День: 15.04.2018

Инструмент для работы с гипсокартоном

Современные строительные технологии позволяют широко использовать популярный материал для отделки — гипсокартонные листы. Из них делаются внутренняя отделка стен и потолков, перегородки между комнатами, а также декоративные элементы. Монтажные работы могут выполнять не только профессиональные строители, но и домашние мастера. Чтобы выполненная работа имела красивый и эстетичный внешний вид, необходимо не только знание всех нюансов …

Читать дальше

Цвета глянцевых натяжных потолков: делаем выбор

Сегодня натяжные потолки являются одними из самых популярных, поскольку они имеют разнообразную структуру и фактуру. Поверхность может быть матовой или блестящей, лаковой. Варианты цвета натяжных глянцевых потолков многообразны: синий, красный, черный, оранжевый, фиолетовый и зеленый, выбор бесконечен. Авангардная расцветка глянцевого потолка

Размеры ДСП листа стандартные — почему это важно знать. Жми!

Из множества строительных материалов, ДСП (древесно-стружечная плита) является самым популярным и распространенным. В этой статье мы будем рассматривать, что это за материал, его основные типы, стандартные размеры ДСП листов и где он чаще всего используется. Сырье не может быть очень мелким, определенные размеры достигаются путем обработки на роторных станках, дробилках и мельницах.

Гидроизоляция пола в ванной под плитку своими руками

Гидроизоляция пола в ванной является необходимой частью качественного ремонта. К несчастью, к этому процессу привязано множество неправильных мифов. Мы раскроем эти заблуждения и разъясним все нюансы в этой статье. Вдохновленные этой благородной целью, мы решили попросить опытного мастера рассказать, как можно сделать гидроизоляцию пола в ванной своими руками под плитку.

Отделка цоколя дома: как и чем ее выполнить самостоятельно

Цоколь предотвращает повреждение стен здания от влаги и грунта, но что защитит сам цоколь? Это правильная отделка цоколя, которая имеет главным образом защитную, а не декоративную функцию. В этой статье мы будем рассматривать, как правильно облицовать цоколь чтобы он был защищен от воздействия окружающей среды и имел привлекательный внешний вид.

Мангалы из кирпича своими руками: чертежи

Имея дачу или загородный дом в наличии приходится заниматься рядом дел и сталкиваться с некоторыми неудобствами, однако это также означает частое приготовление шашлыков. Для того, чтобы правильно жарить мясо на углях, необходим качественный мангал. Ниже вы можете узнать, как сделать мангал из кирпича своими руками, посмотреть чертежи и фото.

Светодиодная лента для подсветки потолка: монтаж своими руками

Сегодня люди стремятся создать в своем жилье комфортную и теплую атмосферу, а также выделить красоту интерьера. Одной из популярных тенденций становится зонирование помещения с помощью разнообразного освещения. Для этого идеально подойдет светодиодная лента для подсветки потолка. Давайте рассмотрим, как выбрать и установить этот вид освещения.

Ремонт кафе: цена за метр, с материалами (под ключ)

При создании атмосферы в кафе нужно подходить со специальным вниманием, так как ремонт часто является эффективным способом привлечения клиентов. Впечатление гостей от кафе зависит от того, насколько стильно и качественно оно сделано. Поэтому многие владельцы кафе обращаются за помощью к специализированным компаниям, которые предлагают комплексный ремонт с использованием материалов.

Стяжка пола своими руками: этапы выполнения работ и их особенности

Сейчас самым распространенным и популярным способом создания черновых полов является цементно-песчаная стяжка. Она имеет как плюсы, так и минусы, которые мы рассмотрим в этой статье вместе с сайтом. Также мы узнаем, как сделать стяжку пола своими руками.

Керамическая плитка для кухни

Не только для эстетической цели, но и для сохранения гигиены приготовления пищи, в кухне необходимо постоянно держать чистоту. Поэтому необходимо часто и тщательно мыть пол и стены. Один из способов ускорить этот процесс и сделать его проще — это укладка керамической плитки на пол и стены. Керамическая плитка на кухне . Облицовка всего помещения часто …

Читать дальше