Что такое стиль бохо в интерьере

Бохо стиль в интерьере характеризуется наличием множества предметов и мебели, как необходимых, так и ненужных, а также множеством декора, ручной работы и декоративных подушек. Этот стиль ассоциируется с хиппи жизнью, которая сумбурна и анархична, без строго определенных правил и законов.

Содержание:

Стиль бохо в интерьере: чек-лист, как

Что такое бохо в интерьере

Бохо, он же богемный стиль, в переводе с французского (boheme) означает «цыганщина». Бохо интерьер по вкусу свободолюбивым творческим натурам. Если душа не лежит к дворцовому колориту и индустриальным лофтам, а просит «ай нэ нэ нэ нэ», присмотритесь к раскрепощенному, уютному и самобытному бохо.

Какой стиль похож на бохо

Есть теория, что бохо имеет корни из цыганского стиля. Само же название направления, вероятнее всего, произошло из языка цыган – «bohmiens», то есть богемный. Но в бохо много черт, присущих другим стилям: гранж, винтаж, этно и хиппи.

Что означает слово бохо

от Boho, сокращение от bohemian богема) — стиль в одежде, сочетающий в себе различные элементы стилей хиппи, винтаж, цыганские и другие этнические мотивы.

Что такое свадьба в стиле бохо

Бохо – это сочетание легкого платья невесты с сапогами-казаками. Бохо – это светлая рубашка жениха, которую дополняет шляпа с широкими полями. Такой стиль выбирают натуры творческие, колоритные, неординарные. Стиль позволяет выйти за рамки традиционных представлений о том, какой должна быть свадьба.

Какие бывают стили в интерьере

Гид по стилю и дизайну интерьера

  • лофт
  • модерн
  • классицизм
  • ар-деко
  • минимализм
  • хай-тек
  • этно

Что характерно для стиля бохо

Для бохо лофта в интерьере характерны уютные текстильные аксессуары и яркий декор, которые органично дополняют кирпичные стены и высокие потолки с металлическими конструкциями и превращают урбанистическое помещение в средоточие богемного образа жизни.

Что представляет собой стиль бохо

Стиль «бохо» подразумевает смешение самых разных цветов и оттенков, а также обилие всевозможных фактур. Проект американского декоратора Стивена Гамбреля. «Бохо» как будто специально придуман, чтобы сочетать несочетаемое.

Что отличает стиль бохо

Характерные черты стиля бохо шик

Одежда произведена преимущественно из натуральных тканей: хлопок, лен, бархат, шелк, вельвет, кожа. Все комплекты в стиле бохо шик – многослойные с обилием деталей. Яркие цвета и принты: этнические, цветочные, восточные.

Чем характерен стиль бохо в одежде

Отличительные черты стиля бохо: материалы, детали

В создании одежды используются хлопок, лен, трикотаж, шерсть, кожа, бархат. Образ зачастую содержит детали из натуральной замши. Важными элементами выступают бахрома, кружево, декор, вязаный крючком. Принты могут быть цветочными, фольклорными, геометрическими.

Для кого стиль бохо

Стиль бохо (богемный шик) подходит для творческих, свободных, уверенных в себе людей, не любящих рамки и ограничения. Этот стиль подразумевает смешение в одном комплекте разных вещей, фактур и стилистических направлений, ограничением для которого является лишь ваша фантазия и смелость.

Что значит свадьба в стиле бохо

Бохо – это сочетание легкого платья невесты с сапогами-казаками. Бохо – это светлая рубашка жениха, которую дополняет шляпа с широкими полями. Такой стиль выбирают натуры творческие, колоритные, неординарные. Стиль позволяет выйти за рамки традиционных представлений о том, какой должна быть свадьба.

Что входит в стиль бохо

Стиль бохо в интерьере олицетворяет свободу и красоту, полёт фантазии, не ограниченный ничем. Яркий, нарочито-пёстрый, дизайн вобрал в себя этнические мотивы и элементы кантри.

Принципы оформления всё те же.

  • Доступность – ничего дорогого, роскошного и эксклюзивного вам не поребуется, большая часть элементов простая, недорогая, возможно, текстиль даже сделан своими руками.

  • Нестандартность – смешение культур и стилей даёт неожиданные результаты и небанальные декоративные решения. Не бойтесь экспериментов!

  • Яркость – там, где бохо, всегда есть цвет. Не кислотный, не кричащий, но сочный: натуральные оттенки, например, ягодные, изумрудные, тона свежей зелени, вот чем стоит вдохновляться. Впрочем, чёрно-белый бохо тоже существует, вы можете начать с монохрома, если опасаетесь играть с цветом сразу.

