Германский водостойкий ламинат 33 класс 12 мм

После того как ламинат появился на рынке напольных конструкций, он быстро привлек внимание потребителей, и постепенно стал наиболее популярным покрытием для интерьеров жилых домов, офисов, гостиниц, развлекательных заведений, салонов красоты и торговых моллов. Это неудивительно, ведь высокие эксплуатационные свойства, прекрасные декоративные возможности и долговечность являются основными критериями, которые заставляют потребителей и дизайнеров выбирать именно ламинат.

Содержание:

Германский водостойкий ламинат 33 класс 12 мм

Германский водостойкий ламинат 33-го класса: общее представление о продукте

Сегодня производство ламината осваивается во многих странах, в т.ч. и в России, но все же лидерами остаются «первопроходцы» — бельгийские, австрийские и немецкие компании, поставляющие на рынок действительно высококлассный продукт в самом широком ассортименте моделей, классов, фактур, цветовых решений.

А одним из самых популярных видов ламинирующего напольного покрытия стал германский водостойкий ламинат 33 класса стойкости (толщина досок – 12 мм), о котором и пойдет речь в данной статье.

Германский водостойкий ламинат 33 класс 12 мм

Итак, что собой представляет ламинат 33-го класса немецкого производства с высоким уровнем влагостойкости? Великолепное изделие, которое целесообразно монтировать в помещениях с высоким показателем влажности – в кухне, ванной комнате, на балконе, на террасе или веранде. Несмотря на то, что ламинат не рекомендуется использовать в таких помещениях, специалисты утверждают обратное, отмечая, что даже в таких неблагоприятных условиях ламинату удается сохранять первоначальный вид и свойства, заявленные производителем.

Преимущества германского водостойкого ламинат 33 класса

Если говорить о преимуществах водостойкого германского ламината 33-го класса, то к ним, в первую очередь, следует отнести следущие свойства материала:

  • устойчивость перед воздействием бактериальной инфекции – многослойная обработка материала исключает появление грибка, плесени, микробов;
  • устойчивость к воде, а также химическим реагентам – в отличие от ламината 21-24 класса, ухаживать за данным ламинатом можно при помощи стандартной бытовой химии;
  • устойчивость к выцветанию – защитное декоративное покрытие «не боится» прямых солнечных лучей, поэтому его цвет сохраняется на долгие годы;
  • меламиновый защитный слой обеспечивает устойчивость к деформационным нагрузкам, ударопрочность, высокий порог износостойкости;
  • эстетику и красоту, а также возможность имитации любых поверхностей – от дерева до натурального мрамора, от гранита до текстуры велюра и замши;
  • антистатические свойства – ламинат не притягивает к себе пыль и грязь, поскольку отталкивает электрический заряд, а значит, уход за ним предельно прост;
  • толщина в 12 мм обеспечивает изделию долговечность, измеряемую десятилетиями.
Германский водостойкий ламинат 33 класс 12 мм

Германский влагостойкий ламинат воплощает собой такое устойчивое выражение, как «традиционное немецкое качество». Что это значит? То, что свой продукт немецкие производители создают с учетом стандартов качества, безопасности и экологической чистоты серии ISO, утвержденным в Евросоюзе.

Это превращает ламинат в абсолютно безопасное изделие, не выделяющее токсичных веществ даже при длительной эксплуатации, и разрешенное к использованию в детских и медицинских учреждениях.

Германский водостойкий ламинат 33 класс 12 мм

Немецкое качество подразумевает и минимизацию эксплуатационных расходов, поэтому ламинат является единственным покрытием, которое не требует дополнительных затрат по уходу, поскольку не нуждается в мастике, лаке или воске (наоборот, использование этих веществ может испортить структуру защитного слоя).


Германские производители настолько уверены в своем продукте, что обеспечивают ламинат 33 класса долгосрочной гарантией.

Например, есть производители, которые устанавливают этот период продолжительностью в 10, а то и в 20 лет, что является лучшим доказательством качества данного ламината.


Предложения немецких производителей

Наиболее известным немецким ламинатом, выпускающимся в 33-м классе и обладающим высоким показателем влагостойкости, является продукция таких брендов, как Versale, Vesterhof, Ecofloring. Эти производители хорошо освоили отечественный рынок и предпочтения наших потребителей, поэтому представляют только тот продукт, который может заинтересовать широкий круг покупателей.

Германский водостойкий ламинат 33 класс 12 мм

Выводы о германском водостойком ламинате 33 класса

Подытоживая вышесказанное, отметим, что германский ламинат 33 класса толщиной в 12 мм является наиболее износостойким покрытием на современном рынке.

  1. Он может быть использован не только в жилых, но и в коммерческих помещениях, где особо ценится износостойкость покрытия и его способность выдерживать значительные деформационные нагрузки.
  2. А высокий показатель влагостойкости разрешает применять такое напольное покрытие в помещениях, где влажность превышает нормативные показатели.

Конечно, стоимость немецкого ламината выше, чем такого же продукта отечественного производства, но он окупает каждый вложенный в него рубль, поскольку в его основе лежит репутация немецких производителей, проверенная десятилетиями присутствия на рынке.


Похожие статьи