Рустик исходит из корней, вдохновляясь традиционными загородными интерьерами. Его часто сравнивают с стилем французского прованса или американского кантри. Он основан на концепции деревенской жизни и использовании натуральных материалов. Однако, рустик скорее отображает зажиточный загородный дом, чем бедную деревню.

Содержание:

ARTEFACTO.RU

Что такое в стиле Рустик

Что значит Рустик

Ру́стик (от лат. rusticus — букв. «деревенский»; произв.

Чем отличается стиль Рустик от бохо

Бохо берет начало в цыганских кварталах Европы XVII века, которые населяла свободомыслящая богема: музыканты, художники и поэты. Стиль их жизни с тех пор себя исчерпал, но остался в моде фасонами свободного кроя, эклектикой и цветочными принтами. Рустик — это европейское прочтение стиля кантри.

Какой стиль Рустик

Стиль рустик — европейский вариант популярного американского стиля кантри. В переводе с латыни rustique означает — простоватый, деревенский стиль. Появился рустик в интерьере в противовес современным течениям, возникшим в связи с расцветом промышленности – лофт, хай-тек, минимализм.

Что такое Рустик в свадьбе

Стиль свадьбы рустик предполагает подчеркнутую близость к природе. Гости отдыхают и веселятся в атмосфере сельской жизни, любуются красотой лесов и полей. С французского слово «rustique» переводится как «деревенский», «простой», «грубый».

Что такое свадьба в стиле Рустик

Стиль свадьбы рустик предполагает подчеркнутую близость к природе. Гости отдыхают и веселятся в атмосфере сельской жизни, любуются красотой лесов и полей. С французского слово «rustique» переводится как «деревенский», «простой», «грубый».

Какие бывают свадьбы по стилю

Бохо

Свадьба в стиле Бохо – это натуральность, легкость и… эксцентричность! Как эпоха хиппи, она пропитана тягой к свободе от предрассудков и лишних “так надо”, поэтому тесное платье, чехлы на стульях и экстра высокие каблуки будут неуместны. Используй этнические мотивы и красоту природы, чтобы получить свадьбу в стиле богемного шика.

Важные элементы декора: ловцы снов, пампасная трава, ковры, пестрые ткани, ленты, рога, перья, цветы в волосах.

На что обратить внимание: комфорт и уют.

Никакого стеснения и лишних формальностей! Свадьба в стиле Бохо далека от приема у Британской королевы, так что думай об удобстве и теплой атмосфере свободы.

Ботаник

Единение с природой – тренд последних лет, и, конечно, он добрался до оформления свадеб. В стиле Ботаник зелень, которая обычно выступает фоном, выходит на передний план. Это отличный вариант, чтобы немного разнообразить Рустик, добавить потертых винтажных украшений и утонуть в зелени – природа, естественность и экологичность шикарно подходят для свадеб. 

Важные элементы декора: растения в горшках, минималистичный декор, сочетание белого и зеленого, стекло, суккуленты.

На что обратить внимание: флористика.

Довольно очевидно, правда? 🙂 Не все так просто: на первое место в стиле Ботаник выходят не цветы, а зелень – суккуленты, папоротники, листья монстеры, да даже кактусы. Яркие цветы, скорее, придают акцент важным деталям, а не выступают основным элементом декора. 

Урбан-шик

Отказ от природных мотивов необязательно означает, что нужно выбирать грубый декор – свадебный стиль Урбан-шик тому подтверждение. Он передает атмосферу большого города через материалы (стекло, металл, бетон) и постоянные контрасты. Например, граффити и золотые столовые приборы, холодный бетон с неоновыми вывесками и экзотическая флористика. Свадьба в стиле Урбан-шик – поле для твоих экспериментов. 

Важные элементы декора: неон, стекло, золото, яркие цветовые акценты, в качестве локации – крыша или лофт. 

На что обратить внимание: освещение.

Восприятие декора очень зависит от правильного освещения, особенно это касается свадьбы в стиле Урбан-шик. Используй неоновые надписи для дополнительной подсветки и софиты или прожекторы – для основной. А во время танцев во второй половине праздника очень кстати придется светомузыка 🙂

Минимализм

Лаконичный и элегантный декор, свет и много свободного пространства– отказ от всего лишнего в пользу минимализма все чаще встречается на свадьбах. В этом стиле почти не используется текстиль и яркая флористика, а также стоит отказаться от всего лишнего: нагромождений цветов на арке и столах гостей, чехлов на стульях и избытка украшений на платье невесты.

Важные элементы декора: светлые нейтральные оттенки, геометрический декор, суккуленты, светлая просторная локация.

