День: 12.05.2018

Фундаментные блоки: размеры, вес, монтаж ФБС

Построение основания считается трудной и длительной задачей строительства. Однако, можно облегчить этот процесс, используя готовые бетонные блоки для фундамента ленточного типа. Этот метод избавляет от необходимости создания арматурной конструкции, заливки бетона, экономит время, деньги и трудовые ресурсы. Если проект дома предусматривает наличие подвала, то удобно использовать именно такой метод для строительства основания.

Как покрасить потолок масляной краской

Выбор материалов для отделки потолка широк: некоторые люди предпочитают использовать современные и дорогостоящие технологии, другие же ищут способы экономии и возвращаются к старым и проверенным методам. Одним из таких методов является покраска потолка масляной краской, который имеет давнюю историю, но все еще используется сегодня.

Ремонт пола в бильярдной: фото, своими руками

Бильярд очень популярен среди многих людей. Чтобы проводить больше времени на своем хобби, можно жить рядом с клубом или создать комнату для игры в доме. Второй вариант очень подходит для тех, кто живет в загородном доме, который может легко оборудовать комнату для игры в бильярд в своем доме. И если Вы среди их числа, и …

Читать дальше

Почему потеют окна в доме: особенности

Многие люди спрашивают почему окна в доме конденсируются (потеют)? Эта проблема чаще встречается у владельцев деревянных окон, но иногда может наблюдаться и на стеклопакетах ПВХ. В этом тексте мы рассмотрим причины и способы решения этой проблемы. Однако невозможно дать точный ответ на вопрос, почему окна конденсируются, так как причины этого явления могут быть разными и …

Читать дальше

Клубника ремонтантная: сорта, особенности посадки и выращивания

Сорта садовой земляники с крупными плодами появились относительно недавно, начиная с 18 века. Садоводы до сих пор спорят о правильности их названия, но все согласны, что эти ягоды очень полезны для здоровья, так как они способствуют укреплению иммунной системы, обладают мощным противомикробным и противовоспалительным действием.

Журнальный столик – обязательный атрибут мебели

Хотя многие владельцы квартир не дают должного внимания журнальным столикам, они могут добавить изысканности и шарма в помещение. Эти мебельные предметы часто изготавливаются из самых оригинальных материалов, расцветок и форм. Современные дизайнеры-разработчики воплощают в жизнь интересные задумки. Какие варианты столиков предлагают производители?

Белый кирпич: особенности, разновидности, рекомендации в выборе

В общем, неправильно подходить к выбору между красным и белым кирпичом, сравнивая какой из них лучше или хуже, поскольку это разные строительные материалы с различными областями применения. Например, красный кирпич не используется для строительства высотных зданий, так как он недостаточно прочен. . Также из красного кирпича не строят дома и в северных районах – здесь …

Читать дальше

Кому доверить установку газовых счетчиков?

Практически никто в нашей стране не может избежать столкновения с выбором: установить ли газовый счетчик или жить без него. Каждый решает этот вопрос по-своему: некоторые, поняв преимущества установки, немедленно звонят специалисту, другие же предпочитают не спешить с принятием решения.

Сколько стоит ремонт балкона с утеплением

Балкон – это идеальный способ расширить жилую площадь, особенно в маленьких квартирах. Однако, чтобы создать комфортные условия для отдыха или работы на балконе, необходимо произвести утепление. Внешний слой не только служит для эстетического оформления, но и защищает от неблагоприятных погодных условий, поэтому необходимо выбирать материалы, которые будут не только эстетически правильными, но и прочными.

Мобильные бани из бруса под ключ

Мобильные бани, которые идеально подходят для загородных участков или мест, где нет постоянного водоснабжения, основаны на канадской технологии, которая разработана для жителей страны, где наступают суровые зимы. Эти мобильные бани из бруса, которые изготавливаются под ключ, отличаются тем, что внутри всегда комфортно и тепло, а также воздух циркулирует, обеспечивая оптимальную влажность. . В основе конструкции …

Читать дальше