Дизайн гостиной в современном стиле: интерьер 19 кв м в восточном варианте

Выглядит особенно эффектно в пространственной комнате. Основным признаком стиля является использование современных материалов: металла, стекла, гипсовых 3D-панелей. Совет: для визуального «расширения» стен в маленькой комнате, помогут многочисленные зеркала. В дизайне также существует понятие «современный стиль».

Гостиная в стиле минимализм

Хай-тек

Основные цвета отделки – белый и серый, их можно дополнять яркими акцентами оранжевого, красного, черного или зеленого. Главное, чтобы цвета обладали металлическим глянцем.

Дизайн гостиной в современном стиле: интерьер 19 кв м в восточном варианте
Дизайн гостиной в современном стиле: интерьер 19 кв м в восточном варианте

Гостиная в стиле хай-тек

Отделка хай-тек требует более подробного рассмотрения:

  • напольное покрытие глянцевое, гладкое, можно использовать плитку, ламинат, линолеум, а вот от паркета и ковролина лучше отказаться;
  • обои выбирают однотонные без орнаментов, полосок и клеток;
  • альтернативой обоям может стать глянцевая или матовая краска;
  • оригинальным элементом может стать облицовка одной из стен крупным камнем или кирпичом, это придаст интерьеру урбанистические нотки;
  • мягкая мебель должна быть однотонной, изготовленной из стекла и металла.

Современный стиль

Дизайн гостиной в современном стиле: интерьер 19 кв м в восточном варианте

Пример современного интерьера

Ассортимент приемов поистине огромен, поэтому мы его рассмотрим на конкретных примерах.

Итак:

  1. «Изюминка» интерьера – необычный потолок, являющийся стилизованной моделью галактики. Градиентный декор на шторах позволяет сделать зрительный акцент на зоне отдыха.

Последняя состоит из жемчужно-белого дивана с увеличенной функциональностью за счет отсутствия подлокотников и очень низкого столика. Зона ТВ и аппаратуры более темная и гармонирует с темной полосой на диване, с небольшими пуфами и полками на противоположной стене.

Несмотря на гармонию темного и светлого, представленный интерьер гостиной в современном стиле не напоминает классический черно-белый контраст за счет светлой отделки поверхностей.

Дизайн гостиной в современном стиле: интерьер 19 кв м в восточном варианте

Современный интерьер с природным оформлением

  1. Интерьер гостиной 19 кв м в природной цветовой гамме.

Благодаря большой площади комнаты можно использовать довольно темные тона. Обилие света обеспечивает панорамное окно.

Иллюзию натуральности создают мраморное напольное покрытие, ниши с деревянными панелями, коврик с растительным узором и диван кофейного цвета.

Центром композиции стал небольшой столик, выполненный в виде обтесанного бревна и маленький пуф. Интерьер завершают тематические декоративные элементы – искусственные сухие стебли, диванные подушки салатового цвета и настоящие зеленые растения.

Какой бы из вариантов вам ни приглянулся, помните, что дизайн гостиной в современном стиле поощряет смелые и нестандартные решения.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна. Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.


Похожие статьи