Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

В давние времена китайские мудрецы умели отрицать негативную энергию и привлекать положительную с помощью системы Фэн-Шуй. Этот принцип следует учитывать при планировании и обустройстве вашего балкона, особенно его конфигурации. Прямоугольные балконы, которые часто встречаются в многоквартирных домах, являются одним из наиболее гармоничных решений из всех точек зрения.

Содержание:

Форма балкона и учение Фен-Шуй

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

Этот балкон по Фен-Шую опасен

Причем вне зависимости от того, имеет ли балкон форму наконечника стрелы или просто угла, прилепленного своим основанием к фасаду дома.

Неудачная по Фен-Шую форма балкона

Дисгармоничен балкон, у которого боковые стенки длиннее фасадной. Не слишком удачен и квадратный балкон: он придаст хозяевам квартиры консерватизма, им трудно будет реагировать на перемены жизненных обстоятельств.

Не стоит также скрывать балкон в нише, прятать за ограждением в виде колонн – это лишит семью притока жизненных сил извне, погрузит ее во внутренние проблемы.

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

Закругление балкона приносит, по Фен-Шую, удачу

Зато очень полезны всякого рода закругления. Идеален балкон в виде ротонды.

Хотите небольшой балкон в виде сектора круга с углом у основания 90 градусов и меньше? Он хорош только, если в квартире проживает один человек. Для семьи такой балкон будет создавать ощущение нехватки жизненного пространства.

Деньги в дом привлечет балкон в виде трапеции, длинное основание которой пристроено к фасаду здания, а короткое обращено на улицу.

Что делать, если вам попался невезучий балкон? Надо избавиться от него, объединив с комнатой!
Как это сделать – читайте в статье «Совмещенный балкон с комнатой – решение нехватки квадратных метров»
Немаловажную роль может сыграть ремонт и редизайн комнаты, которую вы объединили с балконом – про данное мероприятие также читайте на нашем сайте.
Выбрать материал, наиболее подходящий для наружной отделки балкона с учётом требований Фэн-Шуя, вам поможет обзор на нашем сайте: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/remont-otdelka/naruzhnaya-otdelka-material.html

Ограждение балкона: какое выбрать, чтобы обезопасить себя по Фен-Шую

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

По Фен-Шую, прямоугольник в ограде — знак стабильности

Плохо, если балкон выходит на острые углы соседних домов, на здание больницы или полиции, тюрьмы. Но потоки негативной энергии от этих строений нейтрализуются ограждением балкона.

В настоящее время популярны решетки, в конструкции которых имеются прямоугольные элементы. Они поддерживают стабильность.

Если же в ограждении преобладают круглые элементы, то такой вид решетки подойдёт для людей, которым нужна открытость, общение. Такие решетки привлекают в дом деньги, добрых гостей.

Если в ограждении балкона использованы стреловидные элементы, то следите, чтобы их острия были направлены вверх. Они будут работать на подъём благосостояния, жизненной энергии. И, наоборот, острия, направленные вниз, будут подавлять и карьеру, и тонус человека, живущего за такой решеткой.

Подобрать ограждение для балкона вам поможет статья «Каким должно быть ограждение балкона? Материалы для балконного ограждения»
Подробнее о кованных ограждениях для балконов вы можете узнать в экспертном обзоре на нашем сайте.
Многие эксперты полагают, что по Фэн-Шую самые благоприятные ограждения для балкона – из стекла. Как они устроены – читайте здесь: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/remont-otdelka/ograzhdeniya-iz-stekla.html

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

Такой балкон, по Фен-Шую, привлечет гостей

Решетка, состоящая из ломанной полосы или проволоки, то есть равномерно распределенных по направлениям вверх и вниз углов, будет порождать агрессивность и нестабильность.

Плохи решетки тюремного типа, «в клеточку» Они действуют угнетающе. Особенно если клеточки квадратные. Рано или поздно человек, живущий за такой решеткой, окажется в жизненной ловушке.

Отражать негативную энергию при помощи зеркал багуа можно только в том случае, если фас балкона не направлен на другой жилой дом. Зеркало, отражая негативную энергию, многократно ее еще и усиливает.

Фен-шуй об остеклении балконов

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

По Фен-Шую, такой балкон принесет в дом богатство

По фэн-шую неважно, какое остекление у балкона. Важно, что при открытии створка окна образует острый угол, который становится проводником и излучателем негативной энергии.

Предпочтите остекление с раздвижными створками, типа французских окон. Они не только предупредят излучение негативной энергии, но и просто украсят ваш дом! Сделают интерьер вашей квартиры элегантнее, современнее, шикарнее, в конце концов!

Фен-шуй о растениях на балконе

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

Фен-Шуй одобряет размещение на балконе цветов

Цветы привлекают положительную энергию, счастье, богатство. Весь вопрос в том, не будут ли они отбирать их у вас?

Фэн-Шуй рекомендует соблюдать при размещении цветов на балконе меру. Располагать горшки с ними на южной и восточной стороне балкона. Отдавать предпочтение растениям с округлыми листьями.

Цвета: выбираем по Фэн-Шую

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

Очень хороший балкон по Фен-Шую

Цветовая гамма отражает влияние цветов на настроение и жизненную активность человека, которая утвердилась на Западе.

>Красный – обостряет внимание, возбуждает. Злоупотреблять им нельзя, так как балкон все-таки – место отдыха.>Желтый – придает энергии, оживляет, создает ощущение тепла и уюта. Хорош в тех случаях, если вы занимаетесь на балконе активным отдыхом, спортом, проводите время с друзьями.>Оранжевый – жизнеутверждающий цвет, бодрит, но его не стоит использовать, если вы собираетесь предаваться на балконе релаксации или заниматься сосредоточенной умственной деятельностью

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

Балкон в виде ротонды — по Фен-Шую счастливый!

>Синий – цвет тайны, морских глубин. Создает атмосферу, в которой можно расслабиться, отдохнуть. Отлично подходит для создания ощущения прохлады на балконах, выходящих на юг. Но неблагоприятен при принятии пищи.>Зеленый – единит с природой. Очень комфортный цвет для обучения, отдыха, способствует восстановлению сил, оздоровлению организма.>Белый – создает ощущение новизны, чистоты. Способствует рабочей атмосфере, спокойствию, сосредоточенности.

Какой вариант остекления для балкона выбрать, чтобы не нарушить заповеди Фэн-Шуя? Пусть вам поможет статья «Как лучше остеклить балкон или лоджию?»
О том, как разбить на балконе цветник и привлекать в свой дом счастье и богатство, также можно прочитать на нашем сайте.
О формировании цветовой гаммы балкона можно прочесть здесь: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/ispolzovaniye/fioletovaya-lodzhiya.html >Галерея ограждений балконов и их характеристики по Фен-Шую:

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

По Фен-Шую, острия стрел в ограждении, направленные вниз — к неудаче

>Фото ниже: такое ограждение апеллирует к стихии огня:

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

По Фен-Шую, такое ограждение апеллирует к стихии огня и вызывает нестабильность

В соответствии с Фен-Шуем, следующий тип ограждения также провоцирует нестабильность:

Фэн-шуй балкона и лоджии, выбор формы, ограды и остекления по Фэн-Шую

По Фен-Шую, такое ограждение провоцирует стихию огня

И этот тип ограждения также приносит, по Фен-Шую, неудачи:

Ограждения «в клеточку», по Фен-Шую, очень неблагоприятны

2014-07-24 Алексей Борисов


Похожие статьи