Фальшполы и их актуальность

Современный мир сталкивается с проблемой наличия множества кабелей и проводов практически в каждом жилом пространстве. Хотя мы желаем спрятать их, но одновременно необходимо иметь доступ к ним при необходимости. Фальшполы были разработаны специально для такого рода проблем. Они основаны на технологии несущих модулей из оцинкованного железа и крепятся к полу.

Виды стяжек пола

Лицевое покрытие укладывается только после этого, в качестве лицевого покрытия могут быть выбраны разные материалы – паркет, линолеум, мрамор и проч.

Стяжка пола является этапом в процессе подготовительных работ

Стяжкой пола называют один из этапов при подготовительной работе пола, перед тем как на пол укладывается напольное покрытие. Среди прочих видов отделочных работ, стяжку пола принято считать весьма трудоёмким процессом. Как и к прочим видам работ, к стяжке полов предъявляются высокие требования. К данным требованиям можно отнести долговечность, прочность, сопротивляемость против истирания, продавливаемости. Также важны такие характеристики как жёсткость, монолитность, плоскость и проч. Как показывает практика, работы, связанные со стяжкой пола, могут качественно выполнить только квалифицированные мастера с определённым уровнем подготовки.

Стяжка пола проводится в самых разных помещениях – как жилых, так и нежилых. Стяжка отвечает за решение задач, связанных с выравниванием пола, также, при помощи её решают прочие вопросы, связанные с теплоизоляцией, гидроизоляцией, не следует забывать и о шумоизоляции. Стяжка пола имеет несколько разновидностей. Подходящий тип стяжки подбирается в зависимости от того, что конкретно хотят получить от помещения.