День: 21.05.2018

Армирующая сетка для стяжки, применение армирующей сетки. Как правильно организовать стяжку и армирование?

Для равномерной укладки полового покрытия нужно выполнить стяжку, которая обеспечивает распределение нагрузок и прочность пола. Часто под стяжку устанавливают теплый пол. Для улучшения качества и прочности стяжки, особенно если слой бетона тонкий, применяют армирующую сетку.

Электросушилка для обуви – просто и гениально

Влажная обувь — это, конечно, проблема. Она долго высыхает и иногда нужно идти куда-то утром именно в этой обуви. Попытки высушить ее быстрее часто заканчиваются плачевно как для обуви, так и для её хозяина: кожа на обуви испортится, а она сама высохнет. Решение — электросушилка для обуви, которая была изобретена не так давно.

Ремонт пластиковых окон: свист и его причины, поиск причины, инструкция по исправлению, монтаж подоконника, герметизация

ГОСТ 30971 содержит ряд требований, которые необходимо соблюдать. Мы можем назвать этот документ нежеланием, потому что нормативы слишком мягкие. Например, фраза о том, что нужно использовать строительные материалы, которые не просрочили срок годности, звучит изумительно. Без этого строители использовали бы только истекшую давно монтажную пену. . В высшей степени замечательно, – как говаривал герой одного …

Читать дальше

Утепление труб водопровода в земле: материалы, способы, инструкция по этапам

В России замерзание воды в трубах в зимнее время является серьезной проблемой, которая может наступить не только в частных домах и загородных коттеджах, но и в многоэтажных домах в центре города. В этом случае необходимо обратиться к специалистам ЖЭК, однако, лучше всего сделать эту работу самостоятельно, чтобы избежать неожиданных проблем и сохранить финансовые средства. Выбрать …

Читать дальше

Огнебиозащита для древесины: какой лучше выбрать?

При строительстве деревянного дома необходимо тщательно планировать каждый этап и выполнять его в срок. К сожалению, многие владельцы начинают задумываться об этом только когда замечают проявления жуков или следы пожара. Огнезащита древесины крайне важна и необходимо знать какой состав следует использовать для этой цели.

Затирка швов плитки в ванной своими руками — фото и пошаговое видео

Керамическая плитка — идеальный выбор для отделки ванной, она отлично справляется с влажной средой этого помещения. Она имеет стойкую глазурь которая защищает ее от проникновения воды, и служит от 15 до 20 лет даже в тяжелых условиях. Однако, чтобы соединение между плиткой и стеной было надежным, и чтобы избежать проникновения влаги, грязи и грибка между …

Читать дальше

Дома из больших бревен: стили и преимущества

Деревянное зодчество давно развивается по всему миру. Это неудивительно, потому что дома из натурального дерева, в частности из крупной рубки, имеют уникальный набор свойств, которые не может повторить никакой другой современный материал. Однако, строительство такого дома имеет свои особенности, определяемые характеристиками материала и способами работы с ним.

Проточный газовый водонагреватель: выбор, расход, монтаж

В последнее время все больше людей, живущих в квартирах и частных домах, начинают использовать частные системы отопления воды. Это объясняется экономической эффективностью таких систем. В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы проточного газового водонагревателя, а также узнаем как он работает и какие критерии нужно учитывать при выборе такой системы.

Делаем арку из гипсокартона своими руками

Арки — это отличный способ сделать ваше помещение красивым и оригинальным, а также функционально разделить его на зоны. Но многие могут сталкиваться с трудностями и искать полезную информацию. Не нужно бояться, сделать арку своими руками не так сложно, главное сначала определить форму арки. Делаем арку своими руками

Сколько стоит грунтовка стен за квадратный метр

Многие посетители нашего сайта «Ремонтик» часто спрашивают у нас: «Сколько стоит грунтовка стен на квадратный метр?». Мы предоставляем среднюю цену грунтовки на рынке и расскажем о расходах, с которыми вы можете столкнуться. Услуга по грунтовке стен включена в прайс-листы многих мастеров.