Дизайн комнаты с фотообоями — Фото

Дизайн и украшение комнаты может быть интересным и занимательным занятием, но может превратиться в кошмарную задачу. Если вы испытываете творческий кризис или не имеете время на создание дизайна гостиной, кухни или детской, не стоит отчаиваться, можно обратиться к профессионалам.

Сейчас на рынке отделочных материалов можно найти очень интересный вариант, благодаря которому, можно оформить дизайн комнаты и сделать его оригинальным и неповторимым.

Содержание:

Дизайн комнаты с фотообоями - Фото

Так, отличным решением послужат красивые фотообои. Подобные обои перенесут вас в сказочный мир, где вы мечтаете оказаться наяву.

Кстати, сейчас очень популярен дизайн комнаты с фотообоями ночного города. Подобный дизайн комнаты с фотообоями сымитирует в помещении ночной город, а завораживающие фото – наклейки со звездами перенесут вас в настоящий космос.

Такие фото – наклейки очень просты в применении и довольно практичны. Они очень тонкие, не образуют лишних складок на стенах, а также не рвутся и не царапаются.

Плюс ко всему, если верить производителям, то приклеить подобные фото на стену очень легко, да и в целом эта работа не займет у вас много времени.

Дизайн комнаты с фотообоями - Фото

Практичность

Стоит заметить, что фотообои отлично впишутся в дизайн любой комнаты. Так, их нередко используют при оформлении интерьера детской комнаты. В наше время на строительные рынки пестрят фотообоями для детской комнаты, потому что именно дети, зачастую, предпочитают креативный дизайн в своей комнате.

На таких обоях можно изобразить красивый сказочный город, или же фото любимых героев из мультфильмов, книг, и т. д. Но все-таки подобрать фотообои, которые придутся по вкусу малышу – это только половина дела. Купленные фото – наклейки необходимо еще и правильно разместить на стене для того, чтобы достигнуть поистине отличного результата.

Дизайн комнаты с фотообоями лучше выполнять на полностью пустой стене, так как в результате сюжет на фото придаст некую динамику пустой плоскости, за счет чего интерьер будет выглядеть более ярким и насыщенным.

Но существуют также такие фотообои, изображение на которых может требовать завершения при помощи какой-то мебели или других декоративных элементов.

Оживить фото – наклейку в детской помогут игрушки, светильники, размещенные на фотообоях в тех местах, где они будут казаться явным дополнением.

Например, на обоях, где изображен город, светильники можно повесить на стену в некоторых местах в качестве уличных фонарей. Что касается полок и крючков, то они здесь явно будут лишними.

Решая вопрос декора в детской, лучше всего, конечно же, обратиться к профессиональному интерьерному дизайнеру, который грамотно создаст дизайн детской комнаты с фотообоями.

Выбираем фотообои для кухни: на что следует обратить внимание

Дизайн комнаты с фотообоями - Фото

Выбираем фотообои для спальни

Фотообои для оформления кухни сейчас предлагают многие завсегдатаи дизайна. Сейчас же уже мало кто помнит, что в конце прошлого века фотообои являлись неким символом простоты и безвкусицы.

Современные же фотообои никак нельзя сравнить с их предшественниками, ведь на сегодняшний день фото – наклейки признаны высококачественным отделочным материалом.

Приобрести фотообои для кухни можно уже сразу в готовом виде, а можно сделать индивидуальный заказ с каким-то определенным рисунком. При помощи современных технологий печати можно изобразить практически любой желаемый эскиз. Но главное при этом то, что рисунок на нем должен быть качественным, понятным и отчетливым.

Если с подбором изображения и основного цвета можно определиться в соответствии со своими вкусами и предпочтениями, то вот самостоятельно разобраться с определенными свойствами разных видов фотообоев и понять, какие лучше всего подойдут для кухни, гораздо сложнее.

Практичность

Дизайн комнаты с фотообоями - Фото

Уникальный дизайн

Фотообои для кухни, гостиной или детской производятся по специальной технологии, благодаря которой их при необходимости можно мыть. Если вы нашли такие, которые изготовлены на флизелиновой или виниловой основе, то их можно приобретать не раздумывая.

На упаковке с фотообоями всегда указывается информация о конкретном типе материала, поэтому чтобы не ошибиться, лучше всегда обращать внимание на этот факт.

Рекомендуется также приобретать такие фотообои, на которых написано, что при их изготовлении были использованы водостойкие красители. С такими фото – наклейками от влажной уборки ничего не произойдет: изображение на них не потечет, да и сами по себе такие обои очень устойчивы выцветанию и выгоранию, что является большим плюсом.

Кроме того, это еще и очень практичный вариант. Стены квартиры с подобными фотообоями приобретут очень красивый вид, а сам же декор будет служить владельцу квартиры достаточно продолжительное время.

В дизайн помещения с фотообоями, например детской или кухни, не стоит включать резкие, кричащие, очень яркие фото – наклейки. Так что не забывайте о том, что ваше настроение может зависеть от цветов, среди которых вы находитесь каждый день.

Самым распространенным классическим сюжетом для фото – наклеек для кухни может послужить накрытый стол или корзинка с различными продуктами, различные натюрморты из фруктов и овощей, хлеб и т. д.

Не рекомендуется использовать на кухне изображения пейзажей, например, ночного города или моря, так как это не совсем подходит по тематике помещения в целом. Данный рисунок сразу указывает на то, что он больше годится для гостиной или же ванной, но никак не для кухни.

С детской и кухней разобрались. А вот безопасны ли выбранные фотообои для квартиры, в которой необходимо оформить дизайн гостиной? Если на стенах будут некачественные отделочные материалы, то в условиях повышенной влажности станет возможным выделение в воздух вредных соединений.

Дизайн комнаты с фотообоями - Фото

Интересные решения

Интерьер с фотообоями в гостиной, в отличие от кухни или детской, всегда смотрится очень выгодно, стильно и динамично. Зачастую, фотообои чаще всего используют именно в гостиной.

Некоторые компании по производству фото – наклеек готовы предоставить клиенту готовый каталог разнообразных рисунков, которые подойдут для гостиной.

Это могут быть различные варианты пейзажей (ночной город, закат, природа в разные времена года и т. д.), из которых вы наверняка сможете выбрать что-то подходящее для своей квартиры.

Дизайн гостиной с фотообоями может быть более оригинальным и креативным, если использовать в дизайне стен квартиры текстурное покрытие, песок или фреску.

Для интерьеров гостиной с фотообоями отлично подойдет также и цветочная тематика. Подобный сюжет прекрасно впишется в светлый интерьер гостиной, а белые и бежевые тона визуально сделают помещение больше.

Ритмы большого города не оставляют нас ни на секунду, именно поэтому сейчас очень модно применять в дизайне интерьеров гостиных с фотообоями виды вечернего города. Город, с присущими ему искрами огней и изящными постройками, согласитесь, смотрится невероятно красиво.

Подобный вариант изображения в интерьере гостиной ночного города будет смотреться очень динамично и креативно, поэтому такое решение в дизайне данной комнаты будет беспроигрышным.


Похожие статьи