День: 23.08.2018

Промывка газовых котлов своими руками

Для того, чтобы оборудование, работающее на газе, могло эффективно функционировать на долгое время, необходимо вовремя производить его ремонт и профилактическое обслуживание, а также периодически проверять все оборудование для предотвращения любых неполадок в дальнейшем. Если возникают проблемы с отоплением и горячим водоснабжением, то это может быть связано с проблемами в теплообменнике газового котла.

Пол из паркетной доски Черс , разнообразен в расцветках и видах

Печи с лежанкой происходят из России, где это был единственный способ нормально и безопасно отопить дом. Но с тех пор многое изменилось: сейчас есть множество способов отопления дачного дома, но некоторые люди все еще предпочитают устанавливать такие печи для создания особого интерьера.

Как правильно выбрать электрический рубанок для дома — все параметры

Во время строительных и ремонтных работ, необходимо сталкиваться с вопросом обработки древесины. Каждый знает, что такое рубанок. С его помощью можно не только выровнять деревянную поверхность, но и создать различные выемки. Но если необходимо обработать большое количество древесины или большую поверхность, следует серьезно задуматься о механизации работы и выбрать электрический рубанок, который, как и лобзик, …

Читать дальше

Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Монтаж ПВХ панелей

Пластиковые панели часто рассматриваются как более доступный вариант отделки по сравнению с керамической плиткой. Это частично верно, но пластиковые панели для ванной могут использоваться как автономный декоративный материал. Какие недостатки можно встретить при использовании ПВХ панелей?

Гофрированные трубы из нержавеющей стали для дымохода —

Хотя продукты сгорания от работы газовых приборов невидимы, они могут быть опасны для здоровья человека. Поэтому необходимо установить дымоходы для любого оборудования, работающего на газе, таких как газовая колонка или котлы для отопления. Они обычно изготавливаются из теплостойкого кирпича. Постепенно кирпичные дымоходы стали сдавать свои позиции с появлением на рынке строительных материалов гофрированных металлических труб, …

Читать дальше

Как разобрать кирпичную печь правильно самостоятельно?

Русская печь знакома многим с детства, и о ее достоинствах много говорят. Но иногда необходимо разобрать кирпичную печь, чаще всего из-за желания заменить ее на более простое и экологичное отопление или высвободить дополнительное пространство в доме за счет компактного газового оборудования.

Скамейки для дачи своими руками из дерева, бревна, металла

Если вы хотите украсить свою дачу стильными и комфортными скамейками, не желая при этом тратить большие деньги, то можете сделать садовую скамейку самостоятельно. При создании такой скамейки важно учитывать предпочтения и комфортность, а также соответствовать общей концепции дизайна ландшафта.

Как правильно сделать разводку отопления: виды схем, монтаж

Для нормальной функционирования квартиры или дома необходимо обеспечить системы отопления, канализации и водоснабжения. Качество прокладки системы отопления непосредственно влияет на её эффективность. Рекомендуется сделать систему отопления своими руками из металлопластиковых труб, они легко меняют форму.

Самоклеющаяся виниловая плитка для пола – как правильно выбрать материал

Сейчас рынок строительных и отделочных материалов предлагает огромное количество напольных покрытий, включая как традиционные, так и современные материалы. Разнообразие настолько велико, что иногда потребители не могут определиться с выбором из множества видов. . Предлагать сегодня что-то конкретное становится трудно, и, как всегда, многое будет зависеть от тех денежных средств, которые потребитель выделяет на проведение ремонта …

Читать дальше

Утепление пола на балконе своими руками: фото, видео инструкция

Начинание процесса утепления балкона для его эффективного и удобного использования заключается в правильном остеклении и защите полов. Промерзание пола — это важная проблема, которую следует решать сразу же. Утепление может быть осуществлено с использованием пенополистирола или пеноплекса, а также с помощью теплого пола. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки.