Что значит говорить лаконично

) — краткое и ясное выражение мыслей.

Что такое лаконичность в человеке

Лаконично – это значит очень кратко, без вступления и отступлений от темы, сформулировать определение понятия; высказать своё мнение по обсуждаемой проблеме; отвергнуть или одобрить предложенное для рассмотрения утверждение.

Содержание:

Что значит

Где была лаконичная речь

Лаконичная речь зародилась в Спарте, отсюда и её название (область Лакония, где находилась Спарта). Лаконичная речь активно использовалась в бою и при управлении войсками, так как приказ должен быть краток и понятен. Спартанцев обучали такой речи.

Чего произошло понятие лаконичная речь

Лаконичность у спартанцев

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта.

Что такое лаконичность история 5 класс

«Лаконичная речь» — немногословная, краткая и четкая речь. Это умение кратко излагать мысли, отделять важное от второстепенного. Корень слова произошел от названия исторической области в Древней Греции – Лаконии.

Что такое спартанское воспитание история 5 класс

ἀγωγή — «увод», «унесение») — система гражданского воспитания спартанских мальчиков в VIII—IV вв. до н. э. Она была обязательна лишь для детей полноправных граждан, не исключая царских.

Что такое лаконичный крой

Лаконичность — (лаконизм), краткость, сжатость, немногословность изложение мыслей с использованием наименьшего количества слов.

Откуда взялось слово лаконично

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта.

Каким словом можно заменить слово гармонично

Синонимы к слову «гармонично» (29 слов)

Синоним

Частота

1 ладно (130) 132.6
2 согласно (61) 96.9
3 в лад (9) 33.3498
4 как по команде (29) 31.7136

Каким словом можно заменить слово Согласно

Синонимы к слову «согласно»

  • применительно
  • сообразно, соответственно, пропорционально, соразмерно
  • коллегиально, единогласно, единодушно, согласие, дружно, вместе

Чем заменить так же

Синонимы «а также» (12 слов)

Синоним

Частота

1 в том числе (12) 29194.8
2 кроме этого (4) 135.291
3 вдобавок (60) 10.8
4 при всем этом (3)

Что можно ответить вместо хорошо

  • здорово, неплохо, славно, замечательно, чудесно, чудно, ладно, лафа, ништяк, тип-топ, нормалёк, ладушки
  • добросовестно, основательно, активно, широко, полно, щедро, ударно
  • порядочно, изрядно, основательно, хорошенько, детально, впору, толсто, круто
  • классно, неплохо, справно, припеваючи

Что такое минимализм в одежде

Минимализм в одежде – это: простой крой – минимум конструктивно-декоративных элементов; прямой, прилегающий, полуприлегающий, А-силуэт, оверсайз; не более двух цветов в одежде, отсутствие ярких принтов.

Почему минимализм в моде

Минимализм захватывает моду и искусство всякий раз, когда среди доступных излишеств, возможностей и избытков обществу необходимо вернуться к состоянию равновесия через задумчивое созерцание, буквальность, чистоту линий и прямоту формы.

Как одеваться в стиле минимализм

7 идей, как одеваться в стиле минимализм и выглядеть роскошно

  1. Соединяйте бежевые оттенки в одном комплекте
  2. Выбирайте эффектные цвета
  3. Миксуйте стили
  4. Следуйте модным тенденциям
  5. Не забывайте про оригинальную обувь
  6. Используйте вещи интересного кроя
  7. Предпочитайте качественные материалы

Что входит в стиль минимализм

Основные черты

Создание интерьера в стиле минимализм подразумевает и следующие черты: Пространственная свобода: малое количество мебели и аксессуаров. Зонирование пространства, многоуровневое освещение. Цветовая палитра светлая, основанная на игре полутонов, много белого цвета, графично подчёркнутого чёрным или серым.

Кому подойдет стиль минимализм

Стиль минимализм в интерьере понравится только тем, кто не допускает в квартире бардака и хаоса, а чтобы воплотить такой стиль, нужны большая площадь, высокие потолки, большие окна, много естественного света и большой бюджет.

