Газонокосилка бензиновая Champion

Работы на садовом участке обычно требуют использования моторной техники, в первую очередь газонокосилок. Использование бензиновой самоходной косилки может помочь сохранить здоровье и силы, особенно если садовый участок больше 5 соток и требует регулярного выкашивания. Бензиновые газонокосилки могут быть дороже, если вы не хотите платить лишние деньги только за имя бренда, вам может быть лучшим выбором газонокосилка «Champion».

Содержание:

Газонокосилка бензиновая Champion

Почему «Champion» популярен у народа

Садовый инструмент под маркой чемпион отличается относительно небольшой ценой и хорошей функциональностью. Большинство комплектующих, использованных в самоходных газонокосилках champion, скорее всего, китайского происхождения, но на выносливость машины этот факт особо не влияет. Тем более что брендовые газонокосилки тоже имеют изрядную долю китайских деталей, но стараются это не афишировать.

Среди газонокосилок марки «Champion» чаще других покупают:

  • Самоходную косилку «Champion lm5131»;
  • Аппарат для скашивания травы в экстремальных условиях «Champion lm5345bs»;
  • Простой и выносливый «Champion lm4627».

К сведению! Все три модели «Champion» самоходные, причем средняя цена на модель минимум на 15% ниже одноклассников из «MTD» и «Viking».

Слабые и сильные места газонокосилок «Champion»

Стоит отметить, что создатели газонокосилок не пытались купить потребителя интересными функциями или эксклюзивной сборкой. Газонокосилки получились относительно высокого качества, и, как обычно бывает, каждая модель «Champion» со своим характером.

Газонокосилка бензиновая Champion

«Champion lm 4627»

Газонокосилка бензиновая «Champion lm 4627» по своим характеристикам относится к косилкам средней весовой категории. Мощности двигателя в 3,5 л.с вполне хватает на интенсивную стрижку травы на полной мощности в течение часа. Бака хватает на 10-12 соток, но может хватить и на больший участок, все зависит от того, насколько растительность выше стандартных 15-18 см для ухоженного газона.

Корпус деки изготовлен из стали, выполнен нерегулируемый привод на задние колеса. Из-за этого вес газонокосилки «Champion» несколько выше стандартных 29кг и составляет 35 кг. Из недостатков косилки,по отзывам пользователей, можно отметить большой вес, и не всегда заводится даже с третьего рывка стартера. Последнее говорит, что создатели газонокосилки «Champion» явно сэкономили на установке приспособлений, облегчающих запуск.

Газонокосилка бензиновая Champion

К позитивным качествам относят наличие функции самоочистки и мойки с подключением к штуцеру шланга с водой. Но самое главное, в конструкции нигде не просматривается столь характерная для китайцев страсть к экономии на запасе прочности.

Модель газонокосилки «Champion lm 5131»

Косилка lm 5131 относится к промежуточному классу между средней и большой мощностью. Двигатель «Champion» имеет 4 л.с. мощности на номинальных оборотах и оборудован баком в 1л. Большая мощность мотора автоматически приводит к небольшому перерасходу топлива.

В конструкции используется стандартный для Чемпионов способ выброса травы – либо в мягкий сборник на 60дм3, либо в сторону или назад. Стандартное топливо для всех четырехтактных «Champion» – бензин А-92. По отзывам владельцев, несмотря на свои китайские корни, мотор не переносит топливо низкого качества, так что экспериментировать с низким октаном нежелательно.

Газонокосилка бензиновая Champion

При правильном обращении претензий к качеству работы мотора, как правило, не бывает.

Корпус и дека выполнены из штампованной стали, поэтому вес газонокосилки «Champion lm 5131» получился слегка завышенным, но вполне соответствующим для косилки с шириной захвата травы в 51 см.

Бензиновая самоходная косилка lm 5345 bs

Газонокосилка «Champion» модели 5345 bs создавалась явно для работы с самыми запущенными заросшими участками. Мощности американского «Briggs and Stratton» в 6 л.с. хватает с лихвой, чтобы не только косить траву по пояс, но и вырывать целые канавы при неправильном управлении. Из-за стального корпуса и тяжелого двигателя модель газонокосилки «Champion lm 5345 bs» получилась более чем тяжелой — 41кг. По крайней мере, большинство претензий связано именно с большим весом и габаритами. Модель не очень приспособлена к перевозке в багажнике легкового автомобиля, а возить ради косилки прицеп довольно накладно.

Газонокосилка бензиновая Champion

Ширина захвата в 53 см при 6 л.с. позволяет косить траву со скоростью быстро идущего человека. Американский мотор обеспечивает достойную экономичность, поэтому бак в модели всего на 0,8л.

Как и в предыдущих моделях, газонокосилка имеет стандартный мягкий контейнер и выброс травы в двух направлениях. Есть функция самоочистки с помощью подведенной воды.

Заключение

Основываясь на отзывах многочисленных пользователей всех трех моделей, можно сделать вывод о том, что у газонокосилок очень неплохая репутация, и не в последнюю очередь из-за приемлемого качества сборки и невысокой цены.


Похожие статьи