День: 15.08.2018

Как сделать детскую комнату на мансарде

Вспомни как в детстве чердаки казались нам захватывающим местом, наполненным тайнами и приключениями, которое мы могли считать своим детским миром. Сегодняшние дети так же мечтают о загадочных местах и играх. . Поэтому предложения ведущих архитекторов и дизайнеров – переоборудовать редко используемое, но, часто,  весьма просторное помещение в детскую комнату будет как нельзя кстати.  Мало кто …

Читать дальше

Как убрать снег с крыши своими руками — способы уборки снега

Хотя снежный покров может служить некоторой защитой от холода в зимнее время, когда выпадает большое количество осадков, он может причинить много проблем. Его значительный вес может повредить конструкцию крыши, а замерзшие слои снега могут привести к повреждению кровли. Чтобы избежать этих проблем, необходимо знать, как правильно убирать снег с крыши своими руками.

Дизайн сада и огорода – ландшафтный дизайн садового участка своими руками + фото

Не следует сажать растения в саду без плана, потому что это может привести к неудачам, таким как потеря саженцев и невыживание семян. Это может также портить настроение и приводить к заражению сада сорняками. Риск садить без плана не является благородным, когда речь идет о красоте и здоровье семейного сада. Проблемы с агротехникой можно избежать, если …

Читать дальше

5 секретов хорошей недорогой кухни

Если вы решили отремонтировать кухню, то больше всего времени вам потребуется на выбор кухонного гарнитура. Хочется, чтобы он выглядел красиво и радовал глаз каждый день, но не все могут себе позволить кухню с фасадом из массива дерева или белый акрил с глянцевым эффектом.

Как выбрать керамогранит для пола: 5 классов истираемости, калибр, подбор цвета

Keramogranit — это прочный и долговечный строительный материал с высокой устойчивостью к износу. Его использование без учета эксплуатационных характеристик и свойств может привести к ухудшению внешнего вида и сроку службы. Поэтому очень важно знать все нюансы, которые следует учитывать при выборе керамогранита.

Утепление стен изнутри своими руками: минвата, пенополиуретан, керамическая теплоизоляция (видео)

Когда наступают холода, оплата за отопление домов и квартир часто становится очень высокой. В это время многие люди начинают задумываться о том, что причиной высокой стоимости отопления является не столько низкая температура и ветер, сколько недостаточное утепление дома. Обычно утепление дома сводится к утеплению стен изнутри, используя различные материалы, которые могут отличаться по физическим свойствам, …

Читать дальше

Насос не качает воду из скважины – причины и ремонт

Система водоснабжения на даче или в загородном доме, хотя она может быть отлажена, может в какой-то момент выйти из строя. Для обнаружения проблемы можно исследовать косвенные причины, такие как неравномерное поступление воды или некачественная работа насоса. Незначительные неисправности можно устранить самостоятельно, но для серьезных ремонтов лучше обратиться к профессионалам.

Радиаторы Керми: особенности конструкции, виды, модельный ряд, стоимость

При обустройстве дома или квартиры важно сделать правильный выбор типа радиаторов отопления. Они могут отличаться по материалу, конструкции, мощности, весу, теплоотдаче и внешнему виду. Хотя все радиаторы работают по одному принципу, поступающая в них горячая вода нагревает их и после они отдают тепло в помещение через конвекцию или тепловое излучение. Существуют и батареи, которые называются конвекторами-радиаторами, …

Читать дальше

Как выбрать карнизы для штор: основные виды и их особенности, настенные, потолочные

В дизайне интерьера, карниз называется не только архитектурным элементом на стене, но также и подвесами для гардин или штор, крепленными к потолку или стене. Современные карнизы изготавливаются из металла, пластмассы или дерева. Рисунок 1. Профильные карнизы могут быть креплены как к потолку, так и к стене, и изготавливаются из алюминия или пластика, и подходят для …

Читать дальше

10 вдохновляющих детских площадок

Лето в своей полной красе, и идеальное время, чтобы проводить как можно больше времени на улице. Наблюдая за детьми и их игрой на детской площадке, мы вспоминаем свое детство, но сейчас игровые конструкции на площадках впечатляюще больше, чем те, что были в наше детство, — это уже настоящие архитектурные шедевры для детей.