День: 24.04.2018

Ремонт деревянного пола своими руками, подготовка к работе, правила проведения простого ремонта, этапы капитального ремонта деревянного пола своими руками.

Специалисты часто рекомендуют полностью заменить старое деревянное покрытие пола в частном доме на более современные материалы, хотя деревянные полы имеют множество преимуществ: экологичность, сохранение тепла и создание уюта.

Каким валиком красить потолок водоэмульсионной краской: выбор валика (фото, видео) | PROпотолки

Для окрашивания различных поверхностей используют краски на водной основе, которые называются водоэмульсионными. Потолки, которые окрашены такими красками, выглядят очень хорошо. Чтобы изменить цвет краски, можно добавить в неё пигменты. Лучшим инструментом для окрашивания будет валик. Рассмотрим более детально, как правильно использовать валик для окрашивания потолка водоэмульсионной краской.

Строительство домов: особенности современных технологий

Каждый человек мечтает о доме, в котором он может наслаждаться уютом и теплом, отдыхая со своей семьей или друзьями. Поэтому, и дом, и качество ремонта в нем имеют большое значение. Многие люди, которые намереваются начать строительство или ремонт своего жилья, задумываются о том, можно ли сделать это своими силами.

Как класть ламинат вдоль или поперек комнаты

Ламинат уже давно завоевал доверие потребителей, так как является достойной заменой дорогому паркету. Он используется в офисах, квартирах и загородных домах и имеет отличный внешний вид, легко ухаживать за ним и легко укладывать. При выборе этого покрытия часто возникает вопрос о том, как правильно укладывать ламинат — по длине или поперек. Это будет влиять на …

Читать дальше

Теплица из бруса своими руками

Если у Вас есть загородный участок или дача, то строительство качественных теплиц из бруса своими руками станет отличным дополнением к Вашему огороду. Это довольно простые конструкции, которые может возвести человек с минимальными навыками в плотническом деле. Не требуется создание стропильной системы для крыши, поскольку кровля изготавливается из поликарбоната или пленки. Более детально о процедуре строительства …

Читать дальше

Виды крепления смесителей

Смеситель — это ключевой элемент кухни и ванной комнаты, который обеспечивает комфорт и эстетику для жителей и гостей дома. Современные комплекты изготавливаются из различных материалов, которые могут вписываться в любой интерьер. Рынок сантехники очень широк и неопытный покупатель может легко запутаться в множестве вариантов.

Как нанести на стену текстильные обои — фото, своими руками

Текстильные обои имеют красивый и необычный внешний вид, а также имеют ряд положительных свойств по сравнению с бумажными обоями. Например, тканевые обои хорошо поглощают шум, могут сделать комнату более уютной и мягкой. Если вы решили, что отделка стен в загородном доме будет именно текстильными обоями, то наша статья будет для вас очень полезной.

Светильники для потолков

Освещение — ключевой элемент для оформления любого помещения, особенно когда используются натяжные или гипсокартонные потолки. Использование светодиодной ленты для подсветки потолков или точечных светильников должно быть продуманным и на высоком уровне. Правильно подобранное освещение может придать дизайну интерьера яркость и подчеркнуть его достоинства, но неправильное освещение смажет впечатление о нем.

Ремонт деревянного пола: недоставки и их устранение, инструкция по работе, рекомендации

Деревянный пол имеет преимущество над другими типами покрытий благодаря тому, что он изготовлен из естественного материала и достаточно теплый. Однако, со временем дерево может изнашиваться и требовать ремонта. Это можно сделать самостоятельно, если есть необходимые навыки и желание.

Как рассчитать площадь крыши: Правила и формулы. Особенности расчета площади крыш с различной геометрией.

Существенное экономия затрат на материалы может быть достигнута за счет точности расчетов при планировании нового строительства или ремонта. Кровля — ключевой элемент дома, поэтому важно знать, как рассчитать ее площадь и площадь каждого ее элемента. Для этого есть специальные компьютерные программы. Но, в отличие от машинного, расчет «вручную» дает более точный результат, поскольку он позволяет …

Читать дальше