День: 18.11.2022

Какую сетку можно использовать от грызунов

Для защиты необходимо использовать сетку с ячейкой размером 5х5 или 6х6 мм. Если выбрать ячейку меньше 5х5 мм, то это будет дороже и мало кто производит такую сетку. Если выбрать ячейку больше 10х10 мм, то мышь легко сможет проникнуть сквозь нее.

Что означает зеленый

Цвет зеленый символизирует жизнь, природу, экологию, гармонию и равновесие. Он ассоциируется с возрождением и оживлением, как в весне, и успокаивает на физическом уровне, поскольку зеленая часть спектра легче всего воспринимается глазом. Лавандовый и бежевый/жёлтый также считаются актуальными цветами лета 2020, а хаки и коньячный также популярны.

Что такое холодная ковка

Холодная ковка — это деформация металла без его нагревания. Она осуществляется на специальных машинах и шаблонах, таких как «улитка», «твистер», «волна» и «гнутик». Во время холодной ковки прочностные характеристики металла уменьшаются, но есть множество преимуществ, такие как быстрое изготовление, низкая цена, отсутствие нагрева элементов, более прочное покрытие, высокая точность размера изделий, взаимозаменяемость кованых элементов, быстрая …

Читать дальше

Как повесить шторы без тесьмы

Кулиска — это простой способ крепления штор, который не требует использования дополнительных материалов, кроме самой ткани шторы. Верхняя часть шторы заворачивается и прошивается, формируя как бы «туннель», в который вставляется штанга от карниза. В некоторых случаях кулиска может быть пришита из отдельного куска ткани. Вопрос о длине волос для прически шторы не имеет отношения к …

Читать дальше

Как можно совместить зал и спальню

Какими способами можно отделить спальное место от остальной части комнаты, чтобы уместить в ней и спальное место, и рабочую зону, а также место для приема гостей? Один из способов — расположить кровать и диван перпендикулярно друг другу. Это довольно популярный способ. Еще один вариант — кровать стоит вдоль стены, что не загромождает комнату. Как совместить …

Читать дальше

Как работает насосная станция для дома

Воздух, находящийся в баке, давит на мембрану, что вызывает напор. Когда двигатель останавливается, насос не нужен для поднятия воды. Вода выбрасывается силой и поступает по водопроводу к крану забора. Пока груша заполнена водой и давление в ней находится в норме, двигатель не запускается. Где лучше установить насосную станцию в частном доме?

Что сочетается с серым диваном

Чем ярче и контрастнее цвета, тем лучше. Оттенки красного, синего и зеленого — идеальные варианты, которые отлично смотрятся в комбинации с серым. Хорошо, если с диваном сочетается еще какой-то мебельный предмет, даже если он маленький. Это может быть кресло, пуфик или элементы журнального столика.