Ещё о достоинствах натяжных потолков

Натяжные потолки дают своему владельцу идеально гладкую поверхность, разнообразие цветовых гамм и возможность создать любую архитектуру потолка. Кроме того, они отличаются долговечностью, устойчивостью к жаре и влаге. Декоративное натяжное полотно очень доступно по цене, легко устанавливается и способно скрыть все нежелательные неровности и дефекты основного потолка.

Несколько лет назад на рынке натяжных потолков появилась новая услуга, которая открывает новые возможности для устройства оригинальных и уникальных дизайнов. Эта услуга заключается в возможности нанесения на полотно потолка любых изображений, что позволяет не только экспериментировать со стилями (наносить на потолок картины разных эпох), но и устроить собственный дизайн, например, наносить на потолок какие-то личные фотографии.

Ещё о достоинствах натяжных потолков

Ценник на натяжные потолки не очень высок. Конечно, изысканное полотно немецкого или французского производства всегда будет в цене, но уже несколько лет существует выгодная альтернатива в виде натяжных потолков от российского производителя.

Различные материалы натяжных полотен создают различные эффекты. Например, для создания сдержанного стиля помещения используются матовые потолки постельных тонов. Для зрительного увеличения комнаты отлично подойдут глянцевые потолки, которые отличаются от матовых созданием зеркального эффекта. Для создания искусственного уюта в помещении используются популярные в данное время сатиновые натяжные потолки, которые обладают фактурой ткани. Для детских комнат часто используются полотна, украшенные звёздным небом, для гостиных отлично подходят потолки с фотопечатью. Для больших просторных комнат чаще применяются бесшовные натяжные потолки, так как поверхность потолка без единого стыка смотрится намного лучше.

Естественно, от материала натяжного потолка напрямую зависит его цена, но уже упомянутые российские производители также могут предложить своим клиентам все виды потолков – от самых обыкновенных, до бесшовных потолков с фотопечатью. Натяжные потолки очень просты в установке и дешевы в обслуживании, именно поэтому они постепенно перетекают из класса дорогих дизайнерских штучек на рынок для масс среднего достатка. Этот факт, прежде всего, объясняется удобностью устройства потолков (монтаж производится буквально в течение часа, причём не требует предварительно выноса мебели из помещения), нулевой хлопотностью ухода и ненужностью всевозможных замеров.


Похожие статьи