Что Александр Невмержицкий делает для продуктивной работы

Чтобы избежать дополнительной работы над ошибками, необходимо несколько раз перепроверить выполненное задание. Если внимательно просмотреть его, особенно в письменном виде, то можно сэкономить время на исправление ошибок. Вместо просмотра телевизора или социальных сетей, можно сделать что-то полезное и важное. Рекомендуется просыпаться раньше обычного времени.

Ежедневно человек составляет план действий на день, но не у каждого получается выполнить его в полном объеме. Причин этому множество — отвлекающие факторы, рассеянность или низкая сосредоточенность. Но Александр Невмержицкий знает, как добиться своего, ведь он стал успешным благодаря соблюдению нескольких правил, которые помогают человеку сконцентрироваться на важном.

Особенности продуктивной работы

Предприниматель Александр Невмержицкий установил в своей работе определенные правила, которые могут пригодиться каждому. Они включают в себя:

Популярные методики продуктивности

На практике необходимо переходить от теории к действиям. Поэтому для рационального планирования дня можно пользоваться следующими методиками:

  • Цепочка. Зачёркивайте в календаре даты, когда удалось сделать всё намеченное или выполнить большую задачу. Через несколько дней у вас будет цепочка, которую вам не захочется разрывать.
  • Две минуты. Не откладывайте легкое дело, которое можете выполнить за несколько минут, на потом. Выполняя все сразу, вы сконцентрированно подойдете к достижению сложной цели.
  • Метод «обязан, должен, хочу». Он заключается в собственных ответах на три вопроса после пробуждения: что необходимо сделать за день, как я обязан улучшить свое будущее, что я хочу от этого дня для своего удовольствия.

Мы не замечаем, как занимаемся чем-то бесполезным или выполняем быструю задачу несколько часов. Присмотритесь к образу своей жизни и выкиньте из нее ненужное.