Для чего нужны Фахверки

Наряду с несущими конструкциями: каркасными стойками, горизонтальными балками межэтажных перекрытий и укрепляющими раскосами фахверк играет декоративную роль, экономит строительный материал и имеет зрительное, тектоническое значение.

Что такое фахверк

Что такое фахверк в металлоконструкциях

Фахверк-металлический каркас, состоящий из пространственных секций с основанием в виде металлических балок, расположенных под разными углами и находящихся снаружи здания. По сути это вспомогательная конструкция, изготовленная из металла и предназначенная для крепления ограждающих элементов.

Когда появился фахверк

Фахверк появился в XV веке в Германии и стал очень популярным в Европе, особенно в северной части (от Британии до Польши). В XX веке этот стиль переживает новый рассвет благодаря средневековому колориту и эффекту натуральности строительных материалов.

Как правильно писать фахверк

В данном слове ударение падает на слог с буквой Е — фахвЕрк.

Как называются дома в Германии

И немудрено: именно в немецких землях в Средние века этот древний способ возведения зданий, по сути, являющийся каркасным строительством, настолько усовершенствовался, что до сих пор называется во всем мире немецким словом – фахверк (нем. Fachwerk, где Fach – панель, секция, а Werk – сооружение).

Как называется стиль немецких домов

Немецкий стиль домов фахверк В переводе с немецкого языка fachwerk означает «сооружение из секций». Это слово очень точно описывает традиционный немецкий стиль фасада дома фахверк. Вы безошибочно угадаете его по светлым стенам, перетянутыми тёмными балками, и большой покатой крышей.

Видео. Современный фахверк в стиле Райта 255 м2 для постоянного проживания