Использование цвета беленый дуб в интерьере

В оформлении интерьера сейчас очень популярно использовать беленый дуб. Из него можно сделать множество вещей: мебель, двери между комнатами и другие элементы. Его цвет может быть разным, например, светло-серым или другим видом серого. Особенно красиво смотрится пол из беленого дуба.

Использование цвета беленый дуб в интерьере

. Такой штрих в интерьере придает дополнительную изысканность и романтику, а также некий намек на старину. Так кажется из-за шероховатой текстуры натурального материала и его серого цвета, который искусственно старит пол. Поэтому, пол из беленого дуба будет отличным вариантом для классического и винтажного стиля. Но и в современном интерьере он смотрится просто идеально.

Беленый дуб еще и тем удобен, что не составит особого труда совместить его с какими-то другими цветами, он спокойно сочетается со многими. Но при этом надо придерживаться такой позиции, когда пол должен в обязательном порядке гармонировать с общей картиной интерьера в смысле тона. Так, если окружение все сделано в теплых тонах, то и пол подбирается под стать, а именно в желтоватом или розоватом цвете. При строгости интерьера, вполне подойдет и весь спектр серого цвета. Пастельные же оттенки хорошо совместимы с чем-то бледным и не броским.

Использование цвета беленый дуб в интерьере

А мебель из беленого дуба просто не может остаться не замеченной. Она сразу же привлекает взор своей свежестью и чистотой. Зрительно пространство становится как-бы шире. Но сочетать ее с какими-то другими цветами не стоит, это не приветствуется. Поэтому расставляйте мебель на фоне таких-же светлых стен, и все будет выглядеть гармонично. Особенно это следует учесть в маленьких комнатах. В больших же помещениях можно сделать и небольшой контраст. Хорошо будут на белом фоне смотреться темные полы.

Стильно и современно будут смотреться межкомнатные двери в вашей квартире. Но при этом надо соблюдать некоторые основные правила, без которой будет невозможно добиться идеально слаженной картины. Правильно подобрать контраст дверей с полом, вот в чем основная сложность. Лучше всего застелить пол такого же цвета. Но есть и обратная альтернатива, а именно пол очень темного цвета, например, венге.

В том то и вся сложность использования беленого дуба в интерьере, он не принимает никаких нюансов и отступлений. Здесь либо все берется в темном тоне, либо в светлом. Иначе не будет никакого единства, и такой благородный и красивый природный материал сразу же потеряет свою привлекательность и изысканность. Предметы из него будут смотреться грубо и вызывающе.


Похожие статьи