День: 20.04.2018

Котлы отопления настенные: подробно о них, преимущества

Выбор оборудования для котельной зависит от того, какой источник энергии будет использоваться для отопления и какой вид топлива является предпочтительным, удобным и экономичным. Если есть возможность подключения к газовой магистрали, то лучше выбрать котел, работающий на газе. Газовые котлы можно разделить на напольные и настенные.

Разновидности счетчиков тепла. Какой прибор выгоднее установить

Основная жалоба потребителей тепловой энергии на поставщиков — непрозрачность расчетов, неясность суммы получаемого тепла и за что именно платят каждая квартира (или дом). Решением этой проблемы может быть приобретение и установка теплосчетчика, которые могут быть ультразвуковыми, временными, допплеровскими, частотными или корреляционными. Хотя цена этих теплосчетчиков может быть высокой, они очень точные, долговечные и надежные.

Водяной теплый пол под плитку: укладка своими руками

Кафельное покрытие пола с водяным отоплением чаще всего устанавливают в санузлах и кухнях частных домов и общественных зданий, таких как гостиницы, сауны и бассейны. Такое покрытие является хорошим теплоносителем и надежным барьером против влажности, поэтому редко используют его в других помещениях.

Пингвины из пластиковых бутылок своими руками: как сделать, пошаговая инструкция — ДомСтрой

Сделать пингвинов для сада довольно просто, поскольку многие пластиковые бутылки имеют форму пингвина. Достаточно немного изменить их внешний вид, покрасить и они отлично смотрятся в саду. Можно установить их на каменной или альпийской горке и они будут чувствовать себя комфортно.

Как сделать цветок из гипсокартона на потолке

Гипсокартон является одним из самых многофункциональных материалов, из-за своих множества положительных качеств он используется при отделке стен, полов и потолков. Гипсокартон легко гнуть и резать по любому направлению, если его смочить водой, это позволяет создавать из него практически любые формы, что особенно важно при монтаже потолка. . Дизайнерам на ум приходят сотни разных идей, как …

Читать дальше

Пробковая подложка под ламинат: основные преимущества и недостатки

Напольное покрытие играет важную роль в современном доме, обеспечивая комфорт и уют в комнате. Ламинированная доска является наиболее практичным материалом для укладки домашнего пола, имеющим множество уникальных свойств. Однако, для того, чтобы конструкция длительно служила, необходима пробковая подложка для ламината, которая имеет множество преимуществ по сравнению с синтетическими аналогами.

Как вырастить картофель из семян

Недавно появились статьи о картофеле, выращенном из семян. Я была заинтригована идеей и купила пакетик семян картофеля «Триумф». Выбрала этот сорт, потому что узнала, что он особенно стойкий к колорадскому жуку, золотистой нематоде, дает хорошую урожайность и хорошо хранится. Огород мы обрабатываем согласно работе Н.И. Курдюмова «Умный огород»

Очистка стен от обоев: обзор методов и хитростей

Изменение стиля и внешнего вида комнаты можно достичь легко и быстро, просто заменив обои. Не нужно даже выносить мебель, чтобы поменять настенное покрытие. Главное, уметь быстро снимать старые обои. Если вы задумали переклеивать старое обое, то лучше отказаться от этой идеи, даже если оно кажется крепко приклеенным.

Сколько стоит монтаж каркасного дома

При планировании строительства собственного каркасного дома следует оценивать работы и материалы, которые требуются, и важно иметь пошаговую смету для определения примерных расходов. Если это сделать самостоятельно сложно, следует обратиться к специалисту. Он сможет тщательно изучить все моменты и дать точный ответ, сколько стоит монтаж каркасного дома.

Сколько стоит демонтаж стяжки пола

Бетонная стяжка — это специальное покрытие, которое служит промежуточным слоем между монолитной железобетонной плитой и конечным напольным покрытием. Она используется для выравнивания поверхности пола и заполнения швов между плитами. Высота стяжки может отличаться и обычно варьируется от 3 до 5 см. Через некоторое время она уже не может выполнять свои функции, поскольку бетон начинает крошиться, …

Читать дальше