День: 25.10.2022

Что такое GX 53

Цоколь, который много используется в настоящее время в натяжных потолках, позволяет уменьшить межпотолочное расстояние благодаря небольшой высоте ламп. Эксперты из интернет-магазина «ВамСвет» рекомендуют для таких случаев использовать только подвесные светильники и модели на штанге. GX53 — эт

Как уютно сделать прихожую

Какой цвет выбрать для прихожей? Для маленькой прихожей лучше использовать холодные цвета, такие как приглушенный синий или зеленый, которые дадут коридору объем и свежесть. Если же хочется сделать прихожую в светлых тонах, можно выбрать жемчужно-серый в качестве основного цвета. Что касается оклеивания маленькой прихожей, то наиболее подходящими материалами будут бумажные, флизелиновые или бамбуковые обои. Полезные …

Читать дальше

В чем разница между Гардиной и карнизом

Обычно карнизом называют внешнюю часть подоконника, которая находится на улице, а гардинами — система для монтажа занавесок или штор на окнах. Но называние гардиной карнизом является ошибкой, поскольку гардина — это занавеска или штора.

Что такое гашеная известь и где применяется

Гидратная известь, так же известная как гашеная, давно используется в строительстве. Она получается в результате реакции известняка с водой, и превращается в готовую смесь, которая может быть использована на дачном участке. Она получается из 10 кг комовой извести, разведенной в 3-4 литра воды.

Какой это цвет терракотовый

Какой цвет сочетается лучше всего с терракотовым, это бледный вторичный цвет, так как он относится к третичным цветам и является коричневым оттенком красного цвета, как и керамика с одноименным цветом.

Какой размер стандартного кирпича

Стандартным размером одинарного кирпича является 250x120x65 мм (сокращенно как 1НФ — нормальной формы). Чтобы рассчитать, сколько кирпича нужно на 1 квадратный метр, необходимо вычислить площадь одного кирпича. Это можно сделать, умножив длину кирпича на его толщину: 0,25×0,06 = 0,01625 м2 (все размеры должны быть переведены в метры для расчетов). ОДИНАРНЫЙ КИРПИЧ