День: 31.10.2022

Что означает слово лаконичная речь

или КРАТКОСТЬ РЕЧИ, — одно из коммуникативных качеств речи, состоящее в сжатости, немногословности изложения мыслей. Для того чтобы излагать кратко, необходимо отделять главное от второстепенного и убирать из текста лишние, с информационной точки зрения, слова.

Кто такой святой Рустик

Рустик — это пресвитер, священномученик, почитаемый в раннехристианском мире. Правильно пишется слово «рустик» с ударением на слог с буквой «у» — «ру́стик». В данном тексте разъясняется, как правильно написать слово «рустик», где ставить ударение и как правильно его произносить.

Как отличить осину

Осина легко распознается по своему защитному покрытию коры. У молодых деревьев она серо-зеленого цвета, но с возрастом становится темнее и приобретает насыщенные оливковые тона. На нижней части гладкого ствола можно заметить неглубокие продольные трещины, как на березе. На этих двух деревьях живут и развиваются грибы, которые способствуют развитию сложного растительного заболевания — ржавчины. Говорят, что …

Читать дальше

Как называется столик для нанесения макияжа

Этот столик — классический косметический столик, который является самой востребованной и современной моделью с зеркалом. Он компактный, функциональный и очень вместительный. Существуют модели с открытыми полочками или выдвижными ящиками. Трюмо или классический стол с зеркалом

Что значит флуоресцентные краски

Живущие в собственном доме с приусадебным участком с газоном, огородом или теплицей могут начать чувствовать усталость от ухода за растениями вручную, спрашивая себя: «Почему мы моем посуду в посудомоечных машинах, стираем белье в стиральных и готовим еду в мультиварках, а ухаживаем за растениями вручную?» В статье рассматривается возможность избавления от траты времени при уходе за …

Читать дальше

В чем разница между ГВЛ и гкл

ГВЛ отличается от гипсокартона своей неслоеной структурой. Он состоит из смеси волокон целлюлозы и гипса, которая прессуется. Чтобы получить гладкую и ровную поверхность, материал после прессовки режут и шлифуют. ГВЛ также используется для сухого выравнивания стен и потолков, обшивки каркасов и настила полов. В отличие от ГКЛ, ГВЛ имеет «базовую» негорючесть, так как целлюлоза покрыта …

Читать дальше