День: 16.05.2018

Строительство дома с чего начать и как избежать ошибок

Сегодня каждый, кто желает, может начать строительство своего дома без каких-либо ограничений, и именно поэтому количество частных домов в нашей стране постоянно растет. К сожалению, работа архитекторов в этом процессе не всегда считается необходимой и не учитывается неопытными строителями, что часто приводит к несчастным последствиям. В данной статье мы постараемся подробно описать основные моменты, касающиеся …

Читать дальше

Ковер в детскую: лучшие варианты

При выборе ковра для детской, люди обычно сосредотачиваются на том, чтобы он был теплым, мягким и легко чистился от пыли. Но это лишь верхняя часть ледника. Ковер в детской может быть опасен для здоровья ребенка, поскольку многие современные ковры обрабатываются различными химическими веществами: для защиты от горения, для предотвращения накопления пыли, для защиты от насекомых …

Читать дальше

Грунтовка для газобетона: проводим внутренние работы

Одним из важных этапов в процессе отделочных работ является подготовка оснований стен, полов и потолков для нанесения декоративных материалов. Это делается с помощью специального состава — грунтовки. Но если в процессе подготовки допущена ошибка, или она была проигнорирована, то результат работ будет неудачным. Поэтому важно выбрать правильную грунтовку и правильно ее нанести. Внутренние отделочные работы …

Читать дальше

Комбинированный котел: виды и особенности

Какой котел отопления является лучшим можно однозначно определить как комбинированный. Именно он позволяет избежать зависимости от одного вида топлива, что делает его необходимым в современный мир. Если например газ отключен из-за неуплаты или аварии, то можно использовать уголь, дрова или электроэнергию для отопления.

Чем покрыть пол на балконе: выбор наиболее подходящего напольного материала

В большинстве квартир имеется балкон, который может использоваться как место для хранения временно ненужных вещей, место для красивых цветов или же как кабинет или место для отдыха. Независимо от того, как балкон используется, для него нужно выбрать напольное покрытие, которое может выдерживать жесткие климатические условия (температурные колебания, солнечные лучи, атмосферные осадки) и одновременно давать комфортное …

Читать дальше

Ниша под телевизор из гипсокартона своими руками с подсветкой: интерьер, фото, видео

В современном дизайне стало модным скрывать бытовую технику в ниши из гипсокартона, оставляя только фасад техники. Ниша для телевизора из гипсокартона легко и быстро делается. Раньше телевизор стоял на табуретке или деревянной тумбочке, потом на специальной тумбе, сейчас его подвешивают на стену или скрывают в нише. Выбор дизайна и оформление ниши под телевизор

Плитка на потолок: как правильно крепить

Один из самых популярных способов отделки потолка в различных помещениях — это использование потолочных плиток. Этот вид отделки обычно можно сделать самостоятельно, и многие варианты достаточно доступны по цене. Рассмотрим более подробно, какие материалы подходят для этого вида отделки и как их можно установить. Классический интерьер гостиной

Отделка арок в квартире своими руками: варианты отделки

В данном тексте говорится о том, что данные проемы используются в качестве замены дверей и отлично украшают интерьер помещения. Также упоминается, что отделка арок может выполняться разными материалами и с использованием различных декораций. В тексте также упоминается, что перепланировка частных домов часто включает в себя использование арок, так как их легче проектировать до строительства. Сам …

Читать дальше

Установка петель на межкомнатную дверь: виды материалов и выбор, инструменты, разметки, инструкция по монтажу, регулировка

Петли являются важным компонентом фурнитуры распашных дверей, на их качестве и правильной установке зависит функционирование дверей. Некачественные петли или неправильная установка могут вызвать проблемы такие как скрип, неплохое закрывание, самостоятельное открытие и даже деформацию полотна. Установка петель на межкомнатные двери не сложная, но требует много времени. Малейшая ошибка может привести к проблемам в процессе ее …

Читать дальше

Сколько стоит замена смесителя на кухне

Установка смесителя на кухне требует наличие специальных инструментов и профессиональных навыков, процесс имеет множество тонкостей, которые должен учитывать только профессиональный сантехник. Прежде чем обратиться к нему за помощью, вас наверняка интересует стоимость замены смесителя на кухне, ниже приведены средние цены на рынке, чтобы вы могли подготовиться к предстоящим расходам.