Бой бетона — применение в строительстве и благоустройстве территории

Боевой бетон — это твердый строительный мусор, который получается при сносе и демонтаже промышленных и жилых зданий. Перед использованием, он проходит тщательную очистку от земельных примесей. Очень крупные обломки проходят через гидроножницы для измельчения.

Обработка

. После этого бетонный бой подвергается тщательному дроблению на специальных дробильных машинах, после этого специальными магнитными секторами извлекают оставшиеся обломки арматуры. Бой бетона еще называют вторичным щебнем. Это самый дешевый строительный материал, который может предложить любая строительная организация.

Содержание:

Бой бетона - применение в строительстве и благоустройстве территории

Характеристики и область применения

Основной характеристикой данного материала является его степень загрязненности строительным мусором. Такой сорт вторичного щебня обычно используется в тех работах, где допустимо использование материалов низкого качества. Это может бить использование при обустройстве временной объездной дороги, для засыпки прудов, больших ям, а также водоемов и болота.

Кроме этого вторичный щебень используется для обсыпки строительных площадок, обсыпки автостоянок или при асфальтировании площадок. Также этот строительный материал можно смело использовать при добавлении в железобетонные или бетонные конструкции в заводском производстве бетона. Приобретать бой бетона целесообразно в том случае если вы стремитесь купить дешевый строительный материал, который по своим характеристикам будет мало, чем отличаться от первичного сырья.

Бой бетона, как и бой кирпича, отличается не только своей низкой ценой, но и высокой прочностью. Продажей битого бетона занимаются в настоящее время не только строительные компании, но и небольшие фирмы по поставке строительного материала.

В целом можно сказать, что бой бетон это незаменимый материал во многих строительных работах. Самое интересное, что многие пытаются битый бетон использовать и садоводческих работах, и это им вполне удается.

Бой бетона - применение в строительстве и благоустройстве территории

Перспективы

В настоящее время бытует мнение экспертов, что в связи с большим спросом на вторичный строительный материал, он в ближайшем будущем станет гораздо более востребованным, чем первичное сырье. А это может привести, как бы это парадоксально не звучало, к увеличению цены на вторичный материал. Возможно, придет время, и вторичный строительный материал будет стоить столько же, сколько и первоначальный, быть может, и дороже.


Похожие статьи