Детская комната в стиле шебби-шик

Ремонт детской спальни в стиле шебби-шик будет идеальным местом для девочек или младенцев, так как этот стиль характеризуется множеством рюшей, но не очень подходит для мальчиков, которые скорее выберут пиратскую или автомобильную тематику. Этот стиль вошел в моду в 80-х годах XX века из Великобритании.

Детская комната в стиле шебби-шик

Сначала Рейчел обустроила свой дом, а затем стала мастерит мебель и текстиль на продажу и так преуспела на этом поприще, что начала получать выгодные заказы. В стиле шебби-шик чувствуется налет винтажности, но без заявки на чрезмерную роскошь.

Для этого стиля присущи нежные, светлые, приглушенные тона, как будто выцветшие на солнце. Для детской отлично подойду цвета нежные лимонные, коралловые, розовые, персиковые, лазурные, сливочные и пр. Помимо однотонного цвета, допускается ненавязчивый цветочный узор, а также еле заметная клетка и полоска. Стены помимо обоев с указанным рисунком можно отделать панелями из дерева или фактурной штукатуркой. Пол укладывается паркетной доской или ламинатом «под дерево». Современные потолки не к месту в нашей детской, можно выбрать перфорированные потолки, но лучшим решением будет просто покрасить его в светлый цвет, но не белый, а добавить какой-нибудь легкий оттенок.

Детская комната в стиле шебби-шик

Лучшим решением при меблировке комнаты будет выбор в сторону состаренных предметов, помимо специально можно так же брать интерьерные вещи имеющие свою долгую историю и слегка обновленные. Обои линкруста гармонично впишутся в интерьер. Отлично будут смотреться старинные полочки, украшенные резьбой, шкафчики с выдвижными ящичками, кресла с плавными линиями и подобные составляющие. Обязательно присутствие натуральных материалов, что является основополагающим в детской комнате. Мебель светлая или окрашенная в нейтральные легкие цвета.

Детская комната в стиле шебби-шик

Само сердце стиля шебби-шик это текстильные элементы, представленные в изобилии. Подушечки, покрывала на кровать, ажурные шторы, струящиеся занавески. Приветствуются различные изображения маленьких птиц, цветов, ангелочков, сердечек и тому подобное. Интересным оригинальным акцентом послужит крупное зеркало в резной раме, которое придется по вкусу маленьким модницам.

Детская комната в стиле шебби-шик
Детская комната в стиле шебби-шик

Попробуйте оформить детскую спальню в этом романтическом стиле, главное, вложить в него душу и комната станет уникальным и неповторимым местом, где захочется провести много приятных минут.


Похожие статьи