Дизайн проект магазина мужской одежды

В женских магазинах дизайн интерьера должен производить впечатление торжества и роскоши, в нем должны быть представлены богатый декор и яркие цвета. В мужских магазинах же, наоборот, акцент делается на сдержанную элегантность и благородность. Многое в дизайне магазина зависит от торговой марки, которая представлена в нем. Если в магазине продается одежда «VIP класса», то и атмосфера должна быть эксклюзивной.

Дизайн проект магазина мужской одежды, достаточно сложная задача, чем может показаться. Всем известно, что мужчины ходят по магазинам иначе, чем женщины. Обычно, они очень мало времени проводят в магазине, практически никогда не обращаются к консультантам и очень часто выбирают самую дорогую вещь. Все это следует учитывать при создании дизайн проекта. Магазин должен быть оформлен в лаконичном простом стиле, товар представлен – наглядно и достаточно удобно. Так же обязательно не забудьте приобрести для магазина POS систему. Такая система будет выполнять кассовые функции — это учет товара, прием и выдача наличных. Купить POS систему вы сможете на https://elita-tmn.ru/goods/avtomat/pos.

Содержание:

Дизайн проект магазина мужской одежды

Стиль.

Красиво и не дорого.

Если говорить о дизайн проекте, магазина мужской одежды со средней ценой, то все они просты в оформлении. Оборудования в таком магазине — эконом–класса. Это простые металлические стойки и кронштейны. Также в интерьере используют хромированные вешалки, эконом панели и другие не дорогостоящие аксессуары. Однако не стоить забывать, что интерьер магазина должен выглядеть стильно и оригинально, должна четко просматриваться концепция дизайнера.

Главная цель дизайн проекта — создание такой атмосферы, которая «заманивает» покупателя.

В первую очередь, следует уделить внимание таким зонам:

  • фасаду магазина;
  • витрине;
  • экспозиции напротив входа.

На эти зоны посетитель сразу же обращает свое внимание. Эти места можно выделить ярким цветом, или оригинальным манекеном.

Классические подходы.

При разработке дизайн проекта магазина мужской одежды, внимание акцентируется на строгом, респектабельном стиле.

В дизайне такого магазине должны преобладать строгие четкие линии, натуральные цвета дерева и кожи. Это касается не только торгового зала, но и оборудования.

Стены магазина должны быть нейтрального цвета, поскольку сильно броский магазин скорее привлечет внимание женщин, но никак не мужчин.

Некоторые нюансы дизайн проекта магазина.

Дизайнеры советуют в интерьере мужского магазина использовать натуральные материалы, например дерево или дорогие ткани, это придаст торговому залу некий шик и дороговизну.

Очень часто они используют стенды, демонстративные столики. Например, стеллаж для галстуков или стеллаж каллакс для рубашек. Его выдвижные шкафчики, с расфасованными по цветам рубашками, это то, что нужно для мужчин.

Важным элементом дизайн проекта, являются манекены. Они могут быть стандартные, а могут делаться под заказ. Но всегда, это оправданные затраты. Манекены привлекают внимание покупателя к новым моделям, наглядно показывают сочетание цветов и аксессуаров.

И так, дизайн проект магазина мужской одежды, должен быть хорошо продуман. Опытные дизайнеры помогут сделать ваш интернет магазин мужской верхней одежды самым лучшим в городе.


Похожие статьи