День: 21.08.2018

Выбираем подложку под теплый пол: особенности видов и характеристики

Современные теплые полы обладают высокой функциональностью и способностью предоставлять максимальный уровень комфорта и тепла, но это зависит от множества факторов, начиная от правильного выбора системы отопления и заканчивая выбором подложки под теплый пол. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно выбирать подложку для теплого пола.

Нужно ли утеплять цоколь дома, если подвал отапливаемый?

Утепление подземной части жилого здания является необходимым действием, поскольку в некоторых случаях теплопотери через нее составляют 20% от общего количества тепла, которое потеряно. Кроме того, потери тепла через цоколь, расположенный над холодным неотапливаемым подвалом, также значительны. Поэтому утепление цоколя и подвала является необходимым мероприятием.

Барбекю из металла своими руками: фото, видео инструкция

Как иногда бывает желание организовать дома пикник и готовить еду на костре. Но для этого нужны специальные инструменты – барбекю или мангал, которые не все могут предоставить. Не стоит отчаиваться, ибо с помощью этой статьи можно узнать, как сделать барбекю из металла своими руками.

Виды дверей для бани и сауны

Выбор дверей для сауны или бани может быть как купленными, так и сделанными своими руками, но самостоятельное изготовление не без трудностей, которые справится только опытный мастер. Легче всего купить двери для сауны или бани в специализированном магазине. Есть три основных вида — глухие, стеклянные и комбинированные. Все двери для саун и бань одностворчатые и значительно …

Читать дальше

Наружная отделка балкона: варианты материалов

В настоящее время строительные работы по отделке наружной части балконов и лоджий являются очень популярными и важной частью модернизации этих помещений, как важной, как и их внутренняя отделка. После завершения этих работ, балконы и лоджии приобретают более комфортный и презентабельный внешний вид.

Выбираем водяной насос в колодец для водопровода: модели, цены, отзывы

Недостаточно просто выкопать колодец или пробурить скважину для создания автономной системы водоснабжения, также необходимо обеспечить «транспортировку» воды на поверхность и далее в водопровод или систему ирригации. В качестве такого «транспортера» часто используют напорное оборудование в виде водяных насосов.

Насос канализационный своими руками: как сделать

Насос для перекачки сточных вод является полезным оборудованием, особенно для частных домов. Иногда невозможно обеспечить качественную работу канализации без использования насосных станций. Высокотехнологичные, надежные и прочные насосы для канализации достаточно дорогие, поэтому их покупка недоступна для всех.

Как укладывать брусчатку : пошаговая инструкция

Сейчас все более популярным становится использование брусчатки как материала для строительства. Это материал, который прочен, долговечен, экологичный. Он не теряет своих свойств под воздействием солнечных лучей или низких температур. В отличие от асфальта или бетона, брусчатка не мешает влажности и обмену газами растений.

Как утеплить лоджию своими руками

«Как можно сделать утепление лоджии своими руками? Этот вопрос часто возникает у домашних мастеров, живущих в квартирах. Привычка, существовавшая в советское время, использовать лоджию как хранилище всего ненужного, но которое может потребоваться в будущем, становится менее популярной сегодня. Поэтому, многие жители квартир желают превратить свою лоджию в еще одну комфортную комнату, вместо кладовой» Именно поэтому …

Читать дальше

Проточный водонагреватель своими руками — солнечный, электрический, с инструкциями, схемами и видео

Проточные водонагреватели отличаются от накопительных (бойлеров) тем, что они нагревают поток воды, который проходит через них, поэтому их мощность выше. Изготовление проточных водонагревателей своими руками позволит вам обеспечить горячее водоснабжение на даче или дома. Вы сможете изучить, как сделать электрические, солнечные и другие модели проточных водонагревателей своими руками и изготовить устройство, которое будет соответствовать вашим …

Читать дальше