День: 22.08.2018

Напольное покрытие ПВХ — виды, технические характеристики, обзор марок

Современный линолеум — это не тот непривлекательный материал, который использовался ранее в многоэтажных домах. Сейчас он отличается высокой износостойкостью, изготавливается с использованием уникальных технологий и экологически чистых материалов, и имеет большое количество дизайнерских решений. Текстура ПВХ плитки имитирует природные материалы не только внешне, но и на ощупь, и удовлетворяет самым высоким требованиям.

Установка насоса на отопление: как поставить насос в отопительную систему

Для равномерного распределения тепла в доме с автономной системой отопления используются различные модели циркуляционных насосов. Это оборудование обеспечивает принудительную циркуляцию теплоносителя по трубопроводам и радиаторам. В результате, радиаторы одновременно прогреваются во всех комнатах независимо от расстояния до отопительного котла.

Линолеум на балкон: как постелить морозостойкое покрытие на лоджию

Неблагоприятными условиями, которым должно стоять напольное покрытие балкона или лоджии, являются колебания температуры, высокая влажность и вода, ультрафиолетовое излучение солнца. Современные покрытия должны быть достаточно прочными, чтобы справляться с этим агрессивным воздействием.

Трехфазная розетка – типы, особенности конструкции

Для того чтобы говорить о трехфазных розетках, следует рассмотреть несколько мифов: трехфазное напряжение не присутствует в кухонных розетках в многоквартирных домах для электрических плит, проверьте свой счетчик в распределительном щите — он однофазный; подключение трехфазного оборудования может выполняться любым человеком без особых навыков и опыта; прокладывание трехфазных силовых кабелей не отличается от обычной проводки на …

Читать дальше

На чем настоять самогон для лучшего вкуса и запаха

Самогонщики имеют множество возможностей для создания уникальных вкусовых качеств своего продукта, благодаря широкому сортаменту пряных трав. Хотя питательная ценность ингредиентов, таких как корица, кедровый орех, перец горошком, лавровый лист или ваниль, близка к нулю, они помогают быстро усваивать спиртное напитко в организме. Кроме того, добавление этих ингредиентов дает новый вкус и аромат крепленому алкоголю. Любой …

Читать дальше

дизайн садового участка загородного дома 10 соток фото

Проектирование и оформление садового участка дачного дома с площадью 10 соток, как показано на фотографии, требует большой тщательности, учитывая все детали. Необходимо создать особое настроение, подходящее для отдыха и расслабления на территории. Поэтому при благоустройстве и планировании сада необходимо использовать приемы ландшафтного дизайна, чтобы обеспечить место для отдыха с красивой беседкой и живописным садом.

Устройство вытяжки для газового котла: доступные решения

Труба, которая видна над крышей дома, небольшой компонент системы для отвода дыма и газа. Независимо от того, на каком топливе работает отопительное оборудование, оно должно иметь систему для отвода продуктов сгорания.

Утепление стен деревянного дома снаружи пенопластом и минватой своими руками (видео)

Часто встречается ситуация, когда недостаточно тёплые стены дома вызывают постоянное холодное ощущение внутри помещения или не способствуют достаточному отделению тепла. Но комфортное жилье в любое время года включает в себя наличие тепла в холодное время.

Проектирование и оборудование гаража

Многие люди строят гараж на своей загородной территории, который можно соединить со стеной дома или построить отдельно. Фасад гаража должен быть расположен на границе земельного участка, чтобы ворота были направлены на улицу. Однако, створки ворот не должны мешать движению на улице. При строительстве гаража существуют определенные требования, такие как необходимость оставлять между гаражом и соседним …

Читать дальше

Укладка утеплителя на пол: технология утепления

Технология утепления пола зависит от свойств основы, местных климатических условий и назначения помещения. Необходимо отметить, что в современном строительстве никакой утеплитель не укладывается на пол без дополнительных слоёв, он является частью многослойной системы. Такой подход обеспечивает максимальную эффективность и увеличивает срок службы утеплителя. Можно выделить три типа основания пола: грунт; бетон; дерево. Схема устройства электрического …

Читать дальше