День: 18.05.2018

Какую плитку выбрать? — описание, фото

При отделке помещений, таких как кухня, прихожая или ванная комната, многие люди выбирают плитку из-за ее практичности. Выбор плитки для каждого помещения может быть сложным, но если правильно подобрать, то она может гармонично вписаться в интерьер комнаты.

Настенный смеситель для биде: конструкции, виды, инструкция по выбору

В последнее время потребительский спрос на биде резко возрос, оно становится одним из важных элементов сантехнического оборудования. Биде не только упростит жизнь, но и станет интересным и эстетичным дополнением для ванной комнаты. Однако важно выбирать не только качественное оборудование, но и его компоненты.

Унитаз с нижним выпуском: варианты, достоинства, характеристики, инструкция по монтажу, модельный ряд

В последнее время унитазы с нижним выпуском становятся все более популярными, так как такой вариант не показывает лишнюю систему коммуникации, так как она скрыта в полу под самим унитазом. Но при выборе системы вывода нужно быть осторожным и учитывать, как расположены канализационные трубы в вашем доме, так как иногда может быть невозможно подключить выбранный унитаз …

Читать дальше

Чем оттереть монтажную пену, какой очиститель эффективней?

Использование монтажной пены часто приводит к загрязнению поверхностей. Одежда, руки, стены и обработанные участки могут быть запачканы во время ее использования. Поэтому перед началом работ следует подготовить специальные средства для удаления пены, очистки поверхностей и инструментов. Перед тем как стереть монтажную пену, необходимо оценить степень ее застывания, так как это влияет на способ удаления. Производители …

Читать дальше

Как сделать бассейн в бане из бетона своими руками

Иметь баню с бассейном — это мечта многих, но многие опасаются, что стоимость ее создания будет высокой. Однако, если делать все самостоятельно, то можно значительно сэкономить деньги и быть гордым своим результатом.

Как сделать барную стойку своими руками: барная стойка из гипсокартона, дерева, кирпича

Современный ремонт на кухне включает использование различных модных идей для создания уникального интерьера. Одной из них является барная стойка — это практично, оригинально и недорого. Если добавить тот факт, что можно сделать такое дополнение в кухне своими руками, то вопрос о целесообразности установки барной стойки не вызывает сомнений.

Жидкий линолеум: наливной полимерный пол, советы по устройству

Жидкий линолеум — это тип покрытия для пола, состоящий из полимерных материалов с добавлением отвердителей и добавок в виде полиуретановых и эпоксидных смол. Он имеет внешний вид без швов и стыков, но более гладкой и прочной поверхностью. В последнее время использование жидкого линолеума становится все более популярным и актуально рассматривать возможность его использования в домашних …

Читать дальше

Как правильно просверлить отверстие в керамической плитке

При проведении ремонта ванной или кухни сложно заранее продумать расположение розеток, вешалок и других аксессуаров, поэтому иногда приходится делать отверстия в уже отделанных кафелем стенах. Важно знать, как правильно сделать отверстие в керамической плитке, чтобы избежать появления трещин и сколов. Кафель – материал твердый, но довольно хрупкий, поэтому перед сверлением нужно узнать, чем можно работать …

Читать дальше

Прокладка водопроводной трубы в земле: технические характеристики, разнообразие и выбор, инструкция по этапам, сложности и особенности

Установка водопровода в частном доме или на земельном участке — это один из аспектов комфортной жизни, который можно сделать самостоятельно, без необходимости привлечения профессионалов. Прокладка водопроводных труб в земле не содержит существенных трудностей, но требует внимания к деталям и строгого следования рабочему процессу. В этом случае мы говорим не только о бытовом водопроводе (предназначенном для …

Читать дальше

Укладка канализационных труб в землю: инструкция по монтажу в доме и на улице, коллектор и его установка

Сейчас практически каждый дом имеет собственный водопровод и канализацию, которые устанавливаются на этапе постройки здания и включаются в проект. Именно автономная канализация является необходимым условием для комфортного проживания в доме. Если же при покупке жилья она отсутствует, то можно сделать ее самостоятельно в процессе ремонта. Укладка канализационных труб в землю осуществляется в несколько этапов, и …

Читать дальше