  • Массивная, крепкая мебель – современные лёгкие и минималистичные гарнитуры тоже имеют право на существование. Но всё-таки основа стиля – прочные, надёжные шкафы и полки из массивной доски.

  • Открытое хранение – полки, стеллажи, и снова полки со множеством баночек, красивой посудой, декором, специями и всем на свете являются неотъемлемой чертой бохо шик. Если вы не готовы к тому, чтобы поддерживать творческий, но всё-таки аккуратный беспорядок, возможно, стоит присмотреться к другим стилистическим решениям.

Как одеться в стиле бохо

Незаменимый аксессуар в стиле бохо — oversize шарф. Выбирай яркие и насыщенные оттенки модного шарфа. Также приветствуются цветочные принты.

Если тебе нравится стиль бохо, смотри его must-have атрибуты:

  1. Ботинки по щиколотку. Обрати внимание на ботильоны песочного или нейтральных оттенков.
  2. Юбка-макси.
  3. Яркие платья.

Как начать одеваться в стиле бохо

9 советов, чтобы создать образ в стиле бохо

  1. Поиграйте в многослойность
  2. Выбирайте яркую фактуру
  3. Носите вещи с драпировкой
  4. Используйте кружевные элементы
  5. Надевайте длинные платья и юбки
  6. Выбирайте платья-туники с широкими свободными рукавами
  7. Не бойтесь переборщить с аксессуарами
  8. Отдавайте предпочтение сумкам хендмейд

Кому подходит стиль бохо в одежде

Стиль бохо ориентирован на бунтарскую молодежь, на творческих людей, но при этом на самом деле подойдет для людей любого возраста и любой комплекции. Это очень универсальный стиль, но чтобы правильно одеваться, нужно иметь определенные творческие способности, хороший вкус.

Чем стиль Рустик отличается от бохо

Бохо берет начало в цыганских кварталах Европы XVII века, которые населяла свободомыслящая богема: музыканты, художники и поэты. Стиль их жизни с тех пор себя исчерпал, но остался в моде фасонами свободного кроя, эклектикой и цветочными принтами. Рустик — это европейское прочтение стиля кантри.

Что одеть на свадьбу в стиле бохо

К характерным элементам свадебного платья в стиле бохо можно отнести кружево, рюши и бахрому. Как правило, подобные платья не имеют пышного силуэта, а выглядят довольно просто, но в то же время стильно. Аксессуары только приветствуются: всевозможные браслеты, цветочные ободки и шляпы сделают образ более интересным.

Как выглядит стиль бохо

Бохо — это сочетание в одном образе элементов цыганского и хиппи стилей, этнических мотивов. Здесь же может быть щепотка гранжа в виде потертых джинсовых шортиков, например, и немного винтажных деталей. Одна из ключевых характеристик бохо — комфорт. Лук в стиле бохо зачастую многослойный.

Как выглядит одежда в стиле бохо

Отличительные черты стиля бохо: материалы, детали

В создании одежды используются хлопок, лен, трикотаж, шерсть, кожа, бархат. Образ зачастую содержит детали из натуральной замши. Важными элементами выступают бахрома, кружево, декор, вязаный крючком. Принты могут быть цветочными, фольклорными, геометрическими.

В чем заключается бохо стиль

Стиль «бохо» подразумевает смешение самых разных цветов и оттенков, а также обилие всевозможных фактур. Проект американского декоратора Стивена Гамбреля. «Бохо» как будто специально придуман, чтобы сочетать несочетаемое.

Кто любит стиль бохо

Признанными иконами бохо-шика являются Кейт Мосс, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Сиенна Миллер, Кирстен Данст, Миша Бартон, Николь Ричи, сестры Олсен. Известная британская модель Кейт Мосс уже давно облюбовала этот стиль для повседневной жизни.

Кто придумал стиль бохо

Первыми носителями знаменитого богемного стиля стали хиппи: уставшие от навязанных обществом правил, а еще –жестокости мира, во второй половине 1960-х годов они сгруппировались в Гейт-Эшбери в Сан-Франциско, где начали политическое движение Human Be-In Rallies.

Как правильно говорить стиль бохо или бохо

Бохо (ударение на первую «о») это «цыганский» стиль в одежде, обычно в вмещающий в себя этнические мотивы, что-то от хиппи, немного винтажа, и вообще сочетающий несочетаемое.

Как правильно носить стиль бохо

Отличительные черты одежды в стиле бохо:

Ее можно достичь с помощью блуз, надетых друг на друга, многочисленных юбок. Такой образ обязательно дополняется аксессуарами: массивными бусами, деревянными или металлическими браслетами и серьгами, легкими платками, ремнями.