Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

Важным аспектом при строительстве является снижение затрат. Газоблоки Аэрок — это один из лучших материалов, которые помогают экономить деньги. Газобетон этой марки также имеет высокую прочность при относительно небольшом весе. Газобетон широко используется в малоэтажной застройке. В зависимости от назначения здания можно выбрать блоки для внешних стен и внутренних перегородок.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

Оглавление:

  1. Достоинства и область использования
  2. Разновидности и характеристики
  3. Отзывы о материале
  4. Цены

Сфера применения

Преимущества

Газобетонные блоки Aeroc – один из самых надежных материалов. В сравнении с аналогами они обладают следующими преимуществами:

  • Качество. Современные технологические линии предприятий по производству газобетона Аэрок дают возможность получать блоки с отличными параметрами плотности, точности геометрии.
  • Автоклавная обработка придает конечному продукту высокие прочностные свойства.
  • Простота монтажа. Благодаря разнообразию форм и удобству обработки строительство может осуществлять даже не специалист.
  • Термоизоляция. Ячеистый материал надежно удерживает тепло внутри помещения.
  • Легкость. Тщательный контроль качества обеспечивает поддержание точного количества воздуха, содержащегося в бетоне, за счет чего все блоки определенной марки имеют одинаковый вес.
  • Огнестойкость. Аэрок устойчив к воздействию открытого пламени.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

Виды газоблоков

В ассортименте Aeroc представлено несколько разновидностей:

  • обычные;
  • перегородочные;
  • пазогребневые;
  • U-блоки.

Обычные газобетонные блоки применяются для возведения внешних несущих стен, а перегородочные, имеющие небольшую толщину, – для обустройства внутреннего разделения. Газобетон с системой паз-гребень обеспечивает более плотное прилегание отдельных элементов друг к другу. Это снижает расход клеевого состава и позволяет избежать возникновения так называемых «мостиков холода». Гребни и пазы удобны для захвата, блоки легче переносить. U-блоки, или несъемная опалубка, применяются для сооружения скрытых перемычек. Ими можно выкладывать колонны и дверные проемы.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

Параметры и свойства

Технические характеристики газобетона Aeroc зависят от вида блока и его назначения. Морозоустойчивость соответствует высокому классу – до F100. Класс по прочности – В2-2,5, что позволяет использовать материал для строительства двух- и трехэтажных домов. Размеры блоков Аэрок стандартны и отличаются только по ширине. Плотность варьируется от D300 до D600.

Что говорят застройщики

Многие потребители оставляют в интернете отзывы на приобретаемую продукцию. Мнения покупателей о блоках Аэрок.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

«Строим дачу, долго думали о выборе материала, хотели деревянную. Но после тщательных расчетов пришли к выводу, что лучше взять газобетон. Первый этаж уже вывели, брали D500 Аэрок, а для второго нам посоветовали D400. Это еще выгоднее получилось, очень довольны. Использовали специальный клей, делали вдвоем, легко и просто укладывается. Превосходный современный материал».

Дмитрий Никишин, Москва.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

«Летом нужно было переделать деревянный сарай, совсем развалился. Посчитали и взяли блоки Аэрок – цена устраивала. Стены быстро возвели, причем старое здание сначала не сносили, а сделали фундамент вокруг, думали, строительство затянется надолго. Решили купить легкие блоки. Работать – одно удовольствие: укладываются хорошо, режутся простой ножовкой. А когда уже стены были готовы, убрали старую постройку и сделали крышу. Главное – быстро и экономно. Мой отзыв о продукции Аэрок крайне положительный».

Екатерина, Уфа.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

«Помогал племяннику строить дом для сестры на дачном участке, на котором уже был маленький деревянный домик. Но хозяйка планирует проводить там большую часть года, поэтому нужно было более
основательное и теплое строение. Взяли Aeroc. Единственным недостатком была довольно высокая стоимость доставки. Я думал, дом из газобетона будет плохо держать тепло, и влаги опасался. Но вот уже год прошел, а внутри сухо и комфортно, даже после долгого отсутствия не появляется запаха сырости».

Андрей, Самара.

Газобетон Аэрок: особенности и характеристики, отзывы, цены

«Два года назад строили дом, долго выбирали материал, думали сначала купить Хеттен, но знающие люди посоветовали газобетон Aeroc. Пообщались со специалистами, читали отзывы в Интернете. Пришли к выводу, что Аэрок лучше. И не жалеем. Блоки ровненькие, при доставке только несколько штук повредилось. Купили специальный клей и пилу, но она вышла из строя, хотя цена была не маленькая. Допиливали ножовкой, это несложно».

Сергей Миронов, Новосибирск.

Расценки

Стоимость газобетонных блоков Аэрок незначительно варьируется в зависимости от региона. В основном это обусловлено удаленностью от места производства. В таблице представлены цены газобетона за куб, а на U-образные – за штуку.

Наименование

Габариты, мм Стоимость м3, рубли
Прямоугольный 625х250х150 3550
625х250х300 3550
625х250х400 3550
Паз-гребень 625х250х150 3444
625х250х300 3444
625х250х400 3444
U-Блок 500х250х200 175
500х250х300 267
500х250х400 359

Похожие статьи