Холодное остекление балконов и лоджий, веранды алюминиевым и пластиковым профилем

Холодное остекление балконов и лоджий очень популярно среди людей, это можно увидеть по многоэтажным домам, на фасадах которых множество различных конструкций. Однако, к сожалению, не все балконы и лоджии выглядят привлекательно, потому что до недавнего времени выбор материалов для их остекления был ограничен.

Содержание:

Холодное остекление балконов и лоджий, веранды алюминиевым и пластиковым профилем

Холодное остекление балконов

Холодное остекление балкона алюминиевым профилем

Алюминий, равно как и любые другие виды металла, обладает высокими показателями коэффициента теплопроводности. Как раз таки по этой причине остекление балконов с использованием алюминиевого профиля называется холодным. Несмотря на это, такой способ остекления является одним из самых популярных.

Высокая прочность алюминия в сочетании с его небольшим весом и хорошей устойчивостью к воздействиям внешней среды обеспечивает удобство эксплуатации этого материала во многих сферах жизни.

Отдельно стоит отметить легковесность алюминия. Это качество материала позволяет устанавливать готовые конструкции при самом минимальном наборе подготовительных работ, так как значительной нагрузки на парапет ограждения балкона и балконное основание в дальнейшем не производится. В большинстве случаев, этот момент является одним из решающих факторов в пользу холодного остекления балконов.

Холодное остекление балконов и лоджий, веранды алюминиевым и пластиковым профилем

Холодное остекление балкона алюминиевым профилем

Алюминиевое холодное остекление балконов подразумевает использование раздвижных сквозных створок. К примеру, известные профильные системы «Проведал» обладают специальными роликами, обеспечивающими беспрепятственное и плавное скольжение створок, что является несомненным преимуществом по сравнению со многими другими системами.

Холодное остекление требует обязательно сохранения жесткости конструкции с как можно более оптимальным разделением рамок створок для максимального удобства их дальнейшего использования.

Специалисты строительной компании, которая осуществляет остекление балкона, должны выполнить четкий расчет требуемого количества створок и их размера, чтобы эксплуатация балконной системы была удобной и простой в своем уходе. Для этих целей предусматривается функция снятия створок.

Помимо этого, холодное остекление, цена на которое вполне приемлема для многих людей, не обходится без установки нижнего и верхнего отливов, предотвращающих попадание влаги на балкон и подоконника. Также эти элементы выступают в качестве дополнительной опоры для конструкции рамы из алюминия.

Холодное остекление балконов и лоджий, веранды алюминиевым и пластиковым профилем

Конструкция рам холодного остекления

Выбирая холодное остекление лоджий и балконов, следует помнить о ряде некоторых правил. В первую очередь, во время зимних морозов крайне не рекомендуется перемещать створки, в противном случае можно повредить передвижные и направляющие ролики. Помимо этого, очень важно проводить регулярную проверку целостности защитного покрытия профилей. Если вы обнаружили какие-либо дефекты, их всегда можно устранить, используя атмосферостойкий бесцветный лак или акриловую краску.

Алюминиевое холодное остекление балконов и лоджий «Проведал»

Алюминиевое холодное остекление веранды, балконов или лоджий «Проведал» отлично подходит для тех, кому нужна надежная защита от шума, влаги и пыли, а сохранение тепла в этом случае не является главной задачей.

Алюминиевые раздвижки «Проведал» включают в себя створки, которые двигаются по верхней и нижней направляющей, словно дверцы шкафа-купе. Алюминиевая система для остекления «Проведал» относится к холодному типу остекления, то есть она может защитить от воздействия внешней среды (например, пыли и шума), но не спасет от холода.

Основным преимуществом этой системы является то, что занимает не слишком большое количество площади (особенно, если сравнить ее с другими система остекления), что является достаточно важным моментом во многих квартирах.

Кроме этого, алюминиевое холодное остекление лоджий, цены которого можно заранее узнать у фирмы-подрядчика, обладает весьма внушительным сроком эксплуатации.

Холодное остекление балконов и лоджий, веранды алюминиевым и пластиковым профилем

Конструкция раздвижных систем Provedal

К другим преимуществам данного профиля относится высокий уровень прочности при небольшом весе, срок службы порядка 20 лет, использование при его изготовлении нержавеющей стали. Как правило, при установке остекления также устанавливают москитную сетку (в виде сдвижного элемента), что делает ее эксплуатацию достаточно удобной. Качественная гидроизоляция остекления достигается за счет специальных резиновых уплотнителей.

Пластиковое остекление LG

Если балконы и лоджии необходимо сделать более теплыми, то для этого идеально подойдет остекление раздвижной пластиковой системой из профиля LG. Такое холодное остекление балкона, отзывы о котором идут, как правило, самые положительные, подразумевает использование одного или двух стекол.

Холодное остекление балконов и лоджий, веранды алюминиевым и пластиковым профилем

Пластиковое остекление LG

Остекление профилем LG в одно стекло

Холодное остекление балконов, цены на которое зависят от количества используемых материалов, подразумевают установку стеклопакета, состоящего из двух стекол, между которыми находится герметичное и замкнутое пространство. Благодаря использованию этого профиля обеспечивается легкое скольжение створки, качественная тепло- и звукоизоляция, а также надежная защита от продувания.

Характеристики системы:

  • Москитная сетка обеспечивает надежную защиту от насекомых.
  • Легкое скольжение створки обеспечивается за счет специальной конфигурации направляющего профиля и материала ролика.
  • Раздвижные системы из пластика сохраняют большее количество тепла, чем аналогичные из алюминия.

Остекление профилем LG в два стекла

При таком типе остекления подразумевается использование двух стекол. Данная система обеспечивает надежную защиту от продувания, легкое скольжение створки, высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Характеристика системы:

  • Глубокий притвор створки с рамой препятствует продуванию.
  • Специальный материал ролика, а также конфигурация направляющего профиля являются залогом легкого скольжения створки.
  • Надежная защита от продувания по вертикальной части конструкции обеспечивается благодаря наличию декоративного профиля.

Холодное остекление балкона – расчет стоимости

Стоимость остекления зависит от многих факторов. Прежде всего, это, конечно, размеры самой лоджии или балкона, а также их форма (лодка, сапог или полукруг). Помимо этого, на цену влияет материал, из которого изготовлен профиль для остекления. Конечную стоимость работ можно узнать, если связаться с представителем компании-установщика.

Во время установки раздвижной системы используют скользящие створки наподобие купе. Система такого типа идеально подойдет для балконов и лоджий небольшого размера, так как позволяет экономить дополнительную площадь.


Похожие статьи