Как комнатные цветы энергетически влияют на человека

Согласно старинному китайскому трактату, образованный человек должен знать семь наук, одной из которых является цветоводство. Мастера фэн-шуй утверждают, что взаимодействие человека с растениями не только приносит пользу миру благодаря их красоте, но и имеет уникальную способность тестировать энергетические поля и преобразовывать негативную энергию в позитивную. Однако, совершенное овладение цветоводством не доступно для каждого.

Однако, азы нужно знать, чтобы использовать эту информацию во благо себе и своим близким.

Содержание:

Как комнатные цветы энергетически влияют на человека

Растения-индикаторы

Есть растения, которые укажут вам проблемные места вашего дома. Как бы вы не ухаживали за традесканцией и плющом, как бы их не подкармливали, но если энергетика в вашем жилище оставляет желать лучшего, эти растения не порадуют своим здоровым видом: их стебельки тонкие и деформированные, листья желтеют и осыпаются.

Подобным образом поступает и папоротник. Если в месте, где он расположен, скопилась негативная энергия, кончики его веерообразных листьев (вай) засыхают. А если негатива слишком много, папоротник может вообще «уйти в небытие». Не удивительно: папоротник всасывает отрицательную энергию.

Пеларгония – тоже растение-«пылесос». И очень мощный. Но весь негатив, который растение вбирает в себя, герани только на пользу. Замечено: там, где витает особенно много плохой энергии, это растение цветет очень обильно.

Для кактусов негативная энергия – лакомство. На ней они очень хорошо поправляются. Фен шуй советует располагать горшки с кактусами напротив двери входной, а также на подоконниках, чтобы злая энергия, пытающаяся атаковать жилище снаружи, застревала в их колючках и мясистых тканях. Кстати, кактусы всегда нужно поливать вовремя: если влаги не хватает, растения могут восполнить ее энергией, которая находится вокруг них. Если отрицательной энергии мало, в пищу идет положительная.

Как комнатные цветы энергетически влияют на человека

Также «всеядным» в смысле питания является фикус. В основном, он питается негативом, но периодически (когда отрицательных энергий оказывается в избытке) растение начинает тянуть из пространства и позитивную энергию – вероятно, спасаясь от гибели. Поэтому на всякий случай фикус не рекомендуется располагать вблизи тех мест, где люди находятся часто (диванов, кресел).

Растения-трансформаторы

Миссия хлорофитума очень благородна: он превращает негативную энергию в позитивную. Его даже называют «растением-вентилятором», настолько активна его трансформирующая энергетика.

Растущие в доме цитрусовые (лимонное, мандариновое деревце) или карликовый гранат испускают колебания, которые расходятся от растения во все стороны. Благодаря этим колебаниям оздоравливается энергетика всего помещения.

Влияние на атмосферу жилища декоративного шиповника сходно с влиянием цитрусовых. Мастера фэн-шуй, работающие с растеними, утверждают, что в доме где растет шиповник, энергии перенастраиваются на мирный лад.

Если с энергетикой дома большие сложности, бамбук придется очень кстати: негативная энергия, проходя сквозь полости стволиков бамбука, преобразуется в благотворную.

Наиболее действенен бамбук, растущий в воде.

Чрезвычайно полезной для энергетики дома является комнатная калла. Она уравновешивает негативные и позитивные энергии и обращает их в одно положительное целое. В этом она сходна с монстерой.

Очень желательным растением для семейных людей является бегония: этот цветок имеет свою узкую «специализацию»: преобразует в позитив отрицательные энергии, которые могут возникнуть в общении между родственниками.

Как видим, комнатные цветы не просто радуют наш глаз: они выполняют сложную работу, которую на данный момент больше никто выполнить не может. Но помните: тот, кто работает, имеет право на отдых. Периодически выносите растишек на балкон: подышать свежим воздухом и восстановить силы. Два-три дня – и они снова готовы продолжать сражение за ваше здоровье и благополучие.


Похожие статьи