры могут привлечь намного большеинтереса, чем яркие краски.

5. Добавьте немного цвета в отделку

Если вам хочется иметь именно белую ванную, необязательновводить дополнительный цвет в большом объеме. Можно, например, добавить к белойплитке немного цветного плиточного декора или мозаики. Будет ли это узкаяцветная полоска по периметру ванной или широкая, идущая вниз по стене ипереходящая на пол — любое цветное вкрапление создаст желаемый эффект.

6. Тщательно выбирайте оттенки

Вовсе не обязательно делать свою ванную комнату в кипенно-белом цвете, особенно если вас пугают ассоциации со стерильным больничным помещением. Не следует забывать о многогранности белого: он может быть как холодным, так и теплым, существует невероятное количество его оттенков, в зависимости от которых вы сможете создавать именно то настроение в комнате, которое хотите. Используйте плитку или краску еле уловимого бежевого цвета, если хотите сделать ванную более уютной, или же с отливом голубого, когда нужно «охладить» пространство.

7. Сыграйте на контрастах

Хотите сделать ванную комнату более стильной и графичной? С этим может с легкостью справиться черный цвет, который прекрасно дополнит белое пространство и подчеркнет его. Сантехнику лучше все-таки выбирать в более привычном белом исполнении, а вот с мебелью можно и поэкспериментировать. Также эффектно смотрится черно-белая плитка на полу или темные вставки посреди белой стены. А иногда достаточно лишь одного текстиля и декора в черном цвете, чтобы добавить визуального интереса белой ванной комнате.

Видео. ✅ ИДЕИ для Маленькой Ванной Комнаты. Переделка ванной комнаты. РАКОВИНА над стиралкой.