Что можно сделать на бетонные стены

Декоративная штукатурка – это эффектный способ отделки, но её создание стоит дороже. Стеновые панели под бетон – это часто индивидуальный вариант, но они просты в установке и похожи на бетон. Плитка и керамогранит под бетон – это один из новейших трендов в керамике, но качественные материалы также дороже. Цементный раствор – это еще один вариант отделки.

Варианты имитации бетонной стены

Чем можно покрыть бетонные стены

В помещении нет негативных влияний внешней среды, поэтому бетонные стены обрабатывают водоэмульсионными красками красками на водной основе, которые быстро сохнут. Подбирают составы в зависимости от того, в каком помещении выполняют работы.

Содержание:

Стены под бетон в интерьере - ЛигаТон

Что сочетается с бетоном

Бетон смотрится гармонично в интерьерах, где сделан «ремонт наоборот» — в сочетании с открытыми коммуникациями, трубами, балками. Заданное настроение можно продолжить грубой, брутальной мебелью из дерева, металла. Или же пойти вопреки ему — оформить пространство в стилях, контрастных лофту.

Чем сделать стену под бетон

Beton Cire

Эта штукатурка — серьезный конкурент обычного бетона. Она бывает разных цветов, и ее можно наносить на стены, полы и даже на мебель. После высыхания Beton Cire неотличима от бетона ни зрительно, ни на ощупь. В зависимости от шлифовки и финишного покрытия поверхность может быть от матовой до глянцевой.

Чем можно отделать стены без штукатурки

Жидкие обои

Жидкие обои — еще один способ экономии на выравнивании стен. Да, это материал не дешевый, но технология его нанесения позволяет не тратиться на штукатурку и шпаклевку. Жидкие обои наносятся слоем до 3 мм практически на любую поверхность и создают ровное шелковистое покрытие.

Можно ли красить стены на бетон

До того, как красить бетонные стены, нужно все тщательно обдумать – состав выбирается с учетом условий эксплуатации и функций помещения, места расположения стены (внутри/снаружи здания), личных пожеланий. Бетонный монолит готовится под покраску – удаляются старые слои отделки, наносится шпаклевка и грунтовка.

Как обыграть бетонную стену

Самый простой способ – дополнить дизайн выразительным текстилем, шерстяными пледами или меховыми шкурами. Кроме того, бетон можно сочетать с другими отделочными материалами – например, выложить часть стены паркетной доской древесного оттенка.

Чем декорировать бетонную стену

Варианты имитации бетонной стены

Чем можно отделать бетонную стену

Наиболее популярные варианты отделки бетонных стен:

отделка кафельной плиткой, искусственным или природным камнем — применяется обычно для ванных и кухонь; обшивка гипсокартоном с последующей декоративной отделкой; отделка декоративными панелями с рисунками или имитацией природных материалов.

Как можно оштукатурить бетонную стену

Штукатурить бетон нужно в таком порядке:

  • Требуется ли оштукатуривать ровные стены из бетона
  • Когда лучше проводить оштукатуривание бетона
  • Нужно ли шпаклевать стены после штукатурки
  • Выбираем материалы
  • Как штукатурить бетонные стены
    • Обязательна ли установка маяков
    • Как выполняют штукатурку бетона
    • Подготовительные процедуры
    • Сколько сохнет штукатурка
  • Особенности проведения наружных работ
  • Утепление бетонных стен снаружи
  • Проведение работ ручным и механическим способом

Что наносят на бетонные стены

Грунтовка бетонконтакт – это материал, призванный стабилизировать поверхность бетона под нанесение гипсовой штукатурки и повысить прочность сцепления материалов между собой.

Что наносить на бетонную стену

Есть несколько видов штукатурок по бетону:

  • Цементно-песчаная смесь. Долговечная и прочная штукатурка подходит для помещений с высокой влажностью. Обладает хорошей теплопроводностью, паропроницаемостью. Обеспечивает надёжную звукоизоляцию.
  • Гипсовая смесь. Ее для бетонных стен также применяют в отделке, но она не подходит для ванной, санузла, кухни, других помещений с повышенной влажностью. Гипс более подвержен механическим повреждениям.
  • Полимерные смеси. Эти материалы применяют при необходимости устранения мелких дефектов на бетонной поверхности. Они не боятся влаги, обладают гидроизоляционными и антисептическими свойствами. Подойдут такие смеси для внутренней отделки и для наружных работ. Однако применяются такие смеси только на уже выровненную бетонную поверхность.