Почему я люблю минимализм

Простота Да, минимализм — это, в первую очередь, просто. Просто, потому что не нужно думать о куче ненужного, просто, потому что все максимально понятно, потому что все можно найти, все можно использовать, все доступно, многофункционально зачастую и так далее.

Что такое Лакония история 5 класс

Лако́ния (греч. Λακωνία) — ном в Греции, в южной части Пелопоннеса. Омывается заливами Месиниакос и Лаконикос. В Лаконии расположены два крупных горных хребта, между которыми и лежит ном: Тайгет, с самой высокой горой Пелопоннеса — Мармарокастро (2228 метров), и Парнон.

Что такое Лакония

Умение выражаться кратко и по существу дела называется лаконизмом. В этом ликбезе разберёмся, откуда взялось это слово и имеет ли оно отношение к лаку или чему-то ещё. То, что краткость – сестра таланта, было замечено людьми очень и очень давно, вот и слово «лаконизм» существует не одно тысячелетие.

Что такое лаконичная речь в Спарте

Лаконичная речь — это краткая и четкая речь, смысл которой предельно ясен. Лаконичная речь зародилась в Спарте, отсюда и её название (область Лакония, где находилась Спарта). Лаконичная речь активно использовалась в бою и при управлении войсками, так как приказ должен быть краток и понятен.

Кому спартанцы ответили если

Фил отправил спартанцам довольно длинное послание, смысл которого был примерно таким: «Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!» Спартанцы ответили: «Если».

Кого называют Илотами

Ило́ты (др. -греч. εἱλῶται, у спартанцев тж. δουλεῖαι) — в древней Спарте земледельцы, находящиеся на промежуточном положении между крепостными и рабами.

Как сказать слово красиво по другому

  • замечательно, восхитительно
  • изящно, технично, искусно, умело
  • эффектно, живописно, художественно
  • пышно, прелестно
  • замечательно, чудесно, великолепно, изумительно, здорово, прекрасно, превосходно, отменно
  • образно
  • сказочно, изумительно, потрясающе
  • увлекательно, интересно

Что такое лаконичная речь в Древней Греции

Корень слова лаконизм произошел от названия исторической области Древней Греции — Лаконии. Таким образом, лаконичная речь – это умение обобщать мысли, отделять важное от второстепенного. Сегодня краткость особенно ценна. Лаконичность – качество успешного человека.

Что такое Лакония в Древней Спарте

Лако́ния (греч. Λακωνία) — ном в Греции, в южной части Пелопоннеса. Омывается заливами Месиниакос и Лаконикос. В Лаконии расположены два крупных горных хребта, между которыми и лежит ном: Тайгет, с самой высокой горой Пелопоннеса — Мармарокастро (2228 метров), и Парнон.

Что такое Лакония в истории

истор. область Древней Греции, на северо-востоке Пелопоннеса, в долине реки Эврот, граничащая с Мессенией, Арголидой и Аркадией, жители которой славились краткостью речи ◆ Отсутствует пример употребления (см.

Как называли жителей Лаконии

Ответ или решение1. Таких жителей (полурабов) спартиаты называли илотами. Они были автохтонными жителями данной территории (Лаконии и Мессении). Завоевав эту территорию дорийцы сделали местных жителей пленными (собственно илот и переводится как взятый в плен).

Что ответили спартанцы персам

Перед сражением в Фермопилах, спартанцы получили послание от персов, с предложением сдаться, так как у персов так много лучников, что их стрелы закроют солнце. На это командующий войсками Диенекес ответил: «Хорошо, значит сможем сражаться в тени».

Кто владел Спартой

Лакония (Спарта) У царя Аристодема было два сына-близнеца — Эврисфен и Прокл. После смерти Аристодема их обоих провозгласили царями Лаконии. От них и произошли две династии спартанских царей — Агиды, по имени сына Эврисфена, и Эврипонтиды, по имени внука Прокла.