На что обратить внимание: излишняя простота.

Минимализм – это не только исключительно белый цвет и строгая геометрия. Чтобы оформление свадьбы выглядело интереснее, его можно разбавить яркими цветовыми акцентами, более плавными линиями и пудровыми оттенками. Так что не верь, что минимализм – это просто и скучно 🙂

Ретро

Обычно, свадьбы в стиле Ретро обращаются к 50-70-ым годам прошлого столетия. Есть же в том времени своя особая романтика, согласись 🙂 Стиляги, диско, рок-н-ролл и Элвис Пресли, невеста в стиле красоток Пин-ап – такая свадьба больше похожа на фильм, и это круто! 

Важные элементы декора: свадебное платье миди, яркая цветовая гамма, прическа “Бабетта”, ретро-автомобиль. 

На что обратить внимание: воссоздание прошлого.

Для соответствующего декора придется исследовать блошиные рынки и залежи на бабушкином чердаке. Тебе пригодятся патефоны, старые виниловые пластинки, плакаты и постеры, яркий текстиль. 

Шебби-шик

Сами слова “Шебби-шик” означают потрепанную, состаренную роскошь. Это идеально описывает идею стиля – легкость и элегантность, пропитанная духом времени. Если тебя вдохновляют прогулки по блошиным рынкам в поисках эксклюзивных винтажных вещей, то стоит задуматься о свадьбе в стиле Шебби-шик, стиле романтиков и любителей старины.

Важные элементы декора: старые фотографии, пастельные тона, льняной текстиль, старинные зеркала и светильники, бабушкины сервизы, вязаные салфетки.

На что обратить внимание: воспоминания.

Свадьба в стиле Шебби-шик – это своеобразные привет из прошлого, так что пользуйся этим: в декоре можно использовать ваши фотографии из детства, старые игрушки и все, что хранится в запасах бабушек и родителей. Это сделает свадьбу очень трогательной и личной.

Драматик или свадьба в Готическом стиле 

Не удивляйся: готика – это не про скорбь, уныние и кресты с черепами. Готический стиль свадьбы торжественный и элегантный за счет своего строгого величия. Если хочешь добавить своему празднику изысканности и эпатажа – отличный выбор! Такой стиль чудесно подойдет для осенней свадьбы в загородном комплексе: отдаленность даст нужное уединение, а опавшая листва будет великолепно сочетаться с темной гаммой свадьбы. Используй антуражный декор и тяжелые ткани для оформления готической свадьбы и смягчай его более светлыми или насыщенными оттенками.

Важные элементы декора: готический декор, подсвечники, тяжелые ткани. 

На что обратить внимание: цветовая гамма.

В стиле Драматик очень легко “перетемнить”: темные оттенки могут смотреться слишком мрачно, если не добавить важных цветовых акцентов. Используй золото или серебро, чтобы добавить шика; пудровые оттенки – для смягчения гаммы; насыщенные яркие цвета – для важных акцентов.

Что означает Рустик

от лат. rus — деревня; «простой», «грубый», «неотёсанный»): Ру́стик — способ облицовки зданий, то же, что и Рустика. Ру́стик — вертикальная линия по бокам филенчатой двери, отграничивающая вертикальные планки рамы дверного полотна от горизонтальных планок.

Как называется стиль свадьбы с Сухоцветами

Во флористике преобладают сухоцветы, шишки, мох, ягоды, полевые цветы.

Что значит платье в стиле бохо

Впервые термин «бохо», или «бохо-шик», появился в 2000-е годы применительно к стилю одежды. Под «бохо» подразумевались многослойные яркие сарафаны и юбки, этнические мотивы, обилие массивных аксессуаров и нарочитая небрежность. Интерьер в стиле «бохо» всегда должен нести отпечаток характера и увлечений хозяев.

Что такое стиль этно

Этнический стиль – отражение культуры и традиций разных народов (этносов) в комплектах одежды. Исторически сложилось, что каждая группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, имела свои традиции и обычаи, которые также проявлялись в манере одеваться.

Что такое стиль Рустик в одежде

Рустикальный стиль представляет собой совокупность нескольких стилей: кантри, бохо и этнического, и отличается не только удобством и комфортом, но и красотой. Образ в стиле рустик – это сочетание одежды простого фасона, напоминающую деревенскую одежду из натуральных тканей приглушенных оттенков.

Что такое рустикальный стиль

Что такое рустикальный стиль? Он заключается в деревенской эстетике, воплощаемой в использовании природных материалов, грубоватой отделке, природной цветовой палитре и невероятном ощущении уюта.

