Что можно сделать для романтического вечера

Не только просмотр фильма или ванна вдвоём могут сделать вечер романтичным. Вы можете отправиться на прогулку под луной, почувствовать ночной город и провести время вместе. Также можно сделать долгий массаж с использованием ароматных масел, что несомненно понравится вашему партнеру после тяжелого рабочего дня.

Вот ещё несколько идей:

Что делать во время романтического ужина

Посмотреть кино или принять вместе ванну — далеко не единственные варианты для романтического вечера.

Вот ещё несколько идей:

Содержание:

Вечер для двоих: как устроить
Как устроить дома романтический вечер

Что купить на стол для романтического вечера

Инжир, разрезанные гранаты, груши, яблоки, виноград — небанальные акценты в сервировке стола для романтического ужина. Они будут красиво смотреться на досках или подносах из дерева, на хромированных металлических, либо с золотыми деталями, в изящных вазах.

Что нужно для уютного вечера

12 идей для уютных вечеров с Любимым

  1. Устроить кулинарный поединок. Сходите вместе на рынок, соберите два одинаковых набора сезонных продуктов и придумайте разные вариации блюд с их участием. А вечером удивите друг друга своими меню. Пусть в них будет что-то общее, объединяющее: например, сезонный вкус «Любимый. А-ля Глинтвейн»!
  2. Организовать вечер игр. Одолжите у друзей и соседей их любимые настольные игры, напеките вкусных булочек и попробуйте сыграть во все игры по очереди. Шахматы, домино, «Колонизаторы», «Эрудит», дженга — вы сможете потренировать и ловкость рук, и творческий подход, и стратегическое мышление!
  3. Спеть в караоке. Вам даже не понадобится микрофон! Устройте вечер любимых песен: найдите в интернете их версии для караоке и вместе с Любимым подпевайте «Шальной императрице» и «Последней электричке». Придумайте друг для друга призы за самое артистичное/драматичное/смешное исполнение. Веселитесь от души!
  4. Сочинить свой согревающий коктейль. Представьте, что вы профессиональные миксологи — специалисты, сочиняющие коктейльное меню. Загляните в холодильник и вместе найдите применение одинокому чесноку, гречишному меду, веточкам тимьяна. Сочините задорный осенний коктейль, которым позже можно будет похвастаться на званом ужине!
  5. Запланировать выход в свет. Изучите программу театрального сезона, перетряхните гардероб и составьте красивые и эксцентричные образы друг для друга. Это ли не повод надеть перчатки до локтя и бабочку из вельвета?
  6. Устроить киномарафон. Например, пересмотрите за вечер сразу несколько фильмов о зрелой любви и потом непременно их обсудите. Например, за домашней пиццей и под теплым пледом!
  7. Организовать книжный клуб для двоих. Раз в две недели выбирайте одну книгу для изучения, читайте и обсуждайте после прочтения. На какие идеи она вдохновила вас? Что заставила переосмыслить? Это прекрасная тема для разговора по душам!
  8. Собрать в лесу праздничный декор. Устройте долгую прогулку по лесу и вместе соберите красивые природные артефакты: шишки, веточки, листья оригинальной формы. Дома их можно будет позолотить декоративным спреем — сезонные украшения для интерьера готовы!
  9. Смастерить друг другу осенний аксессуар. Пока вы вяжете Любимому шарф, он создает для вас сумку из кожи. Подумайте, какие творческие таланты вы еще не задействовали и… задействуйте их!
  10. Построить декоративный камин. Вместе спроектируйте, выберите материалы и создайте с нуля свой уютный уголок, чтобы отдыхать в нем холодными вечерами.
  11. Создать вместе «доску желаний». Выберите основу — например, пробковую доску — соберите вырезки из газет и журналов и наклейте на доску все, о чем мечтаете. Путешествия, уютный дом, здоровье и энергия — пусть все это будет на виду и скорее материализуется!
  12. Сделать своими руками подарки на Новый год. Он ближе, чем вы думаете! Займите долгие осенние вечера творчеством и смастерите заранее подарки друзьям и близким. Красиво упакуйте и разложите у нового декоративного камина: пусть напоминают о скорых праздниках и поднимают настроение!

Как приятно провести вечер с любимым

Романтикам

  1. Классика жанра. Зажгите свечи, приготовьте ароматный чай и поговорите обо всём на свете.
  2. Романтическая астрономия. Полюбуйтесь звёздами, вооружившись картой созвездий или телескопом.
  3. Тематический ужин.
  4. Вечер для души и тела.
  5. Фотоистория.
  6. Назад в прошлое.
  7. Снова первое свидание.
  8. Семейный портрет.

Как устроить романтическое свидание для девушки

Оригинальные идеи для свидания могут быть простыми и в то же время впечатляющими.

  • Сядьте на первый попавшийся автобус и выйдите на незнакомой остановке. Насладитесь изучением новой местности.
  • Заберитесь на крышу высокого здания и полюбуйтесь видом.
  • Полюбуйтесь звездами и попробуйте найти знакомые созвездия.
  • Сделайте вместе воздушного змея и запустите его.
  • Устройте велопрогулку.
  • Сходите на пляж, постройте замок из песка и бросайте в водоем камешки.
  • Ранним утром прогуляйтесь по берегу реки, чтобы вместе встретить первые лучи солнца.
  • Притворитесь туристом в собственном городе. Составьте свой необычный маршрут и посетите все места, которые наметили.

Где в Минске провести романтический вечер

Самые популярные заведения для свиданий

  • Бар «Карма» Ул.
  • Кофейня Tiden. Ул.
  • «Золотой гребешок» Ул.
  • «Чайная комната» (она же «Чайная почта») Пр-т Независимости, 44-3н
  • Кофейня «26» Ул.
  • Кофейня «Шерлок» Пер.
  • Комаровка как фудкорт Упоминали и шаурмичные, и «Сайгоны»
  • Универсам «Центральный» пр-т Независимости, 13.

Куда сходить на романтик в Минске

Как устроить романтик

Идеи романтики

  • Время. Устройте ему романтический ужин или сходите прогуляться по вечерним улицам. Учитесь отводить из свободного времени хотя бы часик на вас двоих. Будете чаще оставаться наедине – больше шансов оставить приятные воспоминания друг о друге, о ваших чувствах.
  • Общие планы и мечты. Когда вы только с ним познакомились, вспомните, что вас привлекло? Вы должны почаще напоминать ему о том, что вас объединяет. Общайтесь, делитесь своими переживаниями и надеждами. Планируйте вместе. Вы можете даже посплетничать (поверьте, парню тоже есть кого обсудить).
  • Чувства. То, что вы испытываете к нему – самое главное. Не забывайте, как можно чаще показывать, что он для вас значит. Делате комплименты. Признавайтесь в любви. Оставляйте милые послания на холодильнике, в его сумке, по смс-ке.