День: 10.11.2022

Какие существуют виды крыш

Какими материалами можно недорого покрыть крышу дома, гаража, бани или другой хозпостройки? Из эконом-класса можно выделить: Рубероид, Ондулин и Шифер. Самым долговечным является керамическая черепица, а также алюминиевая и медная кровля, которые могут служить более 100 лет. Алюминиевая и медная кровля также имеют примерно такой же срок службы. Керамогранитная и цементно-песчаная черепица может служить от …

Читать дальше

Какой самый самый красивый цветок в мире

Несмотря на то, что каждое растение по-своему уникально, неимоверный восторг и умиление во всем мире вызывает именно этот перечень! Сакура – японская красавица! Райская Птица Сердцецвет (Разбитое Сердце) Георгины Тюльпаны Орхидея Розы Плюмерия Какие необычные цветы Самые необычные цветы мира

Как правильно называется фонарный столб

Фонарный столб — это название для опоры, которая используется в осветительных системах на улице. Эти столбы называются газовыми, поскольку они основаны на процессе сжигания газообразного топлива, такого как водород, метан, пропан, светильный газ или другие горючие газы.

Как правильно сочетать обои и шторы

Для создания сочетания штор и стен со светло-серыми обоями рекомендуется использовать теньющие оттенки такого же цвета, например светло-серый или серо-бежевый. Для однотонных или с мелким однотипным рисунком обоев подойдут шторы с крупным орнаментом, а если обои имеют крупный узор, то лучше выбрать неброские занавески без рисунка. 6 основных правил подбора штор к обоям:

Что значит слово ламбрекен

Ламбрекен (фр. lambrequin, от lambeau — лоскут, обрезок) — это элемент орнамента в виде фигурного выступа с закруглением в нижней части, который используется для украшения оконных и дверных проемов, арок и порталов театральной сцены.

Какие комнатные цветы красиво цветут

Гипеаструм Тропический — это красиво цветущее комнатное растение, известное как Домашняя лилия, которое имеет яркие бутоны красного, розового, белого и персикового цвета. Хотя оно требует некоторого ухода, его великолепные цветы безусловно стоят того. Оно обычно цветёт на протяжении двух недель, в период с января по апрель.

Сколько стоит поставить дом на сваях

Стоимость свайно-винтового фундамента для жилого дома составляет около 2100 рублей за один столб, включая монтаж. Около 700-800 рублей за погонный метр. Для дома размером 6 на 8 метров необходимо минимум 12 винтовых свай, в более сложных случаях может понадобиться 15 опор. Обычно для этого фундамента используются винтовые опоры диаметром 108 и 133 мм. Стоимость свайного …

Читать дальше