Безрамное остекление лоджий и балконов

Система безрамного остекления представляет собой раздвижные или распашные стеклянные панели, которые крепятся на бесшумных колесиках с подшипниками. Толщина стекла составляет около 8-10 мм и может быть матовой или тонированной. Вопрос многих, если остекление безрамное, относится к тому, на чем стекла держатся.

Все чаще на балконе или лоджий можно увидеть стеклянную конструкцию без рам и вертикальных стоек. Данная стеклянная конструкция называется безрамная. По сути – это инновационная технология, изобретенная финскими конструкторами. Идея изобретения заключалось в том, чтобы полноценно использовать пространства балкона и лоджий для комфортного отдыха, пропуская максимальное количество солнечного света, а также быть отличной защитой от ветра, снега и дождя. Панорамное остекление может придать эстетичный вид фасадам и интерьерам любых зданий, особенно кафе, ресторанам, а также террас и балкона.

Безрамное остекление лоджий и балконов

Более наглядно описывающий процесс распашки и раздвигания безрамной конструкции из стекла, вы сможете ознакомиться в фото и видео материалах, подготовленных на данной странице.

Безрамное остекление лоджий и балкона интервью специалиста видео

К такой системе, покупателей может привлекать два преимущества, это легкость в весе всей конструкции, не создаст нагрузку на основании балкона, второе не менее привлекательное достоинство, это в любой момент без особых усилий его можно сделать полностью открытым.

Давайте более подробно рассмотрим плюсы и минусы данного варианта остекления.

Преимущества системы безрамного остекления балконов и лоджий

Одно из преимуществ такого остекления балкона – это максимальное светопроницаемость в помещение, за счет полной герметичной и прозрачной конструкции без использования вертикальных профилей. Что хоть и ненамного, но повышает температуру балконного и смежного пространства.

Безрамное остекление лоджий и балконов

Сюда можно отнести закаленность стекла (прочные, чем обычные стекла) и безопасность, И даже если кто, то хочет влезть в вашу квартиру или дом через лоджию или балконное остекление, при закрытых стеклах практический будет невозможным.

Безрамное остекление лоджий и балконов

Безрамное остекление лоджий и балкона фото

Система практична, даже при самых сильных порывах ветра, а также препятствует от попадания уличного шума и пыли, за счет герметичности своих уплотнителей. Дополнительно, исключает излишнюю вибрацию и свист.

Долговечность в эксплуатации. Конструкция и фурнитуры изготовлены из качественных материалов. Опорный профиль сделан из алюминия покрытый качественной порошковой краской, уплотнители из морозостойкого нейлона и силикона, а сами крепления из нержавеющей стали.

Удобство при уходе и не требуют особых затрат в эксплуатации. Мыть стекла как с внутренней стороны, так и внешней очень удобно и безопасно, так как запросто можно их раздвигать в одну из сторон. Окантовки стекол прошлифованы, что исключает порезку рук при уборке и чистке стекол от загрязнений. Раз в год следует производить смазки и технический осмотр фурнитуры, креплений и роликов.

Безрамное остекления террас видео

Панорамное остекление не только служит отличной оградой от пыли и ветра балкону или лоджий, но и придаст безупречный и оригинальный внешний вид на долгие годы любым фасадам, террасам и зимнему саду. А так, же может послужить стеклянной перегородкой в квартире студии, за счет прозрачности своей конструкции, но с условием бережного обращения механизмам и к стеклам.

Недостатки безрамной системы остекления балкона и лоджий

Вся конструкция из стекол, представляет собой лишь легкое и красивое ограждение, в связи с чем, тепло сохранность носить сезонный характер. С наступлением холодов, особенно зимой одни только стекла на балконе не могут служить теплоизоляционным материалом, намного уступая стеклопакетам.

Безрамное остекление лоджий и балконов

Остекления без рам, установленные на фасадной части вдоль оживленной дороги, требуют очень частый уход и чистку стекол от постоянно оседающей пыли (время от времени нужно уделять время на уход).

Если летом в жару и в сезон комаров и мух, вы привыкли открывать все окна, то в безрамной системе остекления придется воздержаться, так как конструкцией не предусмотрена установка москитной сетки.

К недостаткам можно также что если вы проживаете на нижних этажах, то дополнительно может потребоваться установка жалюзи или штор. Это коснется, прежде всего, любителей делать походы дома в трусах, чтобы ни попасть во всеобщее панорамное обозрение. Дополнительная установка жалюзи или штор на безрамную систему балкона, лоджий, зимнего сада или террас приводит к непредвиденным расходам средств и времени.

Безрамное остекление балконов и лоджий видео

В заключение хотели бы сказать. Такая безрамная система остекления на балконе и лоджий выглядит стильно и красиво, но возможно, подойдет не всем, взвести все плюсы и минусы, а также учитывайте климатические условия вашего региона проживания.


Похожие статьи