Дизайн проект трехкомнатной квартиры в любом стиле!

Никому не секрет, что создание дизайн-проекта для трехкомнатной квартиры является одной из самых популярных услуг среди дизайнеров. Это понятно, так как на большом пространстве можно реализовать множество идей. Однако, несмотря на высокий креативный потенциал и большой опыт дизайнеров, профессионалы агентства, создающие уникальные проекты, должны придерживаться мнения заказчика.

Дизайн проект трехкомнатной квартиры в любом стиле!

Оформляем прихожую

При оформлении прихожей в трехкомнатной квартире могут быть воплощены классические, экстравагантные и инновационные решения. Главное, чтобы при этом дизайн прихожей гармонировал с остальной частью квартиры.

Оформляем гостиную

Гостиная выполняет особую роль, ведь именно здесь каждый из членов семьи должен иметь уютное место, в котором можно уединиться и расслабиться. Для этого чаще всего делят гостиную на несколько зон. Для того чтобы правильно поделить зоны стоит обратиться в дизайн студию в Москве.

Зона отдыха

Дизайн проект трехкомнатной квартиры является неудачным без правильного оформления спальни. Именно в спальне владельцы квартир будут проводить большее время, поэтому она в первую очередь должна приносить радость, и быть комфортной. Для того чтобы правильно оформить эту зону необходимо узнать больше о предпочтениях заказчика. Если заказчик не может определиться, лучше предложить ему готовые проекты, среди которых обязательно найдется тот, что тронет его душу и сердце.

Помимо этих немаловажных частей, необходимо обратить внимание на оформление кухонной зоны, кабинета, лоджии и детской комнаты. Для того чтобы каждая из этих частей соответствовала вашим запросам обратитесь к дизайнеру, который разработает индивидуальный проект.

Дизайн интерьера для вашего жилища

Приобретая квартиру, офис или другое помещение, новый владелец стремится сделать его удобным и комфортным для себя, оформить по своему вкусу. Создание нового интерьера можно разделить на следующие этапы:

1. Составление дизайн-проекта.

Это – набор документов, который позволяет воплотить в жизнь дизайнерские решения по оформлению интерьера. В него включаются чертежи, планы, изображения, а также указания для исполнителей работ.

Разработка дизайн-проекта требует участия различных специалистов: художников, стилистов, инженеров. Именно их согласованные действия должны привести к требуемому результату в установленные сроки. Поэтому желательно обратиться в специализированные агентства и студии дизайна.

2. Проведение ремонтных и отделочных работ.

Это основные действия по воплощению в реальность пожеланий заказчика. Они проводятся в соответствии с согласованным дизайн-проектом. Помимо ремонта и отделки сюда входит установка электрических розеток и выключателей.

3. Установка мебели, оборудования, светильников и т.д.

Заказывать мебель можно сразу после того, как дизайн-проект будет утвержден, а после завершения ремонта она будет размещена в помещении.

Если квартира требует перепланировки, то необходимо заранее позаботиться о получении разрешения и согласовать перепланировку в соответствующих инстанциях. Какие документы нужны для этого? Технический паспорт помещения, документ о праве собственности, юридически оформленное согласие других собственников, дизайн-проект или эскиз перепланировки.

Сложность перепланировки и время на ее проведение зависит, прежде всего, от объемов работ и количества комнат.

Наиболее трудной считается перепланировка однокомнатной квартиры, т.к. существует много технических ограничений на небольшой площади.

Перепланировка двухкомнатной квартиры дает более широкие возможности.

В перепланировке трехкомнатной квартиры существует много вариантов.

При разработке дизайна интерьера трехкомнатной квартиры необходимо разделить помещение на внутренние зоны, которые различаются функционально.

Прихожая может быть оформлена по-разному. Главное, чтобы стиль гармонировал с общим интерьером, а помещение использовалось рационально.

Гостиная должна дать членам семьи возможность собраться вместе, но при этом обеспечить каждого своим уютным уголком.

Спальню следует сделать максимально комфортной для отдыха.

Кухня должна быть удобной и хорошо оборудованной различными домашними техническими устройствами.

Также следует обратить внимание на соответствующее оформление детской, гардеробной, ванной, санузла, лоджии, балкона.

Дизайнерские решения интерьера сделают ваш дом по-настоящему уютным.


Похожие статьи