Интересное преображение потолка

Экзотический мир может быть доступен благодаря строительству из объемных плит. Он может быть размещен на потолке или на стенах. Для лучшего эффекта, рекомендуется предварительно покрасить основу потолка в цвет, схожий с бамбуком, так как стебли могут иметь различные размеры и несимметричность, и могут быть видны элементы самого потолка.

Можно рассмотреть несколько самых интересных способов отделки потолка, не перестающих завораживать внимание людей и придающих интерьеру более роскошный и стильный вид:

1. Бамбуковый потолок:

Планки располагаются по всему потолку параллельно, либо соблюдают угловые переходы. Они насаживаются на специальный клей. Для более прочной конструкции, некоторые специалисты прикручивают их еще шурупами.

2. Джутовый потолок:

Это потолок, состоящий из джутовой ткани, предназначенной для потолка абсолютно различных помещений и любых условий. Отличается приемлемой ценой и большим разнообразием. Такую ткань можно предварительно перекрасить в любой цвет, соответствующий вашему интерьеру. Потолок из джутовой ткани, возможно, установить даже в подвале, не рискуя испортить материал при повышенном уровне влажности. Ткань можно протянуть по всему потолку и закрепить гвоздями к балкам и перекрытию между этажами. Так же, если предусмотрены какие-либо элементы освещения, можно вырезать соответствующие отверстия под них в джутовой ткани.

Интересное преображение потолка

3. Другие ткани:

Чтобы разнообразить потолок можно использовать огромный выбор многочисленных тканей, таких как шелк, полиэфир, фетр и многие другие материалы. Также отличаются и способы их крепления. Возможно, просто приклеить ткань к потолку, а можно украсить драпировками для придания более стильного образа.

Выбор ткани напрямую зависит от самого помещения. Для подвальных комнат можно использовать более плотные варианты, например, рами. Волокно рами отличается своей натуральностью, ведь оно изготовлено из китайской крапивы, обладает множеством полезных свойств. Для других этажей подойдут все варианты тканей, в зависимости от вашего предпочтения и финансовых средств.

Крепление ткани с помощью клея, напоминает клейку обоев. Полок покрывается клеем и к нему придавливается ткань. Следует ее тщательно разгладить, чтобы не осталось никаких складок и пузырей, для этого может пригодиться валик. Для осветительных приборов необходимо вырезать отверстия. Так же приветствуется разнообразие драпировок, которыми можно скрыть какие-либо выступы, или трубы. Тогда ткань лучше прибить небольшими гвоздями.

4. Плитка из ротанга:

Этот материал добывают из разных пальм, которые растут в южных странах. Стебли ротанга подвергают герметизации, покраске, переплетают между собой и создают плитку для потолка. Ее можно как приклеить непосредственно на сам потолок, так и прикрепить к подвесному потолку, который выполнен в виде решетки из металлических планок. Подвесной потолок — является незаменимой конструкцией для скрытия всевозможных выступов, труб, или различных дефектов.


Похожие статьи