День: 26.08.2018

Сухие смеси для стяжки пола — цена, расход универсальных составов

Любое напольное покрытие должно быть уклажено на гладкой и крепкой основе, но даже новые бетонные плиты не всегда удовлетворяют этому требованию, поэтому в большинстве случаев для достижения ровности необходимо проводить стяжку. Раньше для этого использовалась только цементно-песчаная смесь, которую приходилось готовить на месте или закупать готовой с завода.

Демпферная лента для теплого пола — описание и монтаж

Лента демпферная состоит из основы из пенополиэтилена и самостоятельно клеящейся поверхности с нанесенным защитным слоем силиконизированной с обратной стороны. Толщина материала составляет 5-10 мм, ширина — 100-200 мм. Верхняя часть материала разрезана на равные 10 мм полоски, чтобы легче было удалять лишнюю часть ленты после сохнения стяжки бетонного пола.

Желе из красной смородины: рецепт на зиму, фото, ингредиенты

Поверхности, которые нагреваются до высоких температур, не могут быть отделаны обычной штукатуркой. Например, для украшения и улучшения печи, требуется использовать специальную жаростойкую штукатурку. Эта статья будет обсуждать этот материал и то, как он отличается от других. Жаростойкая штукатурка хорошо держится на многих поверхностях, включая идеально гладкие, но не пластмасса.

Панели на потолок на кухню своими руками: крепление подвесных и из пластика

При выборе отделки кухонного потолка следует проявлять особую осторожность, так как покрытие должно не только быть красивым, но и практичным. Поверхность потолка на кухне часто загрязняется жиром и копотью, подвержена перепадам температур и негативному воздействию влаги. Пластиковые облицовочные материалы являются подходящим вариантом для отделки кухонного потолка, так как они стойкие к влаге, легко моются, красивы, …

Читать дальше

Как подобрать лучшие клинкерные фасадные термопанели, их виды и модели

Использование декоративной плитки как материала отделки является одним из популярных способов сегодня. Есть возможность выбрать нужную текстуру, цвет и тип покрытия, соответствующие условиям эксплуатации. Однако, фасадные клинкерные термопанели — это другой вид отделки, который объединяет в себе несколько важных качеств: надежность, красивый внешний вид и теплоизоляционные свойства.

Ремонт и диагностика теплых полов: самые популярные причины поломок

Даже самые совершенные системы теплых полов подвержены поломкам. Теплые полы являются актуальным решением, особенно для жителей средней полосы и Сибири, так как они предотвращают появление холода. Система очень эффективна и предназначена для отопления больших площадей, следовательно не нужно ждать начала отопительного сезона, достаточно включить нагрев пола.

Какие дрова лучше для Булерьяна, как правильно топить печь Булерьян – нюансы и тонкости

О газогенераторных печах Булерьян можно найти множество как положительных, так и отрицательных отзывов. Некоторые люди считают их экономичным и производительным оборудованием, но другие думают, что положительные свойства печей завышены. Разница в отзывах, как правило, связана с неправильной эксплуатацией печей, в частности, неправильным выбором топлива.

Ламинат какой фирмы лучше: рейтинг производителей

Если мы хотим узнать, какие полы из ламинатной доски больше всего пользуются спросом в России, то нужно ограничиться исследованием нескольких зарубежных брендов. Если мы смотрим на европейский рынок, то нельзя не учитывать и российские марки. Однако, несомненным лидером как по производству, так и по спросу, являются полы из ламинированной доски производства Германии.

Барная стойка для кухни отдельно стоящая

Современный дизайн интерьера позволяет оборудовать квартиру так, чтобы она стала удобной и функциональной, но при этом не забивалась лишними вещами. Это особенно актуально для кухни, где нужно сохранить максимум пространства, но иметь все необходимое под рукой. В этом случае идеальным решением будет использование кухонной барной стойки.

Монтаж газовых котлов отопления своими руками: правила установки (фото и видео)

Сегодня газовый котел является очень популярным способом обеспечить квартиру горячей водой без перебоев. Однако перед установкой такого котла необходимо убедиться, что помещение, в котором он будет установлен, отвечает всем требованиям. Кроме того, газовый котел может создать комфортную обстановку в квартире, и его стоимость значительно ниже, чем при использовании центрального отопления.