Гостиная и кухня, стоит ли их совмещать

Русские люди привыкли к традиционной планировке кухни, где вся семья может собраться за едой в течение дня или в выходные. Они также ожидают посетителей, независимо от того, были ли они предварительно объявлены. Сейчас многим не хватает личных общений, поскольку они заменяются общением в Интернете. Соединение гостиной и кухни — это современное решение.

К сожалению, обычная «двушка» в многоэтажной постройке, созданной в советский период, когда все дома строили одинаковыми, не может предоставить достаточно комфорта в аспекте достаточного пространства. Тем не менее, именно о большой площади и мечтают современные люди. На помощь может прийти только одно решение: объединить трапезную с другой, более просторным апартаментом, например, гостиной, и тем самым выиграть дополнительные квадраты для кухни. Первым шагом является устранение стены между ними.

Гостиная и кухня, стоит ли их совмещать

Такое решение не только расширяет площадь, но и делает гораздо более простым процесс подготовки обеденного стола: для перехода из области приготовления пищи в область ее поглощения не придется затрачивать столько сил и времени. Гостиная и кухня может быть очень удобным решением для вас. Всегда красива и оригинальна роспись стен сделает интерьер более уютным. Даже визуально такая перестановка порадует глаз совершенно иначе, чем прежде. По этой причине, нужно подойти к данному вопросу ответственно и приложить все усилия к перепроектировке, чтобы конечный результат удовлетворил хозяев квартиры.

Гостиная и кухня, стоит ли их совмещать

Само по себе новшество большой кухни-гостиной пришла из стран постиндустриального пространства. Но стоит помнить о том, что жители этих регионов не привыкли проводить так много личного времени возле печки. Чаще всего они употребляют в пищу фаст-фуд, полуфабрикаты, снеки и горячие бутерброды. Народ с запада считает дикостью посвящать приготовлению еды часы своего драгоценного времяпровождения, и «кулинарные» семьи очень редко встречаются. Все возможные идеи и вариации вы сможете воплотить в интерьере вашего дома, дизайн ванной комнаты и других комнат, главное иметь фантазию.

Примеры кухни и гостиной на фото: