Дизайн спальни для девушки

Подобрать дизайн спальни для девушки — не простая задача. Нельзя опираться только на свои вкусы, так как девушка может иметь другое мнение. Что же могут предложить дизайнеры в этом случае? Выбор дизайна комнаты или квартиры в целом — сложная задача, а если добавить к этому еще и необходимость подобрать дизайн спальни для девушки, то ситуация становится еще сложнее. Известно, что представления подростков и родителей часто сильно различаются, каждый имеет свои вкусы и предпочтения.

. Потому, выбирать следует сообща, полагаясь на мировоззрение и вкус девицы. Все-же жить там будет она.

Содержание:

Дизайн спальни для девушки

Итак, с чего начать

  1. Выбор стиля помещения.
  2. Выбор мебели.
  3. Подбор дизайна стенок и потолка.
  4. Выбор осветительных приборов и штор.
  5. Выбор маленьких деталей интерьера.

Давайте разглядим каждый пункт подробнее.

Выбор стиля помещения

Большая часть дизайнеров сходятся во мировоззрении, что более подходящий стиль дизайна интерьера – модерн. Он соединяет внутри себя не классические решения, калоритные и насыщенные цвета, престижная и многофункциональная мебель, новаторские решения.

Дизайн спальни для девушки

Но, как понятно, сколько человек – столько воззрений. Если женщина размеренная, ценит комфорт и комфорт, стоит направить ее внимание на стиль классик либо кантри.

Если избираем дизайн спальни для дамы либо девицы с переменным настроением, можно скооперировать несколько стилей и таким макаром поделить комнату на зоны.

А конкретно:

  • Место отдыха, сна;
  • Место для занятий;
  • Зона общения.

Главное чтоб все смешивалось, и человек ощущал себя комфортабельно.

Выбор мебели

К выбору мебели стоит подойти трепетно. Для начала нужно обусловиться, какие предметы нужны для ребенка.

  • Естественно кровать. Она должна быть комфортной, лучше с ортопедическим матрасом, для правильной осанки. Размер ложа находится в зависимости от пожелания девицы и размеров комнаты.
  • Шкаф для одежки. Он должен быть емким. Если мы избираем дизайн малеханькой спальни для девицы, то разумно будет сделать шкаф-купе с зеркальными дверями, который возьмет на себя функцию туалетного столика.

Огромное количество полок, ящиков и штанг для одежки позволит расположить в нем не только лишь вещи, а и предметы туалета. Зеркало визуально прирастит помещение и сделает помещение светлей.

  • Стол – неотклонимый атрибут дизайна спальни для ребенка. Ребенок должен заниматься учебой в тиши. На нем лучше выделить место для компьютера. Так же непременно следует позаботиться о ящиках для тетрадей и другой канцелярии.
  • Книжный шкаф либо стеллаж, если помещение не огромное, можно поменять навесными полками.
  • Большая часть девчонок любит болтать по телефону сидя на комфортном пуфике перед зеркалом. Но для дизайна малеханькой спальни это роскошь, а вот если площадь позволяет – порадуйте хозяйку.
    Дизайн спальни для девушки

Совет! Мебель для спальни должна быть выполнена из экологически незапятнанных материалов и иметь сертификаты свойства. Если в комнате используете предметы с зеркалами, постарайтесь расположить их так, чтоб в их не отражалась кровать. Неких зеркала подавляют. Это не только лишь совет по фен-шуй, а и наблюдения большинства людей.

Дизайн стенок и потолка

Рассматривая идеи дизайна спальни для девицы, стоит положиться на ее вкус. Естественно, вы сможете внести свои коррективы, но основной стиль должна избрать она.

Это может быть броский и насыщенный дизайн стенок обоями с замудренным рисунком либо теплые и размеренные цвета с миленькими цветочками. Могут быть применены однотонные обои, а набросок поменяют картины либо фото владелицы и ее родных либо друзей в прекрасных рамках.

Дизайн спальни для девушки

Если женщина ребенок, она может возжелать обвешать все стенки плакатами с изображением собственных кумиров. Вариантов много и они все достойны рассмотрения. Ваша задачка, как дизайнера, подобрать побольше вариантов и показать их хозяйке спальни, а выбор уже за ней.

Осветительные приборы и шторы

Рассматривая осветительные приборы, стоит обусловиться, где и как они будут размещаться, от этого зависит их функциональность. К примеру, над письменным столом должен находиться броский источник света и лучше, чтоб его можно было направлять в различные стороны.

Это может быть настольная лампа либо лампа дневного освещения, приверченная к стенке. Около кровати можно расположить не броский торшер либо повесить на стенку бра. Света должно быть довольно для чтения.

В качестве основного освещения используйте люстры либо софиты, которые гармонически впишутся в интерьер помещения и сумеют умеренно освещать всю комнату.

О шторах разговор особенный. Главным аспектом, выбирая дизайн интерьера спальни для девицы, должен стать материал, из которого делаются шторы.

Он должен быть экологичным, крепким и легким в обслуживании. Стиль пошива должен соответствовать дизайну спальни. Обыкновенные ровненькие шторы от потолка до пола дадут комнате строгости, рюши – романтизма и легкомысленности, ламбрекены добавят шика, римский вариант – изящества.

При выборе цветов, предпочтение отдается цветам, которые повторяются в мебели либо обоях. Вертикальный набросок визуально прирастит высоту помещения, а горизонтальный расширит комнату.

Совет! Выбирая дизайн штор для малеханькой спальни лучше дать предпочтение светлым вариантам с горизонтальным рисунком, так же тут не к месту будут рюши, зато мягенькие складки и гардина по принципу арки (хвосты по бокам, маленькая по центру) отлично подойдут.

Подбор маленьких деталей интерьера

Оканчивающим шагом станет подбор маленьких деталей интерьера. Это могут быть цветочки в горшках либо статуэтки. Основная цель этих предметов – завершенность композиции.

Дизайн спальни для девушки

К примеру, если дизайн спальни для девицы выполнен в восточной теме, означает нужно расставить декор, который будет состоять из аромоламп, нэцкэ и плетеных ковриков.

Для предания комнате романтизма подойдет ваза с цветочной либо другой композицией и декоративные свечки расставленные на полках. Для предания комфорта можно развесить на стенках фото в рамках с лицами родных людей либо горшочки с комнатными растениями.

Для стиля кантри пригодятся плетеные коврики и покрывала ручной работы на кровать, а так же разноцветные думки и подушки.

Вне сомнения дизайн спальни для девицы будет разительно отличаться от дизайна спальни дамы. Ведь женщина — это юность, энергия, свежесть и романтизм, а дама – выдержанность, стиль и мудрость. Потому не расстраивайтесь, если спальня вашей дочери смотрится малость легкомысленно, так и должно быть.


Похожие статьи