Душевые кабины: правильный выбор поддона

В настоящее время, все больше людей обустраивают свою ванную комнату с использованием душевых кабин, которые отлично подходят для маленьких помещений и предпочитаются многими за более приятное для них душевое определение, в отличии от ванны.

Душевая кабина – это небольшое сооружение внутри ванной комнаты, где можно принимать душ. Внизу кабинки располагается душевой поддон, сбоку монтируются стенки и двери разных конструкций, сверху в зависимости от дизайна может присутствовать крыша.

Душевые кабины: правильный выбор поддона

Одним из главных элементов конструкции душевой кабины является душевой поддон. Его назначение состоит в том, чтобы удерживать и выводить воду. Кроме этого, на него возложено выполнение определенной эстетической функции.

Выбор поддона для душевой кабины на первый взгляд кажется простым. Но, приобретая этот важный элемент конструкции душевой кабины, необходимо учесть множество факторов. Прежде всего, его необходимо связать с размерами самой ванной комнаты и стилем ее оформления. Важным является учет потребностей всех членов семьи. Если в семье есть маленькие дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями, стоит гораздо внимательней отнестись к выбору душевого поддона и учесть все нюансы. В этом могут помочь специалисты магазина

От правильного выбора душевого поддона будет зависеть его срок эксплуатации, а так же комфорт всей семьи при его использовании и хорошее настроение. Для того чтобы облегчить себе задачу по выбору душевого поддона, необходимо владеть основной информацией об этом важном элементе кабины.

Основными характеристиками, по которым подразделяются поддоны для душевых кабин, являются их габариты. На рынке современных душевых поддонов представлены модели со стандартными размерами:

• 70 х 70 см;
• 90 х 90 см;
• 130 х 130 см.

Самые маленькие поддоны могут устанавливаться в очень маленьких по габаритам ванных комнатах. Они обычно не подходят для взрослых людей средней комплекции. Они приемлемы и хороши для принятия душа детьми или взрослыми миниатюрной комплекции. С таким душевым поддоном вы не почувствуете свободы движений, не говоря уже о принятии каких — либо процедур. Наиболее универсальными, пригодными для мытья человека средней комплекции, считаются поддоны, имеющие габариты 90 х 90 см. Самые большие, с габаритами 100 х 100 см хорошо подойдут купания крупных по комплекции людей. В таких кабинках можно совершать СПА процедуры и полностью насладиться свободой движений. Существуют еще душевые поддоны с размерами 110 х 110 см и 130 х 130 см. Вот это настоящий рай для любителей водных процедур и принятия душа.

Если вы решили установить при ремонте в ванной комнате душевую кабину, необходимо внимательно отнестись к выбору поддона к ней. От правильного решения будет зависеть долговечность всей конструкции и комфортное принятие водных процедур всей семьей.


Похожие статьи