День: 01.09.2018

Средства для защиты древесины в доме и на улице

Как защитить деревянные поверхности от внешних воздействий? Какие материалы используются для этой цели? Древесина является популярным строительным и отделочным материалом, и чтобы защитить ее от влажности и других внешних факторов, часто используются морилки и эмали на водной или растворительной основе. Сейчас в качестве защитного и декоративного средства часто используются лаковые покрытия, которые позволяют древесине «дышать».

Отзывы о биметаллических радиаторах, характеристики и виды биметаллических радиаторов

Выбор радиатора считается сложным из-за большого количества вариантов на рынке. Рассмотрим одну из самых популярных моделей — биметаллический радиатор, который отлично подходит для многоквартирных домов и домов с большим количеством этажей, где он используется как дополнительный источник отопления с централизованной системой.

Укладка керамогранита без швов: технология встык, советы работ

Керамогранит, уложенный с высоким качеством, имеет идеально ровную поверхность без ни одного дефекта. Технология укладки без швов дает эффект отшлифованности швов. Из-за своих специфических физических свойств, таких как водонепроницаемость, данный способ отличается от обычной керамической плитки. Важным аспектом является использование специальных средств и клеевых составов при работе с керамогранитом.

Батареи отопления: биметаллические или алюминиевые, их отличия, какие лучше (видео)

В зимнее время в как загородных домах и коттеджах, так и в квартирах остро стоит вопрос об отоплении. В домах важно выбрать подходящий вид отопления, а в квартирах в многоэтажных домах обычно есть выбор между центральным отоплением или автономными котлами.

Шпунтованная доска пола — одно из лучших покрытий основы

Использование природных материалов в строительстве — это всегда забота о здоровье людей и окружающей среды. Выбор натурального дерева, которое еще не полностью обработано и не является отходами промышленности, — это не только экологично, но и стильно и долговечно. Качественно обработанная древесина дорогих пород сделает любой интерьер более красивым. Одним из таких материалов является шпунтованная доска …

Читать дальше

Пристенный дренаж фундамента — фундамент с дренажной системой

Для того чтобы избежать затопления жилого дома в частном секторе, расположенного в городе или за его пределами, следует установить дренажную систему на фундаменте. Это позволит ограничить высоту протекания грунтовых вод и избежать их затопления подвала или погреба, а также других неприятностей.

Солнечные батареи своими руками — как сделать в домашних условиях (+фото)

Многие люди задаются вопросом, как можно превратить солнечную энергию в электроэнергию. Альтернативные источники энергии всегда были интересны для людей, и уже сегодня каждый может получать энергию от солнца. В этой статье мы расскажем, как самостоятельно изготовить панели-конвертеры из доступных материалов в домашних условиях и дадим пошаговое руководство по сборке конструкции.

Бетоноконтакт: фото, технические характеристики, отзывы, видео

На современном рынке строительных материалов множество различных продуктов для различных целей. В этой статье мы будем рассматривать один из них — грунтовку бетоноконтакт. Она состоит из полимеров, мелкофракционного кварцевого песка и различных добавок. Соблюдение правильных пропорций составляющих в процессе производства грунтовки позволяет увеличить адгезию слоев. Что это такое?

Покрытие для теплого водяного пола виды и его свойства

Из всех типов подогреваемых полов водяной пол особенно популярен. Он подходит для множества помещений, эксплуатация недорогая и не требует приобретения дорогого оборудования. Кроме того, разнообразие напольного покрытия для теплого пола дает возможность реализовывать дизайнерские идеи при оформлении дома. Теплый водяной пол – это: мягкое обволакивающее тепло, которое медленно поднимается снизу в верх комнаты; комфортная ходьба …

Читать дальше

Перекрытие подвала: монолитные, сборные, деревянные плиты

Для изготовления опалубки используется влагонепроницаемая фанера, которая располагается на досках с промежутком между ними около 60 см. При сооружении опалубки необходимо учитывать, что плита перекрытия должна заходить на стены подвала или цоколя на 15-20 см. Под досками перпендикулярно расположены балки, которые обеспечивают выравнивание и поддерживаются стальными телескопическими стойками с шагом между ними от 1 до …

Читать дальше