Какую штукатурку наносить на бетонную стену

Мастера рекомендуют выбирать для бетонных поверхностей цементно-известковый состав или современную полимерцементную штукатурку с пластификаторами и присадками, которые делают раствор более пластичным.

Чем отделать стены из бетона

Наиболее популярные варианты отделки бетонных стен:

отделка кафельной плиткой, искусственным или природным камнем — применяется обычно для ванных и кухонь; обшивка гипсокартоном с последующей декоративной отделкой; отделка декоративными панелями с рисунками или имитацией природных материалов.

Можно ли наносить гипсовую штукатурку на бетонную стену

Гипсовая штукатурка на бетонную стену

При несоблюдении правил, срок значительно службы снизится. Можно ли отштукатурить бетонные стены гипсовой штукатуркой? Можно, используя небольшой шпатель, необходимо нанести раствор на поверхность, а после разровнять широким шпателем.

Нужно ли грунтовать бетонные стены

Грунтовка заполняет все небольшие отверстия, где могла осесть грязь или высолы. Она впитывается в бетон, что также помогает предотвратить образование плесени и грибка из-за влаги. Вот почему перед покраской всегда следует грунтовать бетон.

Какой бетон нужен для стен

Для внешних стен и несущих конструкций наилучшей маркой тяжелого бетона является М 300 (В22,5) и выше, чаще всего бетон М 350 (В25).

Какой самый лучший бетон

М300 — самый лучший бетон для фундамента, монолитного строительства малоэтажных зданий. Из него получаются прочные подпорные стенки, заборы и лестницы. Им заливают площадки и дорожки, которые служат долго благодаря прочности и устойчивости к влаге.

Как правильно выбрать бетон

Класс бетона обозначается латинской буквой С и двумя цифрами: первая цифра показывает значение нормативного сопротивления бетона, вторая — гарантированную прочность материала. Марка бетона обозначается буквой «М» и обозначает предел прочности бетона на сжатие в кг/см. кв.

Какой марки нужен бетон

Для облегченных конструкций, например, каркасно-щитовых, можно выбрать бетон для фундамента М150 или М200. Для дома из пеноблоков и газоблоков, бревна, профилированного бруса — М250 и М300. Для фундамента кирпичных или каменных строений подойдет бетон марки М350 и более прочный.

Какой самый прочный бетон

Самая прочная марка

Самый прочный бетон М1000. Поскольку прочность такого бетона избыточно велика, из соображения целесообразности, его не используют в жилищном строительстве. Такой бетон нужен для возведения шахт, плотин, мостов, территории аэропортов, для военных и промышленных объектов.

Как отличить хороший бетон от плохого

Можно ли визуально отличить хороший бетон от плохого?

  • Масса стройматериала должна иметь однородную консистенцию без комков и примесей;
  • Цвет у хорошего бетона, как правило, насыщенный серый. Если он имеет оттенки коричневого, значит при замешивании в целях экономии использовано большое количество песка. Избыток дополнительных пластификаторов может дать рыжеватый оттенок;
  • Если есть возможность, проведите тестовую заливку на небольшом участке. Правильный бетон будет выливаться густой тягучей массой без комков.

Как сделать эффект бетона на стенах

Сделать эффект бетона на стене можно при помощи многих отделочных материалов, которые подкрашиваются соответствующими покрытиями, однако существуют специально разработанные составы для оштукатуривания под бетон. Смесь Concret Art (Конкрет Арт) от San Marco создает эффект бетонной поверхности.

Что такое декоративный бетон

Декоративный бетон – это цементно-песчаная смесь с различными добавками, на поверхность которого наносят специальные штампы и уплотнения, что позволяет имитировать различные покрытия, такие как: камень, кирпич, декоративная плитка, дерево и многое другое.

Что такое арт бетон

ART BETON. Декоративная штукатурка под бетон на основе акриловой эмульсии с кварцевым наполнителем. Подходит для внутреннего и наружного применения.

Как сделать бетон для кашпо

Рецепт горшка

  1. Взять полстакана кварцевого песка и полстакана белого цемента мелкого помола (марки М500).
  2. Медленно вливать в смесь воду, постоянно помешивая ложкой.
  3. Равномерно залить бетон в пластмассовую форму, постоянно постукивая и встряхивая.