Что такое мебель в стиле Рустик

Мебель в стиле рустик

Смягчить обилие дерева в рустикальном интерьере помогают аксессуары – текстильные подушки и покрывала, металлические подсвечники, вазы, глиняная посуда, корзины. Обивка мебели выполняется из натуральных тканей (лен, хлопок, шерсть) и состаренной кожи.

Что такое эко стиль на свадьбе

Эко-свадьба — это не просто оригинальная тема вашего торжества. Это ваше совместное решение экономить ресурсы, затраченные на организацию праздника, и контролировать негативное влияние всех ваших действий на окружающую среду.

Что такое свадьба в стиле лофт

Табу свадьбы в стиле лофт — гламурные перья, блестящие кристаллы и пышные бальные платья. Один из плюсов лаконичного стиля, сочетающего в себе богемные элементы и детали urban-shic, в том, что он идеально подходит и для свадебной церемонии, и для банкета — в виде фуршета или с рассадкой.

Что такое урбан шик

Урбан Шик – современный урбанистический стиль в духе мегаполиса. Он динамичен, строг и дерзок. Это стиль, которым правят четкие прямые линии, контрастные оттенки и яркие акценты. Интерьер в стиле Урбан Шик создан для амбициозных людей, которые хотят достигнуть многого.

Что за цвет Рустик

Rustic) — это воплощение простоты материалов и естественных природных форм. В основном используется натуральная цветовая гамма, присущая природе. 70% цветовой гаммы — темного оттенка, чаще всего коричневого, цвета дерева. Важно понимать, что Рустик диктует свои правила оформления площадки и проведения мероприятия.

Когда день ангела у Рустика

Память Рустика отмечается Православными церквями 3 октября по юлианскому календарю (16 октября по новому стилю), а Католической церковью — 9 октября.

Что такое паркет Рустик

Паркет без отбора по распилу, допускаются живые и темные сучки, трещины усушки, не влияющие на качество паркета, механические повреждения на тыльной стороне плашек. Рустик — это паркет без отбора по распилу, соответствующий 1-й категории качества, полностью сохраняющий натуральный рисунок древесины.

Что такое эко свадьба

Эко-свадьба — это не просто оригинальная тема вашего торжества. Это ваше совместное решение экономить ресурсы, затраченные на организацию праздника, и контролировать негативное влияние всех ваших действий на окружающую среду.

В каком стиле оформить квартиру

12 популярных современных стилей оформления квартиры

  • 1 Классический стиль
  • 2 Скандинавский стиль
  • 3 Лофт
  • 4 Стиль контемпорари
  • 5 Минимализм
  • 6 Неоклассика
  • 7 Экостиль
  • 8 Кантри
Интерьер в стиле рустик

Какой сейчас популярный стиль в интерьере

«Смешанные» интерьеры набирают все большую популярность, ведь в них возможно все: пастельные и яркие тона, дерево и металл, разнообразие оттенков и фактур. Самым актуальным сочетанием сейчас является совместное использование ар-деко, неоклассики и современного стилей.

Чем отличается стиль бохо от Рустик

Бохо берет начало в цыганских кварталах Европы XVII века, которые населяла свободомыслящая богема: музыканты, художники и поэты. Стиль их жизни с тех пор себя исчерпал, но остался в моде фасонами свободного кроя, эклектикой и цветочными принтами. Рустик — это европейское прочтение стиля кантри.

Кому можно носить бохо

Стиль бохо ориентирован на бунтарскую молодежь, на творческих людей, но при этом на самом деле подойдет для людей любого возраста и любой комплекции. Это очень универсальный стиль, но чтобы правильно одеваться, нужно иметь определенные творческие способности, хороший вкус.

Что такое Джапанди

Стиль джапанди (japandi) – это смешение двух интерьерных традиций: скандинавской и японской. Название получилось из двух слов – japan и scandi. Стиль основан на скандинавской философии «для счастья нужно немного» и эстетике японского интерьера, где «меньше значит больше».

Что такое современный стиль в интерьере

Общие принципы современного стиля в интерьере

Много свободного пространства, минимум мебели, декора и вещей. Сдержанные, припылённые цвета (белые, серые, графитовые, землистые, сложные бежевые и коричневые оттенки). Яркие цветовые акценты. Прямые линии и минимум декоративных элементов.

Что такое лофт апартаменты

По сути лофт – это большое объединенное пространство, в котором все зоны совмещены, оно перестроено из промышленного объекта, а не построено как жилое. Основное отличие от квартиры-студии — перегородок в лофте нет вообще, пространство большое и правильной формы, также в лофте всегда высокий потолок.